На дне Средземного моря найден самолёт Антуана де Сент-Экзюпери.

На дне Средземного моря найден самолёт Антуана де Сент-Экзюпери. Антуан де Сент-Экзюпери, Вторая мировая война, Писатели, Человек, История, Фотография, Авиация, Техника, Длиннопост

Многие читали в детстве "Маленького принца". Его автор был лётчиком-разведчиком. Летал на американском "дьяволе-вилкохвосте" P38 Lightning.

Однажды 31 июля 1944 года он отправился на разведку на своём дальнем фоторазведчике Локхид P-38 «Лайтнинг» F-5B-1-LO и не вернулся. Как он пропал и где, долгое время было неизвестно. Считали, что разбился в Альпах. А нашлось место крушения красиво и случайно, как в художественной книге. Как говорится, специально не придумаешь: в 1998 году в Средиземном море близ Марселя рыбак выудил браслет пилота, на котором было выгравировано: «Antoine de Saint-Exupery», «Consuelo» (так звали жену летчика) и «c/o Reynal & Hitchcock, 386, 4th Ave. NYC USA» - адрес издательства, где он печатался.

На дне Средземного моря найден самолёт Антуана де Сент-Экзюпери. Антуан де Сент-Экзюпери, Вторая мировая война, Писатели, Человек, История, Фотография, Авиация, Техника, Длиннопост

В 2000 году в этом месте дайвер обнаружил на глубине 70 метров размётанные в радиусе километра обломки самолёта. Затем доступ к погружениям в этом месте был закрыт, продолжить изыскания разрешили только в 2003 году.

На дне Средземного моря найден самолёт Антуана де Сент-Экзюпери. Антуан де Сент-Экзюпери, Вторая мировая война, Писатели, Человек, История, Фотография, Авиация, Техника, Длиннопост

Стали разбираться в причинах. Видимых следов попадания авиационных снарядов в обломках самолёта не обнаружили. Тогда либо неисправность самолёта (основная версия на данный момент), либо пилот покончил с собой (говорят, в ту пору Сэнт-Экзюпери был в глубокой депресии).

На дне Средземного моря найден самолёт Антуана де Сент-Экзюпери. Антуан де Сент-Экзюпери, Вторая мировая война, Писатели, Человек, История, Фотография, Авиация, Техника, Длиннопост

Изыскания учёных подтвердили, что Экзюпери упал "сам". В архивах Люфтваффе нет сведений о сбитых Лайтнингах 31 июля 1944 года, радары союзников в этом регионе также не фиксировали вражьих самолётов в этот день.

В марте 2008-го в прессе появилось интервью немецкого журналиста, а в годы войны лётчика-истребителя Хорста Рипперта, которому на тот момент было 86 лет. "Это произошло недалеко от Тулона 31 июля 1944 года. Я совершал разведывательный полет, когда увидел истребитель с французскими опознавательными знаками. Решил вступить в бой. Совершил маневр и оказался в хвосте у неприятеля. Атака была успешной, и я сбил самолет, который упал в воды Средиземного моря". Также с его слов, самолёт завалился на крыло и отвесно рухнул в воду, взорвавшись от удара.

По иронии судьбы, Хорсту нравилось творчество Экзюпери, и он был шокирован, когда понял, что, скорее всего, убил любимого писателя. "Если бы я знал, что убил автора моей любимой книги, я бы не стал стрелять в него".

Рассказать об этом он решился из-за того, что набирала популярность теория о самоубийстве Сент-Экзюпери, что позорило имя писателя.

На дне Средземного моря найден самолёт Антуана де Сент-Экзюпери. Антуан де Сент-Экзюпери, Вторая мировая война, Писатели, Человек, История, Фотография, Авиация, Техника, Длиннопост

Однако, сослуживцы Хорста заявили, что вряд ли тот стал бы умалчивать о столь крупной победе, так что эту версию позже отмели. Полагают, что самолёт упал из-за технической неисправности.

Некоторые фрагменты самолёта подняли и поместили в Музеи авиации и космонавтики в Ле Бурже

На дне Средземного моря найден самолёт Антуана де Сент-Экзюпери. Антуан де Сент-Экзюпери, Вторая мировая война, Писатели, Человек, История, Фотография, Авиация, Техника, Длиннопост

Вот такой вот детектив длиною в 65 лет...

P. S. Если кто-то что-то знает про то, как продвигается расследование сейчас, расскажите в комментах.

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

40
Автор поста оценил этот комментарий
По кабине очевидно, 88 юнкерс. Вообще кстати, большинство 88 шли с жидкостниками. И этот походит на них, ну у них специфические радиаторы. Этот, судя по всему, Jumo 211.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, журналисты пихнули в свою статью про Сент-Экзюпери рандомную фотку, как часто бывает. Я вообще думал, что за кабиной длинный нос Лайтнинга, а на то, что прямо на меня смотрит двигатель, не обратил внимания.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

А просто уснуть он не мог?
Летел, устал, уснул, ну и разбился?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно. За два дня до этого он совершил ещё более тяжёлую разведку по тылам врагов, но вернулся.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
они могли и инфу рандомную пихануть :)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это я уже профильтровал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

поздние лайтининги оборудовались автопилотом, т.к. использовались для бомбардировок вместо средних бомбардировщиков. Автопилот того времени был так себе, ну в плане он мог держать самолет прямо и это уже охренеть как упрощало жизнь пилоту, но полностью лететь на автопилоте как современный самолет он не мог. При переходе между воздушными потоками старый автопилот мог не справиться или вообще не так сработать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется автогоризонт. Ставился на большинство многомоторных самолётов, даже примитивных типа ТБ-3. Другое дело, что на самом деле самолёт всё равно в этом режиме медленно терял высоту.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
По иронии судьбы, Хорсту нравилось творчество Экзюпери, и он был шокирован, когда понял, что, скорее всего, убил любимого писателя.

Прям представил летчиков-нацистов, в перерывах между прослушиванием речей Гитлера умильно читающих "Маленького принца" и "Планету людей".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы люди...

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но самолет на дне похож на 88 юнкерс и не очень похож на лайтнинг. Банально - радиальники воздушного охлаждения это не рядники жидкостного.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, журналисты пихнули в свою статью про Сент-Экзюпери рандомную фотку, как часто бывает. Я вообще думал, что за кабиной длинный нос Лайтнинга, а на то, что прямо на меня смотрит двигатель, не обратил внимания.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он был очень опытным пилотом и вряд-ли мог уснуть. Он погиб во время боя и это давний факт, т.к. информация о сбитом самолете именно той модификации на которой он летел и примерно в квадрате его разведки была известна давно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, всё-таки нашли документы, подтверждающие сбитие? Я б взглянул.

32
Автор поста оценил этот комментарий
За два дня до этого

Это скорее подтверждает гипотезу, 2 дня не так много для полноценного отдыха.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, он же не был лётчиком-истребителем, которым приходилось совершать по семь боевых вылетов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще, для того времени 15 аварий это не много? А то у меня сложилось впечатление, что лётчик он был так себе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

15 аварий на лайтнинге - это нормально! Не самая удобная в управлении машина, как Эракобра, но к ней смогли приноровиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

читал эту статью пару лет назад еще.
надеялся что-то свежее увидеть, а не копипасту.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Что нашёл, то собрал в одно. Может, в комментах чего интересного расскажут.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там много и неинтересно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как люди за рулем засыпают? И опытные тоже, а тут в небе не остановишься, не отдохнешь.
Я не настаиваю, просто предложил версию.
Правда, там ниже человек утверждает, что все же сбили. Ну тогда, если осмотреть остатки самолета, то вполне возможно найти следы от попадания снарядов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какие системы оповещения об опасно низкой высоте на Лайтнинге существовали и был ли автоматы горизонта, но у американских и немецких самолётов на тот момент это всё уже было продумано

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершать самоубийство во время войны дело такое..И без этого случаев "убиться" хватает.
Все же вероятность его смерти в результате любой другой причины, могущей случиться во время боевого (разведывательного) вылета, намного выше. А аргументы про "Люди истинно творческие часто отчебучивают что нить непонятное", мягко говоря голословны, сколько таких людей воевало и ничего не "Отчебучело". Кстати интересно, а какие факты говорят о депрессии, документы, воспоминания сослуживцев или ...?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспоминания сослуживцев, походу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у американцев не было нормальных танковых двигателей в какойто момент, поэтому в первые модификации Хеллкетов ставили авиационные радиальники. Но из-за особенностей эксплуатации и бензина, свечи летели только в путь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у американцев там всё ездило на авиационных от Стюарта до Гранта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь такой опытный пилот, как он про это не знал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?.. Как он мог не знать матчасть? В то время это не прощалось, хоть и в США относились к подготовке пилотов довольно лояльно. Ещё один интересный момент - если, как говорит Хорст, самолёт завалился на крыло и дал вертикального дуба, то он был не на автомате. Либо пилот вёл его вручную, либо заметил атакующего и отключил горизонт для маневрирования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не приходило в голову, что журналисты пихнули в свою статью про Сент-Экзюпери рандомную фотку, как часто бывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я узнал в этом Юнкерсе носовую часть P-38, поэтому вопросов не возникало. Только когда показали пальцем, увидел, что прям на меня смотрит мотогондола, обращённая в противоположную от "носа" сторону.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что угодно, если курил, сигара упала за сиденье, давление повысилось и утратил четкую картинку восприятия, упал предмет под жизненно важный рычаг или крысы перегрызли провода, что спровоцировало кз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось... У нас один тракторист на своём VNP-5 бескабинном однажды зимой ехал. Ну и, как обычно, курил на ходу папиросу. Уголёк попал в валенок, валенок загорелся. Ну, он и сиганул с трактора в сугроб. Трактор тоже в ближайшем повороте.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот насчет пары ты зря - именно у немцев очень широко практиковалась свободная охота одиночек, обычно опытных пилотов, так что вполне мог его кто-то сбить, но по объективным причинам не иметь возможности похвастать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я все таки склоняюсь к мысли, что это самоубийство. Люди истинно творческие часто отчебучивают что нить непонятное.

1. Антуан был далеко не новичок, а опытный летчик. Обзор из кабины у Лайтнинга великолепный. Он был в разведке, а пилот одиночного самолета постоянно крутит головой, ибо случайный самолет врага - самая основная угроза. Скорость у Р-38 очень хорошая - заметив патрульный мессер, без проблем можно уйти от него, что в принципе и должен сделать по инструкции разведчик, им запрещено ввязываться в бои.

2. Неисправность маловероятна. Во первых разведчики летают на высоте и есть время в случае если с самолетом беда - выпрыгнуть с самолета. Самолеты союзников не знали проблем с матчастью как наши. Да и в случае выхода одного двигателя, можно долететь на втором.

3. Немецкий летчик пиздабол. Помимо того, что однополчане и документы об этом молчат, не упомянут тот факт, что истребители летают как минимум парой, а не по одиночке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наоборот, не слышал о том, чтобы свободные охотники летали парами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На свободную охоту тогда могли и одного отправить, все таки уже 44 год.
Версия от Рен-ТВ- "Антуана сбили экипажи Хэллкетов, чтобы выбрать из покореженых моторов дефицитные свечи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-о-о-о, блин?!! Ради свечей?.. А про свободных охотников - как в художественной, так и в документальной литературе упоминания про одиночек даже чаще, чем о группах. Вернее, про более чем один самолёт-охотник я вообще упоминания не встречал.

показать ответы