Мужчина поймал ребенка, упавшего с 8 этажа

Мужчина поймал ребенка, упавшего с 8 этажа Спасение, Дети, Герои, Калининград

Все произошло в восьмом часу вечера 27 апреля. По данным следствия, двухлетние близняшки (мальчик и девочка), а также их 10-летняя сестра находились дома под присмотром бабушки, пока родители были на работе. Семья, сразу уточним, считается благополучной. Около семи часов вечера женщина ненадолго вышла из квартиры, оставив ребятишек под присмотром сестренки, которая делала уроки в соседней комнате. Непоседливые близняшки смогли открыть окно, забрались на подоконник и один за другим полетели вниз с высоты восьмого этажа…

20-летний мичман Павел Рудаков в тот вечер, как обычно, вышел на пробежку. Его дом находится как раз неподалеку.

- Я бежал и услышал звук, что-то упало. Смотрю – а это ребенок, мальчик в маечке! – рассказывает Павел «Комсомолке». – Я перепрыгнул забор и – к нему. Мальчик упал на козырек подвала, оттуда уже на асфальт. Я было к нему, а потом поднял голову и вижу, как еще и девочка из окна на восьмом этаже вылезает. Сразу мелькнула мысль: «Не спас первого ребенка, так спасу второго». Я забрался на козырек и стал с поднятыми руками ждать, когда девочка упадет. Она вылезала на улицу ногами вперед, сползала… Я поймал ребенка. Получилось, что принял ее удар на себя. Она головой об мои руки стукнулась. Я девочку в руках держу, а она смотрит на меня и плачет. Руками и ногами шевелила. Значит, обошлось. Тут кто-то вынес одеяло, я закутал ребенка и передал врачам «Скорой помощи», которые подъехали.

По словам Павла, первый ребенок упал на козырек, крытый металопрофилем. Угодил аккурат между балками, к которым крепится относительно мягкая и податливая металочерепица. Это его и спасло.

- Подъехала полиция, - вспоминает Павел. - Я видел, как разговаривали с родителями детей. Они были, конечно, в шоке. Я сам так переволновался, что в тот день до трех ночи уснуть не мог. До сих пор у меня перед глазами падающая девочка. Рад, что дети выжили. Я сам из многодетной семьи, у меня маленькие племянники. Наблюдаю за ними с рождения и представляю, каково это – жить с маленькими детьми. За ними глаз да глаз нужен. И я все думаю, как же можно было этих близняшек оставить дома без присмотра взрослых. Это неправильно.

Добавим, что Павел Рудаков два месяца назад окончил БВМИ. Сейчас служит под Светлогорском в звании мичмана.

Взято из: http://m.kaliningrad.kp.ru/daily/26672/3695057/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем доме ребенок с 9го этажа аккурат на деревце выпал.. Чудом выжил.. Парень молодец, среагировал и спас маленькую жизнь... Но я от своей шкоды замки на все окна поставил…
раскрыть ветку (263)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, парню звание нужно выписать или медаль дать, не каждый так среагировал бы...
раскрыть ветку (24)
121
Автор поста оценил этот комментарий

звание -- точно нет, медали вроде тоже подходящей нет, по линии его службы, по крайней мере, а вот поощрение от командования -- от устного до материального -- это бы стоило, как никак и облик военнослужащего-защитника не посрамил

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть не по линии службы, но "За спасение погибавших" подходит в данном случае. Как никак рисковал жизнь, пытаясь(удачно) поймать 10 килограммового ребёнка, летящего с 20(как минимум) метровой высоты
11
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Медаль_«За_спасение_погибавших»
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотяб устное приятно человеку будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно по его линии - "За спасение погибавших"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут линия его службы?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при том, что оценившие его замечательный поступок люди бросились присваивать ему очередные и внеочередные звания, я же пояснил, что по-моему ничего такого не будет, плюс, если и наградят его, то скорее всего по месту службы (хотя уже и полиция подключилась к благодарностям, а там и местные власти в стороне не останутся, надеюсь), а там таких соответствующих "военных" медалек (ну медаль "За отвагу", например, сюда не припишешь), чтобы вручить не найдут, вот так

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про это и говорил, упоминая полицию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Материальное никак не дать. Просто благодарность в карточку запишут. Иди ранее наложенные взыскания снимут. При переводе на вышестоящую должность зачтут
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно по ведомству. Администрация района/города тоже может подсуетиться.
Автор поста оценил этот комментарий

поощрение деньгами так-то существует, как и ценный подарок...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я служу в армии. Нет никакого поощрения деньгами, платят премию как и везде. 1010 в конце года ещё. Её могут больше сделать за заслуги
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нууу... Дисциплинарный Устав ВС РФ, Глава 2 "Поощрения", Общие положения, пункт 19: "К военнослужащим могут применяться следующие виды поощрений:

снятие ранее примененного дисциплинарного взыскания;

объявление благодарности;

...

награждение грамотой, ценным подарком или деньгами;"


и отдельно, "Поощрения, применяемые к прапорщикам и мичманам"


26. К прапорщикам и мичманам применяются следующие поощрения:


а) снятие ранее примененного дисциплинарного взыскания;


б) объявление благодарности;


в) награждение грамотой, ценным подарком или деньгами;

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не понимаешь систему выплаты в армии сейчас. Сейчас в частях отсутствуют финансовые отделы - зп, премии и т.д. платит ЕРЦ. Командир не может дать команду, потому что некому. Денежки могут прийти только сверху, снизу вверх - никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну про МО может и немного знаю ,но военная служба не только там... а Устав на всех

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум к медали должны представить, ну или снять ранее наложенные взыскания, если есть .. И представить к медали!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник УМВД России по Калининградской области поблагодарил героя, который спас выпавшую из окна двухлетнюю девочку-https://39.мвд.рф/news/item/10142459

2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень все это не для наград делал. Человек не мог пройти и не помочь. И у МЧС вроде есть какая-то награда за такое
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я об этом. Считаю, что необходимо наградить героя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наградят конечно. Он достоин.
73
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе похожая ситуация была. Женщина увидела, что ребёнок вылез из окна и собирался прыгнуть. Она вовремя среагировала и поймала его, но при этом сильно повредила руки. Семья даже элементарное "спасибо" не сказала. А женщина потом годами лечилась и в итоге даже, вроде, инвалидность получила.
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я про подобный случай тоже слышал, там парень спас девчушку по старше, получил перелом обеих рук и вывихи плечевых суставов, девочка по тяжелее была. Только родители там были по адекватнее, оплатили все лечение
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поадекватенее, постарше, потяжелее. Поаккуратнее с этим ;)

373
Автор поста оценил этот комментарий
С машины на окна в каартире? О_о
раскрыть ветку (216)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год в крупных городах России гибнут малыши выпадая из окон. Малыши опираются на противомоскитную сетку, сетка вываливается из окна и малыши потеряв равновесие падают и разбиваются.


Прошу ввести в строительные регламенты следующие требования к производству и установки противомоскитных сеток в жилых и административных помещениях.


1. Противомоскитная сетка должны открываться вовнутрь помещения.


2. Выдерживать нажатие с силой 10 кг.


4. Устанавливаться на петлях либо на неразъемном крепеже.

https://democrator.ru/petition/gosstroj/

раскрыть ветку (194)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Детей нудно приучать боятся высоты, чтобы понимание у них было опасности, иначе замучаешься на все подряд специальные замки, накладки, заглушкиставить, и все равно не убережешь чадо. У меня когда ребенок пытается слазить с кровати правильно/неправильно я стою смотрю, не мешаю, а жена подрывается на помощь, это не правильно, ну упал ребенок с небольшой высоты, поплакал, максимум фингал, за то щас очень осторожно к краю кровати подходит и мастерски слазиет. Так же к духовке подходила и порывалась трогать стекло, когда включена была, ничего, обжечся не реально, за то уже стороной обходит духовку. Короче учить нужно, пробники боли не мешают, без фанатизма конечно, всю жизнь не сможешь оберегать, у ребенка свои инстинкты должны быть.
раскрыть ветку (86)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, ибо толково. Но от слова "слазиет" дымятся глаза. Это тугосерьское слово из яселек!

СЛЕЗАЕТ!!! РЕБЕНОК СЛЕЗАЕТ!!


я слезаю,

он слезает,

ты слезаешь,

мы будем слезать,

они слезут,

я слезу.

NOOOOOO "CЛАЗИЕТ"!!!!!


не надоооооооо так больше!!!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думал почему так много людей сейчас на сайте? Самое время ездить на дачу и садить картошку
раскрыть ветку (37)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать. Сажать картошку. :)

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать, это хорошо, но и собирать - радость. У нас, когда картошку собираем с нашего участка, полэсковатора набирается.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пол-эскалатора же.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пол лестницы? )))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под лестницей?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женский род

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собирать, это хорошо но есть - вкусно. У нас, когда суп с картошкой едим, то его аполовником набираем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*аполловником

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аполонник.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда с чужого?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы люди порядочные, на чужое глаз не ложим)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не картошку, а картофель!
5
Автор поста оценил этот комментарий
- У вас картошка на посадку? - Нет, блин, на взлет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не очень умный, да?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не пойти ли тебе в пезду, измеряльщик IQ?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, так понимаю, только оттуда, раз рекомендуете.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я оттуда, где вас, дебилов, из п*зды ломтями вырезают, пока не вызрели. Тебя, детка, упустили, к сожалению. Ты уже родилось, назад, увы, не засунуть....

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я геолог, я иногда по 8-10 месяцев сижу в тайге, где из собеседников водила еле трезвый с бурилой, который в говно всегда и косолапый который в толчке нашем ковыряется. Не ебите мне мозг)) то что писать не разучился уже хорошо
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ссы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с почками будут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если поссать на ментовский бобик
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально ты пишешь, пара ошибок у каждого найдётся. Хотя запятые повеселили, мысленно поставила одну после слова "косолапый", и прусь с водилы, который помимо того, что еле трезвый и с бурилой, в говно всегда и косолапый, и в толчке вашем ковыряется :D

53
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения родительского инстинкта - полная дичь. Мне не хочется, чтобы мой ребенок падал и обжигался. Но ситуация в точности повторяет вашу. Дочь месяцев в 7-8 упала с кровати и с тех пор спускается осторожно и ножками вниз, а не головой. К духовке тоже один раз полезла, потрогала стекло и поняла что ощущения не очень приятные, без ожогов, но достаточно ощутимо, видимо. И головой я понимаю, что чем больше шишек и синяков она заработает, экспериментируя, тем осторожнее себя будет вести впредь.

раскрыть ветку (12)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Младший брат упал с кровати и сломал ключицу. Прошло пару месяцев, а он уже снова скачет. Видимо он не очень умный :(

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а скока лет?

раскрыть ветку (6)
146
Автор поста оценил этот комментарий
32
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто "особенный" =)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей, 54 годика.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже по кроватям прыгаешь, сорванец?))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на бмх'е сломал ключицу по детски, как сказал врач, обошлось трещиной, а через месяц поехал опять на велике катать, в общем под конец долгой поездки, уже у себя на районе, прыгая в очередной раз на тратуар я доломал ключицу со смещением, я к чему... Я не умнее твоего брата(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, это естественный отбор

Автор поста оценил этот комментарий
Паркурщик растет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему вы не мой с братиком папа?(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отец рассказывал, как наблюдал за мной мелким, как я тяну ручонку потрогать зажегшийся голубой огонек на плите (кастрюль и т.п. на плите не стояло). Невмешательство папы в процесс моего тактильного исследования голубого огонька привело к решительному нежеланию трогать его в дальнейшем.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Решетки на все окна. Даже при желании я не выпаду
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ты взрослый, здоровый парень, и ты не сможешь выпасть из окна из-за решетки?
А болгарка? А выбить чем нибудь тяжёлым? Обнять ее крепко и сильно трястись?
При желании выпасть сможешь
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее повеситься.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая банальщина... Проще облиться валерьянкой и ждать, пока коты залижут тебя насмерть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот  начиталась фигни про валерьянку и котов и решила нашего кота угостить... он от нее шарахался как черт от ладана.  его сильно уговаривала попробовать - ни в какую! тАК ЧТО ВРУТ ВСЕ ПРО КОТОВ И ВАЛЕРЬЯНКУ!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо капнуть её куда-нибудь. С бутылочки запах слишком мощный
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по-началу тоже шарахалась, но стоило уменьшить концентрацию (тихонечко мазнуть валерьянки на палец и вытереть о штаны... началось... аж бошку в карман засунула)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда это работает. Например, у меня друг получил первое сотрясение мозга в 2 года, упав с кухонного стола. В следующие 5 лет он получил еще 2 сотрясения мозга, упав головой об ступеньку и подскользнувшись на ледяной горке. Сейчас ему 25 лет и у него уже 4 сотрясения мозга.


Я к тому, что ситуации разные бывают. Можно упасть с 10 этажа, не получив серьезных травм, а можно упасть со стола, получив непоправимый вред. Особенно такие травмы опасны для детей, так как дальнейшие последствия могут быть весьма серьезными. Поэтому я считаю, что все-таки нужно оберегать ребенка в силу своих возможностей до того возраста, когда ребенок уже сам начнет понимать, в каких случаях стоит проявлять осторожность.


P.S. Хотя я понимаю вашу точку зрения, которая основывается на получении собственного печального опыта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнем с того, что ребенку вообще нехрен делать на столе и подобных предметах, а с кровати чтоб упасть и перелом или сотряс получить это редкость. Конечно мне как отцу не хочеться видеть как моя дочь получит дозу боли, но жизнь она такая, не ходить же, как писали уже, с каской для ребенка по кафешкам и заглушки на все углы ставить до 20 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 9-10 психологическую травму получила, когда здюк, за которым надо следить неотрывно, взял и свалился с низкого дивана и сирену свою включил. Меня поносил папа на чём свет стоит, хотя, когда родители следили САМИ за здюком, он со стеллажа высотой метр успешно грохнулся башкой своей грёбаной вниз. Так как за любое "посягательство" на брата меня полчаса поносили, я брата люто ненавидела и в отсутствие родителей мстила ему (стараясь не травмировать при этом).
С тех пор я боюсь заводить своих детей, учитывая, что привязывать их, как собачек, нельзя.
Вот с котами проще, они хоть двери не могут открывать!

Кстати, у нашей духовки стекло не жгётся.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей тоже, я же написал вроде что ожог не получить, но ребенок понял, что делать возле духовки нечего, ибо не приятно
Автор поста оценил этот комментарий

еще как как коты двери открывают! на счет РАЗ. Заразы такие! (прыгает на ручку- ручка вниз, - и дверь открыта!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш, к счастью, ещё не научился! Но когда-нибудь обязательно он сможет это сделать!
Ящик стола он уже открывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так-то коты и унитазом норм пользуются, если не лениться и слив удобный сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была бы рада, но наш исключительно в древесный наполнитель ходит.

А он пахучий, зараза.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут хотел бы отметить пару моментов. Дочь у меня (2 года) приучена высоты бояться и спускается осторожно везде: лестница любая (всегда рукой держится везде), диваны, кровати и прочее всегда и с горок всех осторожно и т.д. Но Она бывает залезет на край дивана на спинку и балуется даже не глядя вниз. Короче в пылу азарта забывает просто что может упасть, т.к. она ж не просто слезает а вроде как держится и сидит, но не понимает что в любой момент может махнуть с дивана при резком движении. Я ей говорю и она сразу обратно залезает осторожно на диван, но все же - в пылу игры все может случится. К чему это я - приучать здорово (хотя стремно ибо даже с низкого дивана ребенок может упасть и шею сломать), но есть куча факторов и поэтому я считаю - НЕХЕР ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА ОСТАВЛЯТЬ МАЛЕНЬКИХ!!! А то бля на внучку оставила 10-ти лет (тоже ребенок - третий класс моя) и ушла. Надо если уж так приспичило объяснить внучке - ни ногой от детей. Я думаю бабуля свалила в магаз  и внучке (напомню 10 лет) сказала - ты там за братиком и сестрой приглядывай так-то. А она сама ребенок (что еще понимает) и решила - не орут значит норм. Вот они и остались по факту вдвоем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец. приучайте держать за руку взрослых на дороге, это тоже важно. не только маму/папу, а любого.

Автор поста оценил этот комментарий
Я до 4-х лет летать училась. Становилась на диван, руки по швам и просто летела рыбкой в пол. И это было систематически и разнообразно. Страха небыло вообще, были разбитые колени и лицо. Не у всех детей есть инстинкт самосохранения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у всех есть, просто вам читали сказку про летающую рыбку, видимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не знаю такую. Инстинкт самосохранения работал только при маме. Воспитывала строго. Во всем остальном страха почти небыло
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так в 5 лет сестра с 3 этажа летанула, оперлась на сетку. Причем, все дома были, не уследили буквально несколько секунд, я успела увидеть только скользнувший вниз силуэт. Слава богу обошлось, даже не сломала ничего, на следующий день уже по коридорам больницы бегала.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у пикабушников просишь? Разрешение дано - вноси.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат видимо совсем недавно, ещё не разобрался как там у них что работает) ща всё будет!
13
Автор поста оценил этот комментарий
когда доча самостоятельно научилась залезать на подоконник - нравится ей там играть (кирпичная хрущевка с метровыми стенами и соответственно, очень широкими подоконниками), я просто взял и прикрутил к подоконнику резиновые ограничители. и окно широко не откроется, но для проветривания нормально хватает, а она туда уже не пролезет. вот только каждый вечер приходится под окном по полисаднику погулять, собрать игрушки и все что она успеет выкинуть))
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря в гостиницах только на 30 см. открывается
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 30см не то, что ясельник, туда я пролезу :с
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит градусов, но точно 30)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тем более пролезу в любом случае!

Автор поста оценил этот комментарий
там очень легко снять ограничители
Автор поста оценил этот комментарий
А покажите фоту конструкции плиз))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

забейте гвоздь в подоконник наполовину, в 10 см от начала окна. чтобы понять методику.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Нажатие в 10 кг? Это ни о чем. Дети в полгода весят больше, а вываливаются малыши более старшего возраста
раскрыть ветку (58)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Моей дочке год и 11. килограмм 12-13 весит) нажатие усилием в 10 кг, думаю, сделать не сможет на вертикальный объект.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Самому старшему из выпавших таким образом (в Новосибе) было семь лет (восемь уже не будет). Семь, блять, лет!!! Оперевшись на москитку!  

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не очень умный. Ах да, был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в 7 лет мозги-то уже должны быть чтоб не улетать так ... жесть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю дети еще не умеют менять гравитацию и собса силу тяжести
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам собираю и устанавливаю противомоскитные сетки.Рамочную сетку невозможно установить,так чтобы она открывалась вовнутрь,иначе створка окна не закроется.Крепежи и сетка устанавливаются наружу.Наилучший вариант от детей-ручка с замком или предохранитель(устанавливается внутри под створкой).Цена одного и другого 300-500 руб.

Купить можно самому на складе комплектующих и отделки окон(в каждом городе такое есть)или приобрести в компании по производству или продаже окон.

Люди,не экономьте на такой мелочи.Жизнь близких и детишек бесценна!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты косорукий не значит, что нельзя установить. Вот фотография сетки, которая открывается во внутрь.

Не знаю, кто на такой теме решил постебаться и нагадить, но считаю, что тот человек, который минуснул петицию которая может спасти жизни детей - мудак в квадрате.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+100500. У меня дома сетки, которые открываются вовнутрь. Причем, установили их как совершенно стандартное изделие, в рамках линейного сервиса. Никто ни слова не сказал о том, какие они невозможные в монтаже. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты угомонишься!?

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что это за моральный урод сделал. Скриншот:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь с 9го этажа чуть не упала. Под окном полоса асфальта и палисадничек, голый пояти, растительность не выше 40 сантиметров. Я сидел залипал в приставку, жена с дочерью и вторым ребенком была на кухне. Слышу - супруга зовёт дочь, интонация была... Она была настолько необычной, что мне стало страшно. Думал, что дочка ножом сильно порезалась. Оказалось, что точно так же оперлась на москитную сетку и выдавила её, сломав крепления. Я не знаю, как она удержалась, может действительно просто повезло, может спасибо тому, что заставлял иногда на турнике висеть и силы рук хватило, чтобы удержаться. А всего-то хотела посмотреть, чего на улице другие дети так весело кричат, на подоконники ни разу вообще не залазила. Жена тоже утверждает, что отвернулась на 10-15 секунд, чтобы перемешать что-то. Теперь эта сетка сломанная лежит на площадке, вроде как хлам, и перед соседями неудобно, а выкинуть не могу никак.
Я стараюсь объяснять ребенку, что у дороги играм не место, что на велосипеде нужно ездить в шлеме, а в машине пристегнутым, но эта сетка у лифта каждый раз напоминает мне, насколько хреново я справляюсь со своими обязанностями родителя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень душевно, но надо бы сетку-то выкинуть. А то вот у меня на площадке такие же душевно ранимые соседи: от них там стоит 1.стиральная машина без барабана, 2. детская коляска без колёс. 3. Непарный мужской валенок, 4. стул офисный со спинкой, но без сидения. Наверное, они не неряхи, а тоже с чем-то хреново справились. И оставили все эти прекрасные вещи как немой укор себе, да?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, душевные переживания не могут быть оправданием мусору. Сегодня же выкину.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я это и хочу до людей донести, так меня минусят дескать москитные сетки по другому не сделать. А вообще детей никто не любит.


12 за, 1 против. Остальным насрать.

https://democrator.ru/petition/gosstroj/

1
Автор поста оценил этот комментарий
3. ?????????
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сетку только изнутри можно вытащить
Автор поста оценил этот комментарий
2. Выдерживать нажатие с силой 10 кг.

Эволюционное развитие общества без жиробасов?
Автор поста оценил этот комментарий

Тут была серия постов, как подавившимся помогать. Надо уже инструкцию опубликовать, как правильно ловить летящих из окна детей.

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пожалуйста на "петиция президенту" все подпишутся! Каждый год столько детских голов об асфальт разбиваетсчя! Мы сами поехали отдыхать , оставили детей в комнате 6 и 4 года не надолго одних, чудом сетка выпала на улицу, а дети в Нутри остались... окно конечно самое интересное место , когда дети остаются одни..
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы оставили детей одних, а писать надо президенту?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нутрь

Прикольное слово получилось

Автор поста оценил этот комментарий
А где написано что я оставила? Оставили друзья, их дети, их проблемы. И вы правы.. кому надо, тот пусть и пишет. У меня нет маленьких детей и мне не грозит их потерять.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь как нормы безопасности. Так как изменились условия жизни, нужно пересмотреть нормы безопасности. Жизнь изменилась - сейчас в основном многоэтажная застройка, производители производят низкокачественные москитные сетки, застройщики делают низкие подоконники, жильцы ставят диваны у окон, застройщики не устанавливают  решетки на окна или замки и стопперы на оконные рамы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не подпишутся. 12 голосов за, 1 урод против. Остальным на детей пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не напишут, а жаль ... у самой нет маленьких детей, а чужих жалко... но воля родителей..
Автор поста оценил этот комментарий

ну или хотя бы клеить на каждую москитную сетку наклейку предупреждающую о том, что это основная причина выпадения детей из окон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это основная причина выпадения детей из окон

причина ?

Автор поста оценил этот комментарий

матери на лоб надо это клеить. на все клеить - наклеек не напасешься. должно бить обклеено: ножницы, розетки, высокие антресоли, острые углы, автомобили, все мелкие предметы, которые можно проглотить. вся бытовая химия, ножи и вилки, кухонная плита, ванная (три раза), все тяжелое, что может упасть......

Автор поста оценил этот комментарий

либо поставить металопластиковые окна

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода - непоседливый ребенок в том числе
29
Автор поста оценил этот комментарий

Шкода - озорной ребенок

27
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода не машина, шкода это дочка ))))
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода дочка. Дочка vaga )
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Симпле клевер епта
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в жизни только шкоду yeti видел ))))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода это чешский автомобиль...и я тоже прав...у меня шкода машина и дочь тоже ещё та шкода.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке эта марка так же редка как и Ока, так что извиняйте, н ассоциируется это слово сразу с машиной )
8
Автор поста оценил этот комментарий

Škoda - это автомобиль. Шкода- непоседливый, пакостный. Нашкодить - напакостить.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На. Заслужил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то старые шлюпки у этого капитана...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные шлюпки, на каждую минимум по 6 гребцов можно посадить
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и капитан не молодой. Для него в самый раз.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да нечего вроде - я бы себе забрал)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Финансов на техобслуживание не хватит))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в субаренду сдавать буду)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, все правильно разделил )
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
От шкодливого ребёнка😹
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹😹 💥😹😹😹😹😹😹

🔥

🐶
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мои племянники-близнецы были маленькими, то мы на все окна поставили ручки с замком. Фирмы, которые окна ставят, продают такие ручки. А еще все окна оклеили защитной пленкой, чтобы стекло нельзя было разбить. Но про двери не подумали: как раз в 2 года один племянник себе палец дверью прищемил.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще очень полезная штука - двухсторонняя ручка на балкон
Автор поста оценил этот комментарий
Я стопоры на двери поставил когда дочь уверено поползла, не дорогие из поролона.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей конторе случай был взрывом трубы сдуло одного с 15 метров, на крышу насосной в сугроб.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаков припинания бы, тогда было бы понятно, что герой истории был сдут взрывом с высоты 15 метров, прямиком в сугроб на крыше насосной. Счастливчик
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я все понял
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая проблема у меня, часа два не вижу куда ставить знаки в своём тексте.

А вообще ТБшники постоянно такое рассылают, иные читать смешно, другие противно.

топ 1 в моём рейтинге налил кипятка в первую перчатку, пока снимал налил кипятка из первой во вторую, результат - ожоги второй степени на левой и на правой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прога "Орфограммка".

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, как в такой ситуации руки держать , чтоб при падении ребенок меньше повреждений получил от удара об руки ? Кольцом или прямо их ставить или может вообще лучше принять на грудь ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
обычно на улице люди не голые, куртка-ветровка есть, снимаешь и в нее ловишь
Автор поста оценил этот комментарий
Припомнился ролик, где охранник поймал ребенка упавшего с какого то стола, он его просто провел над полом, гася инерцию.. Но не знаю, врядли пальцы выдержат инерцию ребенка, падающего с 8 этажа.. Значит остается принимать на прямые руки и стараться гасить синхронным падением самого себя
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все ручки поснимали, моя старшая с холодильника умудрилась ключи свиснуть, мы в шоке были от такого. Лучше без ручек.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без ручек тоже не вариант, все таки волшебство воспитания и прививания слова "нельзя" должно быть железобетонным и аргуметированным - моя дочь в два года залезла на компьютерный стол и игрушкой расхерачила матрицу монитора, после проф бесед и угроз ситуация не изменилась ) пошел на хитрость, дождался когда она опять полезла к монитору, выключил все из розетки и поздравил ее с тем, что она все сломала.. Часа два так с поводом и без повода ее "поздравлял" ) с тех пор она туда и не лезет, наверно не интересно стало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил вот такой замок в кухне и вот такие замки в комнату

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут нельзя травить черный юмор про суисайд сквад?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но про маленькую жизнь
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку