Морское пиратство. Наши дни

Морское пиратство. Наши дни
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы клиентов

"Шесть нападений за 4 дня - это больше, чем я ожидал! Я завалил троих здоровенных пиратов, а мой 12-летный сынишка затопил две лодки из пушки! Да, поездка себя более чем оправдала. Хотелось бы только, чтобы инструктора получше говорили по-английски" -- Дональд, Солт-Лейк-Сити, Юта, США

"Я такого кайфа не ловил с тех пор, как летал на вертолете во Вьетнаме! Не бойтесь получить травму - эти пираты никогда не смогут подобраться достаточно близко к яхте, чтобы достать кого-нибудь. Они и стрелять не умеют, и оружие у них дерьмо - прямо как у того косоглазого алкаша, который пытался подстрелить наш вертолет во Вьетнаме " -- Дэн, Толедо, США.

"Пираты - прямо клоуны. Как только их лодка перевернулась, они завизжали, как девчонки. Одного раненого пирата сожрали акулы - во был прикол! Короче, обязательно съездите." -- Зик, Спрингс Кентукки, США

(c) Такие дела )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО. Похоже на сказки.

Шесть нападений за 4 дня!! В пиратских районах был много раз, но такое. Если только они не стояли на якоре возле пиратской деревни)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За Карла минус. Он у меня в игноре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
с чем тебя и поздравляю
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, как можно найти что-то небольшое вроде нескольких пистолетов, спрятанное на здоровенном пароходе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты их туда привезёшь, в самолете? через таможню?)

Автор поста оценил этот комментарий

Будут ли пираты дырявить судно из рпг, будут ли пираты брать на абордаж тонущее судно ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже были случаи стрельбы из рпг, если в борт, то урона почти нет.

Тонущее, скорее нет. Т.к. к тонущему по умолчанию должны прийти на помощь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, только я втянулся, вчитался. Кофе заварил. И на тебе, "спасибо за внимание". А ну, автор, быстро пиши про пиратов еще!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий :)

Вся проблема пикабу что надо соблюсти тонкую грань между познавательным/красивым/смешным...поэтому не занудствовал)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, как в фильме про кепа Филлипса, не мог никак понять, почему на судне нельзя держать 3-4 ооруженных мерпеха, например уже уволенных в запас там чисто как частную охранку, они б там за 10 минут спокойно спугнули те ржавые скорлупы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частная охрана стоит денег, а компании их не любят тратить. В реальной жизни это судно было захвачено не в самом опасном районе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать слов без ошибки — это уже что-то запредельное?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нет, просто любители найти помарку в чужом посту зачастую сами безграмотны)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-вообще, если не считать частную охрану, вот они могут быть вооружены до зубов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, совсем не имеют) теоретически это конечно можно организовать, но никто на себя не будет брать такую головную боль.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это всего лишь капитализм. Груз и судно застрахованы, жизни моряков ничего не стоят (ну кроме той же страховки). Зачем платить больше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоят страховки) а она поверь не малая. За смерть офицера в моей прошлой компании было 100000 дол..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь если бы ты жил в Сомали ты бы думал точно так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиратствовать этих чертей никто не заставлял..изи маней блять

да и там где их выпустили по солнцу дойти можно до Сомали рано или поздно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты аффтар данной схемы? Сам сделал не спиздил у другого еблана?)). Ну привет тогда еблан)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще получишь своих пиздюлей, интернет-сучка)

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мои поздравления, вы не первый

#comment_49361035

Автор поста оценил этот комментарий

Сейсмик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

норм, с чего он переделан?

как сейчас с работой, не уменьшилось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо не шарю в международном праве, но как называется ситуация, когда армия одной страны вторгается во вторую страну?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато шаришь в сарказме.

Там нет страны, есть земли которые подконтрольны группировкам, либо группировкам с признаками государственной власти. А этот гембель давит на весь мир и ООН давно бы дало добро убрать всю шушеру, но почему-то не дают..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

они ещё в 2010 году Московский Университет отбили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видел его (Университет) в Хьюстоне, через пару лет после захвата,- на ходу, красив, здоров)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно он

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кабелеукладчик ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не фига не конец. Что в Афгане, что в Чечне прочищали регулярно. И тут так же прочешут. А потом они все обратно повыползают. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не джигиты и не горцы, у них совсем другой менталитет.

Да и никто не пробовал.

Автор поста оценил этот комментарий

да уж. никогда не слышал о таких. В основном на больших судах видел только бойцов ЧВК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично не встречал, но читал рассказ такого "бойца", который за консервы и 5 копеек поехал со старым АК защищать суда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои 5 коп. Сам моряк со стажем. Бывал в тем местах и ситуациях не раз. Лично пришлось пережить крайне неприятный момент в ноябре 2008. Нападение пиратов на 

т\х "Капитан Маслов" под Сомали. Догнали на одном скиффе. Сначала из калаша - много вмятин, 3 разбитых иллюминатора, только одно сквозное. Машут руками- дескать давай стоп.

Мы добавили овса (чуть главный не спалили). Затем выстрел из РПГ-7 в лобовуху. Каюта 3ПКМ в хлам, пожар. Но не остановились. У них не было штурмовой лестницы. Пытались залезть по выброске - но не вышло. В конце-концов отстали. Только после этого потушили пожар и стали осмысливать произошедшее. Все можно погуглить в сети.

А также по теме: сейчас в основном частная охрана - эффективность 99%, на YouTube  куча роликов с реальной стрельбой частной охраны по пиратам. Военные конвои тоже неплохо - если у единички вертолет на ходу и пилоты резвые. Ходил под проводкой "Адмирала Шапошникова" через Аденский - высаживались к нам 6 морпехов - 2 РПГ-7, 2 пулемета+ у каждого калаш - в такой компании не страшно (покормили парней на убой). Сейчас в Аденском довольно спокойно - основные действия переместились в Гвинейский залив к побережью Нигерии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повезло ещё, надводный борт не сильно высокий, могли бы и забраться.

Я в основном на больших сараях там ходил,- им никакой лестницы бы не хватило, если только с кормы, но там колючка и все перекрыто..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какие нахер чопы? ЧВК это называется. нормальные ребята на опыте. неплохо поднимают бабла кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, бывает туда берут чайников (служивших). Но это не охрана, а рога и копыта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм. Против лодок используют противолодочные корабли.) 


"У восточного побережья Сомали российский противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" задержал пиратское судно, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России. Общее количество арестованных пиратов составляет 29 человек".



Ну и вообще, где еще такие игрушки покатать можно, как не в бою с пиратами. Друг с другом-то не воевать же, в самом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это был сарказм?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Эсминцы против лодок... за неделю..".  Автор не знает как ведутся партизанские воины? Наполеон, тогда, тоже должен был от партизан за неделю избавиться, ан нет, все не так просто оказывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я один заметил что пираты почти везде, но не в Австралии?
Там правда живут люди или это заговор, ведь там ничего не происходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как в Монголии

Автор поста оценил этот комментарий

Есть пиратство похлеще, чем представленное ТС. Пиратство - это выгода для некоторых государств и корпораций. К 2010 году механизм борьбы с пиратами окончательно сложился, система выкачивания денег из судоходства и мирового сообщества заработала в полную силу. Определились два центра сомалийского пиратства, один непосредственно в Сомали, другой в Лондоне. Уже в 2008 году лондонские страховщики объявили почти всю северную часть Индийского океана зоной военного риска, что резко повысило стоимость страхования. Без некоторых видов страхования судно просто-напросто не пустят в большинство портов мира, и если владелец откажется платить завышенную стоимость страховки из-за «военного риска», он лишится всех остальных видов страхования. Тут хитрость не в повышенной стоимости, а в сути «военного риска». Страхование от этого риска не покрывает убытки в случае захвата судна пиратами, это страхование повреждений или гибели судна в результате военных действий, а их-то как раз в зоне действий сомалийских пиратов и нет. Анекдот в том, что если пираты вдруг возьмут и потопят судно, то страховку владелец не получит, потому что военный риск подразумевает типы применявшегося оружия - мины, торпеды, снаряды, ракеты. Автоматы АК и гранатометы в этот список не входят. За что берут деньги страховщики, непонятно. Это вымогательство на уровне, который и не снился пиратам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и было написано,- что это просто выгодный бизнес)

Автор поста оценил этот комментарий

Опаньки,  эМ О эЛь, Что за пароход ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Максим, было дело)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,можешь запилить пост про частную охрану судов?Уж очень интересна эта тема!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению не специалист в этой области..
Автор поста оценил этот комментарий
да, проблем выходит много, а личное оружие на торговых судах вообще иметь запрещено?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

запрещено, все равно что и не личное. Найдут, арестуют.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя моряк и показывал как они делали систему обороны. Жаль фото нету, но выглядело эпично. Заварили почти все проходы, оставив только один, чтобы его оборонять можно было. Куча колючей проволоки и заградительных щитов. Установили кучу камер, чтобы была возможность следить за происходящем из убежища. И две водные пушки по бокам. Ну и периодически они проводили учения, отрабатывали оборону. Всё серьезно в общем.


Есть только фото камер, которые были там установлены. Одну привез нам)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по классике все так и делается!
Автор поста оценил этот комментарий

Не грамотный комент к неграмотноному посту

Минусуйте раз хотите, плевать! Не помру

И твой ответ огорчает меня

Себя повел ты как свинья!

Отличный пост и автор норм

Читать приятно!  


Но ты решил затронуть карму

Ошибки та, лишь авторская правка. 

Её я даже не заметил, когда в своих мечтах

Я грабил твою мамку у Самали на катерах.


Комент сей этот оскобленьем не считаю.

Ведь я тебя им поучаю

Чтоб ты в след раз подумал более

Перед своим выёбывонием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аплодисменты

Автор поста оценил этот комментарий
да именно она, не байка все так и есть. Это больше связано с флагом а не компанией. Есть еще компании под тем же флагом которые тоже всегда готовы к сюрпризам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни я, и лично из моих знакомых никто не имел оружие, в том числе в зиме (может под другими флагами)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты ошибаешься в том, что нет торговых кораблей с своим оружием. У нас на всех грузовых кораблях есть оружие и офицеры проходят регулярные тренировки. Это известный факт, я здесь не разглашаю военных тайн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая фирма? Торговый флот?

Автор поста оценил этот комментарий
Ты ошибаешься в том, что нет торговых кораблей с своим оружием. У нас на всех грузовых кораблях есть оружие и офицеры проходят регулярные тренировки. Это известный факт, я здесь не разглашаю военных тайн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если только ЗИМ, и то слышал как байку про это ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо!

Спросил тебя там :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))Ну может как-нибудь созрею. Последнее время мало фоткаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эти места где пираты нападают, этож поидее нейтральные воды или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известна история, против такого "тихого" сопротивления есть только один способ - массовый геноцид. На что, понятно, открыто не пойдут. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал, просто кому-то выгодна напряженность в районах их промысла

Автор поста оценил этот комментарий
а что-то все равно не очень понятно, вот подплывает это корытце к судну, и что дальше происходит? Не представляю, как они умудряются на борт забраться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем не знаком с морским правом, но наличие мощного двигателя, вроде как не может быть поводом для зачистки. Все остальное можно спрятать (если речь о деревне) или утопить (если поймали в море)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я предложил вариант, думаю он все же будет результативней того что сейчас происходит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://somalicruises.ru/ Не реклама) да и куча сайтов предлагающих такие туры, половина думаю разводняк, но может что и настоящее есть) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
глянем)
Автор поста оценил этот комментарий

что за маразм, всю жизнь везде ценности обозначали ламазами нарисованнами ли еще как то в таком духе, тут пока не прочитал, думал приты охотчтсч за баблом и пк или техникой... аффтар данной схемы категорически еблан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ламазы, приты, охотчтсч?? ты блять на каком еблан языке пишешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е., можно отгонять пиратов, затопляя судно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше предложение полно абсурда)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин все понимаю, но рядом с Гибралтаром... Там 6-й флот СШП стоит, да и вообще от военных кораблей не протолкнуться. Там врят ли пираты долго живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они живут так где им дают)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это для информации, там даты зафиксированных нападений проставлены. За два года не так уж и много. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пик нападений у берегов Сомали и Аденском прошёл.

Последние два года их активность идёт на спад, правда они стали активнее в открытом море/Индийском океане.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, романтика! Я удивляюсь, как это еще не принято на законодательном уровне: если судно все равно является частью государства, то пусть там присутствует ограниченный контингент солдатиков-срочников! Представляете, каково это? Вместо пресловутого подметания плаца ломом или чистки фаянсовых изделий - увлекательное путешествие в компании полувзвода таких же вечно пьяных от безделья придурков сотоварищей, гранатомета и ручных пулеметов? Или же решить вопрос по-снайперски. 

Вместо душной казармы бороздить моря, жрать корабельную жрачку, ебать портовых шлюх, да хоть дрочить в позе ДиКаприо на самом носу корабля, выпятив хер навстречу ветру!


Скрип уключин, бла-бла, романтика. 


Думаю, от такой перспективы откажется редкий солдафон, а ниггеры будут немало раздосадованы, когда со вкусного торгового корабля к ним прилетит очередь из ПК или прицельный снайперский привет, а вместо "покрепче запертых дверей" их будет ждать команда из хмурых парней в камуфляже. 


Если уж капитаны, скажем, самолета имеют все исключительные права, а судна являются частью государства, чей флаг поднят на них, почему не экономить те самые миллиарды мировой экономики, прописав присутствие ограниченного военного контингента в международных правилах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно написал!)

Просто большая часть мирового торгового флота находится под "удобными" флагами, это такие страны которые узнали о существовании Колеса совсем недавно)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было сделать ссылку на фильм с Томом Хенксом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, спасибо за напоминание.
Личное мнение, как человека работающего в море: фильм неплохой, не без оплошностей, но сделан хорошо.
Капитан Филлипс http://www.kinopoisk.ru/film/484438/
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки лол, получается эконмишь тысяч 50 на зп для спеца - рискуешь попасть на сотку лям и ебсти мозг со страховыми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо эти люди находятся в отчаянном положении, либо укоренные и потому бесстрашные отморозки, либо действуют заодно с испанскими и  тунисскими властями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

единичный инцидент, значит отморозки)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, просто так ты тот же КПВ не поставишь на законопослушное судно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, торговые суда не имеют оружия на борту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а если нанять 2-3 человека из ЧВК за сравнительно небольшие деньги, которые будут иметь право на судне применять оружие, поставить 2-3 Корда, либо КПВТшек на корабль и просто забыть о проблеме пиратства?


либо просто тех же 2-3 человек нанимать вместе с небольшой лодкой с пулемётом, которая будет идти рядом. Это же намного дешевле, чем какой-нибудь эсминец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждаешь верно, но могу сказать много вещей из-за которых это не станут делать.

Правовое регулирование судоходства: правила государства флага, страны в водах которой находится судно, сертификация оружия и персонала и куча другого головняка.

А насчёт катера с пулеметом, что с ним будет при волнении, не говорю о шторме.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "покончить за неделю" - как ты себе это представляешь?

Сейчас он - мирный рыбак, а через минуту достал ржавый калаш из загашника в катере и он уже гроза морей и океанов.

Когда эсминец скрылся за горизонтом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Высаживается бригада морской пехоты и прочищает все прибрежные деревни. Конец.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
посвятите сухопутных, раз уж начали обсуждать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть израильская компания ЗИМ, вроде как у них есть оружие для самообороны (если судно под их флагом).

Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь запилить пост про будни моряка? Я вот даже подписался :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

переходя из надводного положения в подводное и уходить под водой.. потом всплывать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты по лицу определишь, пират там, или не пират? Я не спорю, просто интересуюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие оружия, средств связи, лестниц, моторных лодок (рыбаки не будут использовать очень мощные двигателя).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовал в бс по обеспечению безопасности морского судоходства. И по ходу службы наша команда посетила ряд стран, в числе которых были Сомали и Джибути. Честно сказать, я был немного в ахуе от увиденного там хаоса. Первая моя мысль: "Лучше бы вы не получали независимость, глядишь и жрать было бы что..." (Не силён в истории, поэтому мысль может и не верная).

В порту нас встречали маленькие бездомные негритятки, те что постарше говорили "Give me something", а совсем мелкие дёргали за руки и за штанину и показывали пальцем в свой рот. Возле магазина нас поджидали пожилые мужчины и предлагали носить наши пакеты и сумки за любую мелочь. Также нам постоянно предлагали Кат и секс. Очень много народу перманентно под Катом. Население, как мне показалось, по большей части ничем не занимается. Увиденный там пейзаж напоминал марсианский. Очень мало растительности. У мужского населения, как мне показалось, есть 2 варианта заработка - рыболовство и пиратсво(или иной вид бандитизма).


В твоём комментарии ты всё правильно написал. Только нужно везде убрать слово "либо". У пиратов много людей на берегу и в чужой команде.


Государства морских держав действительно тратят баснословные суммы на борьбу с пиратством. Если кто не знает, то отряды наших кораблей ныне базируются только в Российских портах и добираются до места несения службы своим ходом (например из Владивостока до Аденского залива и обратно). Можете материализовать в своём сознании количество необходимого для этого топлива и провизии?)

У наших Американских "коллег" ситуация немного проще, т.к. они имеют базы в Индийском океане. И 2 команды на один корабль, которые добираются до места службы самолётом.

Вообще, борьба с пиратством, это всего лишь предлог. Де факто - это демонстрация флага на международной арене, а так-же метод поддержания флота в боеспособном состоянии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с пиратством = борьба с терроризмом. Можно вечно этим заниматься, периодически накаляя страсти)

А там очень большие деньги делаются не с армий, а страховщиками, связанными с судоходством + США внесла свою лепту когда не дала создать нормальное гос-во Сомали.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УГАГАГА))))) Вот видишь!!)

Автор поста оценил этот комментарий

все просто....это выгодно американским корпорациям которые владеют частными охранными фирмами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё страховщикам, и политикам которым нравится напряженность в регионе

Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы побольше подробностей).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про работу в море? ну можно, правда все будет до боли скучно (любителям смешных картинок)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же замечательный фильм "Пираты ХХ века"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный, правда.

Только по содержанию, как мультик "Остров сокровищ". Очень много фантастики)

Автор поста оценил этот комментарий

А ты не фоткай, а пиши. Фотки и на гугле можно поискать :) А вот толкового описания не так и много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, попробую поймать музу) просто без картинок образ не полный)

Автор поста оценил этот комментарий
к тонущему по умолчанию должны прийти на помощь.

Дак при атаке пиратов наверно тоже по средствами связи передают всем соседним кораблям с просьбой о помощи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, это так-же аварийная ситуация

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как регламентируется деятельность ЧОПов в международном формате? Надо иметь лицензии каждого государства через территорию которого проплываешь? А международные воды? Все равно мореходство это романтика. Несмотря ни на какое пиратство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вопрос практически не регламентируется...хотя могу ошибаться, может ИМО и издавало какие-то документы.

Раньше слышал что ЧОПы брали старые калаши и топили их в море до прихода в следующий порт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, но думалось, что те ма будет много более развернута. ))

Хотим еще - подробнее!!!

спасибо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надводный борт всего 2.5 м был - полная загрузка. Но лазают папуасы по выброскам лучше обезьян. В Читтагонге сдавали на гвозди балкер. Без груза, почти без балласта борт был минимум 12 м. По выброске в мизинец толщиной забирались менее чем за 10 сек. (не пираты - небольшой monkey business)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) да, эти ребята такие)
был у нас один пассажир в Дакаре по кормовому акробатику показывал, хорошо береговая охрана увидела, отделался лёгкими пиздюлями, убежал.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял цели пиратов в виде значка ноутбука. это что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

личные вещи и ценности экипажа (ну как-то так)

Автор поста оценил этот комментарий
Как расточительно. А в обратный путь? Дешевле выйдет нанимать сопровождение от каждой страны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧОПы нанимаются не всегда и не везде. Зависит от компании и района, груза на судне.

Чаще их не используют.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал, судно пересекает опасный район где возможно обитают пираты, что блять мешает выдать оружие персоналу, что бы в случае чего можно было отбиватся? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правовое регулирование судоходства: правила государства флага, страны в водах которой находится судно, сертификация оружия и персонала и куча другого головняка.

показать ответы