многие знания многие печали

У меня сестра по образованию гуманитарий-лингвист, я - авиационный инженер. Оба боимся летать на самолете. Сестра потому что не знает, как это все работает, я - потому что знаю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я полгода назад летал на самолете-заметил что больше не боюсь. Ведь в гибели в авиакатастрофе нет ничего ужасного. Не ужасней всей моей жизни до и после.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не стоит бояться полётов, не было ни одного случая, чтобы самолёт не вернулся на землю".
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже... читаю башорг

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А я так аэрофобию победил. Просмотрел все ролики на ютюбе про самые страшные авиакастрофы а потом установил себе Microsoft Flight Sim X и проковырял её насквозь, потом скачал "мануал" к нескольким самолётам, прочитал их, потом ещё раз налетал часов 50 в симе, изучил все системы самолёта и как что работает. И мне помогло. Когда летаю а знаю все процедуры экипажа. Манипуляции крыла, работа двигателя, процедуры набора и сброса высоты, маневрирование. Всякие турбулентности. Раньше я дико боялся летать а если кто вдруг встанет рядом с дверью на высоте 10 км. я бля был уверен что он ща её откроет и выпрыгнет...тогда я не знал что это невозможно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер авиатор должен знать почему не надо бояться летать. Параноики. С тем же успехом милиционер должен не выходить на улицу ?
раскрыть ветку