Lego 31031: Rainforest Animals

Вечер добрый. Сегодня созрел обзор на небольшой обзор из серии Creator - Lego 31031: Rainforest Animals. 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Яркие цвета деталей и общий вид моделей просто приковал к себе и я понял что я хочу его к себе на полку =) Теперь по делу.


Год выпуска: 2015

Количество деталей: 215 

Рекомендованная розничная цена: 999р

Рейтинг на Brickset: 5 / 5


В магазинах наборчик сей примерно по 900-1000 рублей продаётся, на момент написания обзора его можно заказать с ozon'a за 780р. Наборы серии Creator предлагают 3 модели сборки, но для данного набора всё на том же rebrickable.com (далее rebrick) можно найти ещё 3 модели, а в гугл картинках мне удалось ещё найти сову и черепаху. Сову не стал собирать, а вот черепаху покажу ниже.

Вопреки традиции, начнём с основной модели (моделей).


И так, основная сборка - это попугай, лягух и муха. Муха особо прекрасна! =) 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Муху можно посадить в пасть к лягухе. Верхняя челюсть лягушки держится на шарнире, так что подвижность у неё отличная.

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

У попугая много точек артикуляции - крылья на шарнирах, перья так же подвижны, лапы поворачиваются и помогают наклоняться попугаю. Ещё подвижны ногти на лапах. 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

А теперь посмотрим очень странную функцию нашего Кеши. У попугая откидывается верхняя часть головы и в него можно накидать всяких мелких деталей (те, что будут на фотках входят в набор). Специально обученный человек ассистировал при съёмке кормления попуга, никто не пострадал. =) 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Ну и собственно сама функция модельки.. Я придал такую позу и выбрал такой ракурс для наглядности. =)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Приподнимаем хвост иии.. Попугай испражняется тем, чем мы его покормили -____- Ну имеем что имеем. =) 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего
Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Детали, оставшиеся после сборки моделей.


Теперь бегло посмотрим на остальные модельки, но оставшиеся детали больше показывать не буду, так как их остаётся достаточно много и это теряет смысл.


Вот такую тропическую рыбку предлагают нам в качестве альтернативной модельки.

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Рыбка напоминает пиранью. Из подвижный частей: боковые плавники на шарнирах, верхний плавник и хвост на трещотках. Больше по этой модельки особо и сказать нечего, но выглядит она отлично! 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Последняя инструкция, которая идёт в наборе предлагает собрать вот такого хамелеона. 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

От этой модели неоднозначные впечатления. Наверное я ожидал чего-то другого, когда собирал его, но, справедливости ради, стоит отметить, что на полке он смотрится достаточно забавно.  Голова на шарнире, лапы на трещотках, хвост тоже можно гнуть.

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

А вот последняя официальная модель, но инструкцию к ней можно скачать только в электронном виде на сайте лего. Ну павлин вообще странный. Собрал его только ради обзора и чуть модернизировал ему "плечи", показалось, что они слишком пустовато выглядят. Благо деталей оставалось ещё куча.

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

По инструкции с rebrick собрал просто отличного богомола! Да ещё и мушка снова вернулась. =) 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Модель достаточно крупная. Из подвижных частей: голова и передние лапы(?) на шарнирах, 4 задних конечности на трещотках и передняя часть тела может опускаться и подниматься. На том же сайте есть ещё 2 модели, но они мне слишком уж не понравились. 

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Но вот на просторах интернета я наткнулся на фотографии черепахи. Жаль не было схемы, но черепашка не особо сложная и немного пошаманив получилась вот такая симпатяга. Если кому-то вдруг понадобится схема - смогу выслать LDD файл, там уж можно расковырять сборку и посмотреть непонятные места.

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Подвижные здесь лапки и голова. На модельках наверное и всё. Стоит отметить, что из данного набора деталей, думаю, можно накреативить ещё кучу разного рода живности.

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Редкие детали (содержатся в 10 или менее наборах Lego):

Комментарий к деталям будет по следующем шаблону: Ах (В), где А - количество деталей в данном наборе, В - количество наборов, в которых эта деталь встречается.


6х (3)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

4х (3)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

1х (3)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

2х (3)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

4х (4)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

2х (4)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

1х (7)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

2х (10)

Lego 31031: Rainforest Animals Конструктор, Длиннопост, LEGO, Лего

Итог:

Набор не разочаровал. Много интересных деталей. В первую очередь набор будет интересен в качестве игрового для детей, но на полке он смотрится просто великолепно за счёт ярких цветов и отлично спроектированных моделей! Сборка конечно достаточно простая, но здесь акцент сделан на результат. Набором остался ооочень доволен! Рекомендовать всем и каждому сложно, но свою аудиторию набор явно нашёл.


Спасибо за внимание! Не наступайте на детальки!  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гм... а ведь неплохо, +

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годная вещь для развития маленьких художников, конструкторов, инженеров. Лего-гениальнейшая вещь по взращиванию гениев.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найсово:)

раскрыть ветку