Layer Mask в Photoshop для самых маленьких

Layer Mask в Photoshop для самых маленьких Layer Mask, Маска в фотошоп, Photoshop, Длиннопост, Rayantvin

Также смотрите пост про Smart Object если еще не видели его.

И если кому-то интересно, я стримлю веб дизайн на твиче

Графический и Веб-дизайн

969 постов12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дерево. Аккуратно вырезанное дерево со злоебучими тонкими ветками. Ты волшебник. Ты ебаный волшебник.
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Та это не я, я рядом сидел а компьютер делал.

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

Это фотошоп, я программист

раскрыть ветку (1)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ты разбираешься

Предпросмотр
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня другая проблема. Почти все инструменты в фш по отдельности я выучил, но когда начинаю их применять вместе, то на выходе получается говно:( В итоге я освоил какие-то простые приемы, типа нарисовать снежинки или замазать прыщи на лице и все(

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не выучить все инструменты, а знать когда их использовать :) ну и я стараюсь писать о юзабельных вещах, тот же Clipping Mask у меня в каждом проекте.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
КТО -НИБУДЬ НАПИШИТЕ УЖЕ ЗАЧЕМ НУЖНА ВЕКТРОНАЯ МАСКА! специально в комменты полез и ничего. 10 сранных лет прошло, а так и не понял зачем она. За пять тех лет, что занимаюсь веб-дизайном, так и не использовал ее.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На полном серьезе, лучше бы видео сделал, потому что если я не пользовался Фотошопом, то потрачу кучу времени на поиск тех или иных кнопок, да и данный пост не особо удобен в обращении, поэтому если хочешь туториалы делать, лучше видео, можно даже без голоса, зато сможешь не только русскоязычную аудиторию охватить.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не потратишь ты много времени :) тутор для тех кто знает интерфейс хоть немного. Да длинную партянку не круто читать, но такой формат мне нравится, + в видео нельзя сделать такие мемасы, а тутор ради тутора неинтересно. И узнал что-то и улыбнулся это по мне. У меня в посте нет потайных клавиш которые бы я не объяснил. Разве что не сказано как наложить градиент на круг, но о Blending options рассказывают в любом первом видео об интерфейсе фотошопа)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично написал, молодец! :) Я бы добавил только, что кисточка с белой на черную и обрато Х-ом меняется. Удобно и быстро редактировать маску..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно) Надо было написать про X, просто не стал писать из за того что у меня другой хоткей на смену цвета а оригинальный уже забыл :D

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, я заебался листать твой пост. Мне это нихуя не интересно. Никак нельзя было под кат засунуть.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, я в шоке от того что ты не знал что здесь нельзя "засовывать под кат", для тебя и таких как ты есть галка в настройках

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю что тебе проще все в фотошопе написать, а потом сюда картинку вставить, но мб в след постах все же сделаешь текст-картинка-текст-картинка... а то так во первых не привычно уже, да и не удобно если хочешь открыть какую нибудь картинку

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделаю :) но порежу на части. У меня добрая половина поста написана в стиле который не позволяет сделать редактор пикабу, слева картинка справа текст.

Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда, как заинсталил клиент, сразу иду в настройки и выставляю сохранение истории до 2000 записей, и при обтравке чего либо, без проблем откатывал действия. А еще приучил себя, чаще клацать на ЛКМ, чтобы откат действий был менее серьезным. =) За лайфхак думаю сойдет))) для ленивых изучать маски))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, вернулись мы на 2000 записей назад, как теперь вернуть то что я эти 2000 записей делал? Бестолковый лайфхак, реально))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

зашел на стрим - через слово мат, ну тебя нахуй.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не обещал что он тебе понравится ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человечище! Подписался, продолжай пилить посты по возможности, такой формат подачи гораздо информативнее и доступней, чем видеоролики.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

простите, я не разбираюсь в фш, но не легче сохранить предыдущую версию, и на копии сделать изменения?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот сложнее, ну допустим я вырезал фон. Сделал над фоткой 100+ изменений, и увидел косяк. CTRL + Z уже не поможет, мне заново делать копию и вырезать фон чтобы косяк исправить? :) эту проблему маска и решает.

Автор поста оценил этот комментарий
Слои это все фигня. КАК ТЫ ВЫРЕЗАЛ ДЕРЕВО???
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там пошагово написано как оно вырезано, нужно только прочитать)

Автор поста оценил этот комментарий

лови фоловера на твиче. Я так понимаю ты загружен работой под ноль? Или можно обращаться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По разному, иногда загружен иногда есть свободные дни

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На трекерах очень много разных версий фотошопа. Можете пожалуйста написать, какая версия наиболее удобна для домашнего пользования?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая последняя установленная через Creative Cloud демка, но ходят слухи что демку можно заморозить но при этом получать всегда актуальную лицензионную версию программы с помощью Юниверсал Адоб Патчер, но это всего лишь слухи...)))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажите пожалуйста! У меня СС2015, но набор инструментов в Select and Mask содержит в себе только круглую кисть и круглый же ластик. Панель инструментов включается как-то отдельно, или у меня версия кривая?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нужна версия Photoshop CC 2015.5

но я не понимаю зачем сидеть на старом софте) я бы сразу перешел на CC 2017.1

Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему про фотошоп куча постов, а про передачу данных в ПЛИС между разными доменами ни одного?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что, что такое "ПЛИС", знает полтора человека?

Предпросмотр
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@RayanTvin, расскажи по подробнее как ты выделял дерево и портрет девушки, выглядит так, будто у тебя бетонный зад и стальные нервы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про дерево подробно написано пошагово что и как делать

Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, это так охуенно. Где ты был, когда я учила PS(
Можешь такую же тему с illustrator?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею в иллюстратор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не умел подобрать качественные материалы для коллажа (как в конце). Можете покидать сюда, что по вашему органично бы смотрелось на одном фото, а с меня коллаж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск фото это целая наука))) и не сказал бы что материалы в конце органично смотрятся. Ищите фото на бесплатных стоках, совмещайте)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли назначить маской (или добавить в маску) уже готовое изображение или один из каналов изображения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь выделить канал или картинку через ctrl + ЛКМ по иконке слоя и создать маску на другом слое (этот метод описан в посте где круг с зеленым печенюхом). Возможно есть более пряморукий способ но это первое что пришло в голову.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть портфолио где на фрилансе? что бы понять порядок цен и еще работы посмотреть? Куча проектов есть. Реально могу обратиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши мне в вк https://vk.com/rayantvin

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пха! Я просто дублирую слой, скрываю нижний и начинаю стирать все, что не нужно с верхнего. В случае чего, всегда можно показать нижний и тупо штампом с него перекатать необходимую часть на верхний. Да, я самоучка и возможно, это плохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов, ты гений.

Автор поста оценил этот комментарий
То бишь ты web-design без иллюстратора робишь? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно так))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

имею на борту фотошоп сs 14, в настрйоках маски всего одна кисть, дерево не получается выделить)) это слишком старая версия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в заголовке же написано что от CC 2015 и новее

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Чтоб без растрирования в обычную маску

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю то я делаю так: копирую слой который я хочу видеть в виде текста, и ставлю на него clipping mask. Ну и типа кто мешает наложить на тект как бы задний фон?)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@RayanTvin, меня тут недавно поставили в тупик такой задачей - надо сделать из текста обтравочную маску наоборот (чтоб скрывало только область текста, а не как делает обтравочная маска стандартно - скрывать всё кроме области текста).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм типа чтобы текст просвечивал через картинку и показывал слой который лежит ниже?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, большая просьба - делать изображения отдельными от текста, так как их не всегда можно разглядеть, а приблизить сложно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это невозможно по причине специфического оформления текста и сетки) увеличивайте что я еще могу сказать :D

показать ответы