Layer Mask в Photoshop для самых маленьких

Layer Mask в Photoshop для самых маленьких Layer Mask, Маска в фотошоп, Photoshop, Длиннопост, Rayantvin

Также смотрите пост про Smart Object если еще не видели его.

И если кому-то интересно, я стримлю веб дизайн на твиче

Графический и Веб-дизайн

961 пост12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пха! Я просто дублирую слой, скрываю нижний и начинаю стирать все, что не нужно с верхнего. В случае чего, всегда можно показать нижний и тупо штампом с него перекатать необходимую часть на верхний. Да, я самоучка и возможно, это плохо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже всю жизнь так делал, потому что слово маска для меня было непонятным словом(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов, ты гений.

Автор поста оценил этот комментарий

Штамп ведь можно использовать только при работе на одном слое. Меж слоями не будет работать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет-будет. В верхней панели есть настройка, там три режима - "Активный слой", "Активный и ниже" и "Все слои". Во-всяком случае так в моем CS5
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку