842
Купил 5 000 руб в Украине
Не знаю насколько это поможет,но поддержит точно,так как у нас ситуация не лучше,гривна стремительно падает к 30 гривен за 1 доллар. *Жолква,Львовская область
190 Комментариев; пришло от  
Купил 5 000 руб в Украине Не знаю насколько это поможет,но поддержит точно,так как у нас ситуация не лучше,гривна стремительно падает к 30 гривен за 1 доллар.  *Жолква,Львовская область
+91
tatank tatank отправил
Чой-то ты изменил поменял свои взгляды?
http://pikabu.ru/story/vot_takaya_vasha_quotdruzhbaquot_2193...
+39
KPYK KPYK отправил
Видать трактор в Россию еле-еле завёл на морозе. Прогревает.
+34
Omnik Omnik отправил
245 дней прошло. Многое могло поменяться
+76
KPYK KPYK отправил
Время года поменялось. Внезапно
+11
Omnik Omnik отправил
да, тоже подобное замечал
+3
tatank tatank отправил
я тоже так думаю, просто убедиться хотел. нельзя так долго держать народ в истерическом состоянии, мозги должны включиться.
+1
SoRg1K SoRg1K отправил
Просто 245 дней назад не раздавали плюсы на такие посты)
+1
rakommakafon отправлено
Да не переживайте. Вот годика через 2 построю лазерную пушку на луне и направлю её на США и буду под предлогом ебануть по ним требовать чтоб сука успокоились.
0
IcoSer отправлено
Не, дело было так:
к гавнюку-школьнику вернулся папа/дяди из России. Ну там ездил спальные районы строить или еще чего. Вот дал отпрыску пятьтыщь в руке подержать. А он и смекнул надрочить маленько рейтинга на мейнстриме. Даже историйку придумал, что деньги российские купил. А все верят и неистово плюсуют и верят гавнюку...
+4
tatank tatank отправил
давайте верить в лучшее.
0
DiosMane DiosMane отправил
Какие 30 гривен за доллар? Автор, что ты несешь? Курс 15грн, а барыги на рынке по 17 продают.
+2
vottakoy отправлено
ну так-то 20-25. У нас в городе 24, но да, зона т.н. АТО
+2
Started отправил
19.5 Чернигов
вчера утром с 23 падал...
0
LeaSt отправлено
еее, какбе на западе У нет рублей в обменниках
мда...
-1
laptchik отправил
тоже поменял на 5к рублей гривны, когда рубль упал до 0.23))
-37
VitaliusUA отправлено
показать комментарий
+66
kvagus kvagus отправил
Пиздабол детектед. Не верю я тебе!
+46
0xd34df00d отправил
Согласен, все больше похоже на обман, чтобы набрать классы.
-16
Blanco Blanco отправлено
показать комментарий
+4
Provocation Provocation отправлено
Ну если уж на то пошло, то тогда плюсы вообще) Плюсы, которые зеленые треугольники)
-2
Blanco Blanco отправлено
Вам всем необходимо научиться понимать сарказм, без таблички "сарказм".
0
Provocation Provocation отправлено
-_-
Нет, это вы заебали прикрываться сарказмом там, где натупили.
-1
Blanco Blanco отправлено
Натупил? Ты и правда думаешь что я !НАСТОЛЬКО! тупой? Человек сказал про "классы", я ему сказал, тоже, что ты сказал мне, только в саркастичной форме, думая что это ОЧЕВИДНО. То есть, это понятно даже ребёнку.

Как можно быть на столько ограниченным, что бы не понять это, и думать что вас окружают НАСТОЛЬКО тупые люди? Ну правда, мне даже представить трудно, насколько тупым надо быть что бы не понять этого.
-1
Blanco Blanco отправлено
Только что прочёл твой ник. Сейчас вот думаю, а не сарказм ли это у вас такой =)
+8
KPYK KPYK отправил
А как же вильность, самостийность и европейское сознание типичного украинца супротив рабского менталитета россиянина-ватника?
+64
Akhiles2007 Akhiles2007 отправлено
народ ну хватит издеваться!!! если человек все понял и осознал ЗАЧЕМ вы злорадствуете?!!! не опускайтесь пожалуйста до уровня свидомых скачущих!!!!
+26
Krabovshik Krabovshik отправил
ты не понимаешь.
когда человек меняет точку зрения,это не повод порадоваться за него.
это повод для Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!11!
+6
в том то и дело что "Я ЖЕ ГОВОРИЛ!" - это и есть злорадство.... почитай: #comment_38660187
+1
msv4000 отправлено
@Krabovshik это и имел ввиду. Это был сарказм.
+12
tatank tatank отправил
не злорадствуем. просто уточняем, а то в этих интернетах все не так однозначно
0
kvagus kvagus отправил
Предав единожды предадут и вновь! Не верю я больше хохлам, ну не верю!
+14
на то мы и русские чтобы прощать, этим мы и отличаемся от гнили запада...

вспомни фильм Брат Бодрова, там диалог есть такой:

- Это он тебя сдал, этот лысый
Бодров (обнимая): - Я знаю, это брат мой...
+5
kvagus kvagus отправил
Да знаю я... мы последнюю рубаху отдадим.
как говорится - "Бог простит, а я запомню" (с)
+4
Ndover отправил
Ну уж нет. Сначала они за Одессу ответят. А вот потом уже милосердие.
А то "не знал..., не думал..."
+1
aram1r aram1r отправил
да ну там же не всем отвечать)
-9
linux4ever отправил
показать комментарий
+6
kvagus kvagus отправил
"москаляку на гиляку" "москали на ножи"...не?
-8
linux4ever отправил
показать комментарий
+5
TEHb2 TEHb2 отправлено
Так не скакуны ли хотят еще ближе натовские войска подвести к нашим границам. Мало Прибалтики, так и тут нашлись.
Вот вам пример предательства. Только один. Перечислять можно много. Если вы делаете вид, что не знаете. То смысл тогда распинаться.
+1
kvagus kvagus отправил
ого... разве МЫ всю эту ХУЙНЮ начали?
+1
Pandaagr Pandaagr отправила
Чувак, приезжай в гости. Я тебе покажу причину "волнения масс". Я в Донецке живу, к слову.
-1
aram1r aram1r отправил
эм, ну когда в соседнем государстве, казалось бы дружественном призывают убивать русских и частично выполняют это на территории своей страны. ХЗ в чём волнение масс)))) особенно если учесть что наши предки когда-то вместе воевали против фашизма, а ещё раньше против ляхов....в общем картинка в голове не сильно выстраивается.
+1
NoanN NoanN отправил
вот только не надо щас из себя жертву делать, украинский человек.
но я все-таки искренне надеюсь, что все устаканится рано или поздно
0
hikkiS отправлено
А были бы мы украинцами, а автор россиянином, и написал бы он про захват Крыма
"Ну я и подумать не мог,к чему это всё приведёт,гречка подорожала,цены на электронику в два разы подскочили,зарплаты не изменились,люди гибнут на войне...",

мы бы ответили
"народ ну хватит издеваться!!! если человек все понял и осознал ЗАЧЕМ вы злорадствуете?!!! не опускайтесь пожалуйста до уровня колорадов скачущих!!!!"
И все бы всех заплюсовали на +1000

Эх, хорошо, что мы не такие, как они.
0
sdfghjhgfd отправлено
Он осознал что подорожала гречка.
+10
msv4000 отправлено
Харе троллить! Осознал хлопец, что ляхи не помогут!
+2
KPYK KPYK отправил
А если бы помогли - всё сложилось бы иначе?
0
imploid imploid отправил
+3
tatank tatank отправил
и ты не веришь васильевой?
+2
AlexSolod AlexSolod отправил
Да ладно вам. Русские умеют прощать - этим и велика наша душа.
+1
Eenstemming Eenstemming отправил
А еще зима и холодно. да?
0
-2
Eenstemming Eenstemming отправил
+1
Negra Negra отправил
спросить хочу.
А по поводу Крыма что думаешь?
0
VitaliusUA отправлено
Я и никогда не был там,если народ который там живёт действительно этого хочет,тогда нет ничего плохого.
+22
хочет, хотел и всегда будет хотеть :) дада я дочка офицера :) на самом деле без приколов я сын офицера ЧФ РФ (в запасе уже отец) :) и у нас в Крыму все однозначно :)

вот тут ребята - без обид, лично я с детства мечтал, что Крым когда то либо отделится в самостоятельное государство с тесными связями с Россией (потому что у нас как бы вроде на бумаге была автономия, а по факту все юбк принадлежало украинским олигархам и парламент Крыма был чисто для галочки) либо мы опять войдем в состав России.

Мечты сбываются ! :)) Ну а чтобы убедиться, что по крайней мере в Севастополе нет ничего украинского - просто приезжай и поищи хотя бы один памятник (которых в городе много) где встречалась бы украинская речь, либо слово Украина... вот правда без обид, не найдешь.

При всем при этом мне очень обидно за то, что сотворили с Украиной... я ненавижу государство Украина (и всех кто его сейчас в истерике и припадках как они думают "патриотизма" поддерживает) но я действительно очень симпатизирую к стране Украина - тут я подразумеваю культуру, тот же язык (хотя я на нем не бумбум не скажу, понимать понимаю), обычаи и традиции, фольклор...

правители у вас были и есть - дерьмо и мрази... развалить самую топовую республику бывшего СССР, находящуюся на тот момент в гораздо более выгодных географический, геополитических и экономических позициях - надо быть полными кретинами и уродами.... а разваливали некогда житницу СССР они под дудку запада как крысы танцующие под дудку гамельнского крысолоова....

а страна у вас хорошая и живут там такие же люди как и в Крыму и в России...
+3
rusoukr rusoukr отправил
Согласен. Добавить нечего.
+1
ParadiseAngel ParadiseAngel отправил
"ненавижу государство Украина" это обидно, говорю как Одессит, при чем здесь государство к правительству? Государство это инструмент оно не может быть хорошим или плохим, все напрямую зависит от того как им управляют.
+1
ну прочитай дальше... я имел ввиду государство - как правительство, как аппарат управления
0
значит я тебя не так понял.
+1
в этом я думаю и есть проблема... я думаю многие в Украине просто не так понимают то, что происходит...
0
Возможно, но что бы тебя понимали надо ясно изъяснятся. Если бы ты написал что не любишь украинское правительство вопросов вообще не было бы.
+1
404notcountry 404notcountry отправлено
Если ты про РФ - то список погибших граждан РФ в студию.
-16
DerPolizist DerPolizist отправлено
показать комментарий
+2
Неизвестный мужчина.
Такое на каждом кладбище есть - и что?
Во всех странах.
-9
показать комментарий
+3
GreenDaze GreenDaze отправил
Вбрасывать хуиту без пруфов и давить на эмоции - нехорошо.
+1
И где на этих фотках что видно?
Где написано "солдат"?
Давай по кругу.
Выкладываем jpg с gps координатами.
Фото должны быть четкие, чтобы каждую букву можно было разобрать не вглядываясь.
Иначе - банхаммером.
-10
показать комментарий
+2
Ты тугой?
Еще раз.
"Выкладываем jpg с gps координатами.
Фото должны быть четкие, чтобы каждую букву можно было разобрать не вглядываясь."
Где это снято? Неизвестно.
Кем это снято? Неизвестно.
Ах да, в ЖЖ ведь написали...
+1
kvagus kvagus отправил
Что за нелепый вброс?
-12
показать комментарий
+6
возможно он имел ввиду, что по фотографиям совершенно непонятно ГДЕ и КОГДА они сделаны :)) я так все что угодно могу показать и сказать что это то что есть :) это и называется вброс...

ну а то, что ты берешь чужие фото могил, по сути глумишься над убитыми - да, действительно, опустило тебя на самое дно
-7
показать комментарий
+5
я взял и сразу вам поверил :) ну вы дураками всех тут считаете чтоли? :))
+5
Или это такой особо упоротый свидомизм - взять любое фото неизвестных могил - и написать что они погибли в Новороссии?
А ты пройдись по кладбищам - таких обычно одну траншею в любом городе закапывают с табличками.
Они все на войне погибли?
+1
kvagus kvagus отправил
сударь, вы упороты?
+1
stanscreamdnb stanscreamdnb отправил
Если не врешь,чтобы потом написать: "лол..всех наебал,тупые кацапы",то похвально..значит есть еще рассудок у некоторой части граждан (имею ввиду тех,кто выступал за Майдан).
0
legol2s legol2s отправлено
сышь, тёзка, ну как так, почему я, живя в той же стране с самого начала революции все это предполагал? прям все такие слепые и тупые? не верю!

да и гривня не так уж стремительно обваливается, последние дни наоборот доллар мальца подешевел, следить надо за ситуацией)

пока основные банки в строю еще можем побрыкаться)
0
angrycat angrycat отправила
Я только спросить.. Почему все говорят именно о гречке? Есть и другие крупы, которые тоже вкусные с тем же привычным молоком или подливой. Та же пшеничная. И стоит раза в два меньше, чем гречка (раньше было до пяти гривен, сейчас точно не знаю). Но почему-то людям важна именно гречка..
-1
Zmakes Zmakes отправил
О как, даже комментировать не знаю как.
-9
papaziga отправлено
показать комментарий
+3
parapro отправлено
Тебе на заборе и не ту цену нарисуют. Ты пойди и купи его за 15,80. В обменниках, где можно купить доллару, курс гораздо выше.
0
Hhstyle отправлено
выше, но 19.5 далеко не 30
+28
KPYK KPYK отправил
Смотри, объявят сепаратистом
+19
Eligor13 Eligor13 отправил
Ну, я не фанат Украины, но всё-таки это не есть правда. Гривна сейчас 20 и с ростом рубля она тоже меедленно стабилизируется. Вот рыночный курс(справа)
http://minfin.com.ua/currency/mb/
+5
VitaliusUA отправлено
Ну на чёрном рынке по 25 был
http://ua.korrespondent.net/business/financial/3457135-dolar...
+25
все что я могу сказать - держитесь и посочувствовать тем, кто наконец понял... я сам жил в Киеве (сам из Севастополя) я твердил всем знакомым с ноября 2013года ... говорил увещевал - был против майдана... мои аргументы были таковы:

- я не спорю янык - говно и вор, но вот он уйдет, кто будет вместо него? А я вам скажу, будут такие же "януковичи" - яценюхи, дурчиновы, клячки - они просто рвутся к кормушке! вас жестко наебут!!!
мне отвечали:
- майдан их не уважает и освистывает, они не будут, мы поставим народную власть!

на что я смеялся им в ответ.... я надеюсь что хотя бы половина сейчас поняла почему я смеялся... не от веселья а от горечи....

сейчас я не хочу смеяться и в том числе в лицо тем кто начал понимать... сегодня мне совсем не до смеха, даже горького... сегодня я хочу вам всем адекватным вменяемым украинцам пожелать, чтобы этот ужас поскорее закончился... и не ищите врагов в соседней стране, как показало время - это глупо и ни к каким улучшениям не приводит... враги сейчас гораздо ближе - они сейчас в Киеве...
+1
tatank tatank отправил
Кстати, все хотел спросить. Твой же был длиннопост про Киев и ты говорил что сам из Севаса. Ты уже вернулся в Крым или все еще в У?
+3
я в августе еще уехал из Киева, о том что увольняюсь сказал еще в мае, но дорабатывал пока ищут замену
+2
tatank tatank отправил
как общие впечатления? паспорт уже получил?
+14
получил, впечатления - я дома в России какие еще тут могут быть впечатления? :) мечты сбываются :) не без проблем конечно - постоянные очереди за всем чем можно, паспорт я получал около месяца - выстоял две недели в очереди, чтобы сдать доки и получил еще через две недели, так же с правами, машину переоформить - вообще нереально, машин из материковой России привезли дешевых много - свою продал вот ща хочу купить чонить :)) пол города уже на бэхах достаточно свежих колесит (годов 2006-7) в Украине такие примерно раза в два дороже, свет вырубали также как по Украине - веерно, воду вырубали и иногда вырубают, ну а так - все круто мы на Родине!

заранее извиняюсь перед теми кто думает типа "а вот им классно, а мы тут теперь из-за них в кризисе!", мы не специально, мы домой хотели :)
+6
tatank tatank отправил
а как бэхи вдруг в РФ дешевле чем в У? Там же таможенные пошлины ниже были.

не обращай внимание на нытиков. некоторые за бусы готовы Родину продать и в жопу дать.

зы кстати, не в курсе, героям графской пристани судимости сняли после получения гражданства?
+3
РФ:
http://auto.ru/cars/used/sale/1004702259-e81dc/ - $11 744

Украина:
http://auto.ria.com/auto_bmw_525_14463674.html - $21 900

+ учти что буквально до 17го декабря примерно на 5-10% цены на авто были меньше в РФ :)

и я для РФ не самую дешевую БМВ взял - http://moscow.auto.ru/cars/bmw/5er/used/?search[section_id]=...
+1
tatank tatank отправил
однако
+1
ну их собирают в Калининграде, может поэтому? и про "дешевую растоможку" в украине - это миф, там лапу греют все кто может, так что не растоможеный автомобиль стоит $5000 а растоможенный такой же $15000.... 10к официально на лапу государству
раскрыть ветвь 1
+4
stanscreamdnb stanscreamdnb отправил
Не обращай внимания на идиотов (я про последний абзац). Некоторые просто свято верят,что Америка - друг или ей вообще похер на нас,что отдав Крым,санкции снимут и рубль поднимется резко,а то,что было бы в разы хуже,не верни наши Крым в Россию - в это они верить не хотят,но это их дело.
+6
да я это все понимаю, просто это их мнение - пускай так думают, и во избежание гневной реакции заранее извинился :)

я кстати видел на сайте гос тендеров США два тендера открытые еще до майдана в сентябре 2013 года на перестройку нашей Севастопольской школы и школы в Симферополе под какие то нужды... ВМФ США.... стояли бы сейчас в Севастополе пиндосы... хотя я думаю - хер бы стояли... до последнего Севастопольца если бы не выкосили эти мрази нас - хер бы в нашу бухту зашли!

а вот ксати новость http://ria.ru/world/20140422/1004934352.html

и ссылка даже еще работает на тендер:

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b...

это для справки для наивных кто досих пор думает, что не США стояли за организацией майдана...
+1
rusoukr rusoukr отправил
Да при чём тут Крым? Это просто повод был. "Чорнявый" нашел бы другой. А кризис мы переживем, но вместе !
+1
ну так это позавчера было. Рубль тогда упал же сильно.
+3
Gizi772 Gizi772 отправил
поверь, барыгам на черном пофиг, они в Днепре пытаются евро по 28 грн толкать, а доллар по 26 почти.
0
enjiii отправил
http://www.rbc.ua/rus/currency/USD
вроде во всез банках около 16, в этом плане таких провалов, как у нас нет. но я слышал, что там в принципе купить валюту проблемно.
+4
в банках если зайдешь и спросишь " а есть доллары?" на тебя как на дурачка поглядят и поржут :)
+1
ZeroT22 ZeroT22 отправлено
В Полтаве валютчеки сегодня продавали по 20, пару дней назад по 23. Можна сделать вывод.
+2
ага и официальный курс 15.7 .... ты пойди и купи ее за 20.... НБУ сейчас делает тоже самое что и при яныке (один из аргументов майдана кстати) - держут оф курс, но он уже давно не является показателем, так же как и курсы в банках... там валюту просто тебе не продадут, а купить ее ты можешь только на черном рынке в обменниках - а там 25...
+1
за 20- на валютном аукционе- вот вам ссылка. http://minfin.com.ua/currency/auction/
А про курс по 15.7 я вообще молчу,это такой цирк. что уже даже смеяться не хочется. Хотя бы рыночный курс на минфин добавили, уже прогресс.
+1
еще раз говорю, если тебе нужна валюта налом сегодня, на курс 20 - не надейся... у меня все еще живут знакомые в Киеве...
+1
налом,сегодня, вот аукцион, выбирай,звони, покупай. Чего плохо-то? Это ж с рук покупаешь!
+1
ну к чему спор? на заборе тоже много чего написано... приезжаешь на место и оказывается что не все так великолепно.... либо даже звонишь и тебе что "по 20 закончилось, есть по 25" ....
-2
faust2333 faust2333 отправил
давай я стану твои "знакомым из киева" Обменник БАРЫГ под Домом в котором есть всегда почти 17,5 скупка 18 продажа.

Другое ты можешь купить только на 3000 гривен валюты, а это значит что если тебе надо много много бумажек прям вот сейчас - иди к барыгам и покупай с рук. А барыги всегда планку держут на ряд выше.
0
видимо все так классно только у тебя, не в выдуманном ли мире ты живешь? :)
0
CobakenNyashMy отправил
Она стабилизируется относительно рубля
-1
birdgem birdgem отправил
ну кому вы пиздите то?
http://www.bank.gov.ua/control/uk/index
0
и что это за ссылка? курс нацбанка это одно, рыночный-это другое. На минфине же приведены оба значения.
+12
21099 21099 отправлено
Тобі піздець!
Я зі Львова ми з хлопцями вже вичислюємо твою адресу. Чекай у гості, сєпар)
+2
VitaliusUA отправлено
Так який сепаратизм?Ви хоча розумієте це визначення?Я пропуную приєднати західну Україну до Росії чи Польщі?
+6
21099 21099 отправлено
Та я жартую, друже! Це жарт такий.
Я з Харкова і теж не маю нічого проти Росії та росіян.
+2
VitaliusUA отправлено
Хех,не зрозумів жарту :)
+7
Kcanka Kcanka отправила
никто не понял!
видимо у вас на западе чувство юмора отличается от центральных районов!
+3
mrStrelok отправлено
А что если он специально написал что шутит, чтобы сдружиться и не вычислять по IP :)
0
0nix отправлено
З чого ти взяв, що твоє місто "Жолква"?
Мені аж вже цікаво що це за "тру-патріот" такий в моєму місті.
0
VitaliusUA отправлено
Чому ви показуєте львів'ян з такого боку?Як агресивних людей...
+3
OsGreenCat OsGreenCat отправил
Рейтингу захотілося нахаляву на мейстрімі?)
В іншому випадку не розумію нащо це тобі.
Гривня падає? Так піди здай долари, купи гривню - по цій логіці зразу підросте.
Якщо чесно в обмінниках у Львові тільки рублі і лишилися з іноземної валюти)
+2
rusoukr rusoukr отправил
А я хочу спросить у вас
Зачем Галиции Донбасс?
Вот вы Донбассу не нужны
Так разойдитесь без войны!
+4
rusoukr rusoukr отправил
А зачем ?
0
Omnik Omnik отправил
действительно для поддержки рубля, либо для плюсиков ( эта тема превращается в мейнстрим)
+3
Shinoby Shinoby отправлено
Вы всерьез думаете что кто-то из пикабушников покупает рубли для поддержки валюты?
+4
sandellius отправил
Дружище, спасибо тебе, как и всем тем кто живет и думает своим мозгом.
+2
Umniy Umniy отправил
30 грн за бакс?
Чет не сходится.
У нас по 16 грн за бакс (15 с копейками даже)
+2
аа ну иди купи баксов 500 по "15 с копейками" :)) я погляжу на тебя :)
+1
Umniy Umniy отправил
Какая разница?
Просто @VitaliusUA сильно (аж в два раза!!) обесценивает гривну...
+2
На межбанке она торгуется по 19 у барыг (где её только и реально купить по 23-24), он просто трезво смотрит на вещи ;)
+2
A4TO отправлено
Курс 17 грн за доллар.
Можно было написать и такое Г.Рубль стремительно падает к 150 рублям за 1 доллар. *Жолква Московская область
+1
ichbinkubik ichbinkubik отправил
Сколько раз уже люди ответили, что этот курс существует только на бумаге. Примерно как в СССР доллар стоил по 70 копеек. Реальный курс совсем другой.
+1
olegva отправлено
По большому счету, то что скупают рубль выше, чем обычно, не улучшит соотношение рубля и доллара, так как у России достаточно золотовалютных запасов и много веревочек что бы сдерживать курс, возможно они сами девальвируют, как сделали на Украине в свое время, все сводится к экономии, приведу пример на Украине.
Есть пенсия например 100 баксов, платится в гривнах.
Понижаем гривну, в итоге мы платим в гривнах такую же суму, но эта сума уже равна 50 баксам.
По большому счету мы экономим 50% на какой либо выплате.
Зачем, почему и как, не знаю.
Ну и вместе рублей лучше покупайте русские танки, так вы поднимете экономику это точно.
+2
aram1r aram1r отправил
есть такая версия, что отчасти государство не тормозит падение дабы суметь выполнить социальные обязательства, т.к. выполняет оно их в рублевой валюте. Особенно учитывая тот момент, что о предстоящем падении валюты было известно ещё в конце 13го года, до всего веселья...
0
1-я пикабушная танковая дивизия? Генерал- Админ, полковники- модераторы, дальше по рейтингу звания? Дизелмэн будет майором, я- сержантом, вы-ефрейтором.
0
karyal отправлено
На Мл.Сержанта потяну?)))
0
Teodorih Teodorih отправил
Спасибо.
0
BoomGirl BoomGirl отправила
За тобой уже выехали.
0
Strag Strag отправил
иди и сделай всё как было)
0
resend resend отправлено
У нас в Марике так одного дяденьку за найденые рубли батальоновцы избили нормально...
0
dosyan dosyan отправлено
Казахам больше не продают машины?
0
SecretSem SecretSem отправил
а толку? рубль не стабилен, конечно, если завтра случится чудо и рубль вернется к 35 р за бакс, ты выиграешь в 2 раза, но я чет сомневаюсь в такие чудеса
0
LivingColour отправил
Что самое интересное, уже много постов встречал что в Украине покупают рубли чтобы помочь России. А вот при той же ситуации у нас, не видел ни одного россиянина, который купил бы гривну чтобы хоть как-то поддержать нас! Вот и делайте выводы. Вот такой вот братский народ
0
n1to4ki отправлено
18 ноября рубль = 0.34 грн
18 декабря рубль = 0.25 грн

Смелая инвестиция
0
ZluPingvin ZluPingvin отправил
100 грн,чего 30?
0
LordScout отправлено
Не Жовква, а Нестеров. Я запомнил его таким ...
-1
RossoNero4517 RossoNero4517 отправлено
Какие блядь 30 гривен? Вы о чем вообще?
-1
IPufik отправил
30 грн за доллар? По моему тебя нехило кинули)
-2
UkroMan отправлено
гривна падает к 30? в приват банке 19,5 можно купить
Автор пиздюк, а его плюсуют
+9
Fl1fe отправила
А вы пробовали? Я на днях была в двух отделениях привата, карточку перевыпускала, так вот люди постоянно заходили спрашивали доллар, но его нет.
-2
birdgem birdgem отправил
заказывать нужно... я без проблем купил) правда везли его 5 дней
-3
Saniapa отправлено
А какая связь между курсом валюты в банках и курсом на черном рынке? По вашему закупка техники идет по курсу черного рынка?
+4
Fl1fe отправила
Я понятия не имею, по какому курсу идет закупка техники. Человек выше написал: "в приват банке 19,5 можно купить". Я ответила - нет, нельзя. Вот и все. Причем тут техника и черный рынок?
-4
UkroMan отправлено
может в ваших скупают, но там реально купить по 19,5. А вот в банках где пишут курс до 19 их никогда нет
+5
Fl1fe отправила
я не смотрела, какой там стоял курс. просто вы говорите, мол, в привате можно купить, а я своими глазами видела, что нет. кстати, если уж на то пошло, у меня подруга недавно из привата уволилась, так она говорила, что они уже месяца полтора валютой не торгуют. просто - бакса нет.
-3
UkroMan отправлено
просто бакс скупают кассиры, так знакомый сидит в банке, а потом спихивают на ЧР
-2
KiZzZLo отправил
Человек набивает рейтинг что-бы и дальше обгаживать российское сообщество, а вы ведётесь
-1
Andreas9 Andreas9 отправил
Вот и поглядим. Если будет еще один вброс, кто-нибудь обязательно вспомнит эту тему.
-6
WPOPENGAGU WPOPENGAGU отправил
показать комментарий
-1
MNIXenus MNIXenus отправил
Фу-фу-фу
-3
Почему же? Я считаю, что пусть как кто хочет, так и пишет, но правильно действительно "на". Это образовавшееся исторически выражение.
-10
TeL9TkO TeL9TkO отправлено
показать комментарий
+1
bulit bulit отправил
0
Мальта, Тайвань и др.
-2
Мальта и Тайвань острова!
+1
Ага. Но еще и государства.
-1
Украина не остров и уже не территория империи. Так что имейте совесть. Либо даете примеры независимых государств, не островов, либо пишем правильно.
0
Зачем тебе примеры государств не островов? Ты просил пример государств? Я тебе их дал. Теперь оказывается еще и "не островов". Украина - не остров, это известно. Но в русском языке сложилась норма языка говорить "на" Украину. Также, как исторически сложилось говорить "на" Мальту. Но "в" Ирландию. Хотя часть Ирландии таки территория империи, а раньше вообще вся была.
Если бы Украина называлась не Украиной, а, скажем, Киевская Республика, то тогда было бы "в".
Это норма языка. Тут не нужно иметь совесть, или не иметь ее, она тут никаким боком. Как сложилось - так и сложилось, историю не перепишешь.
0
Потому, что эта норма сложилась тогда, когда Украина была территорией империи. говорят на когда идет речь об островах или внутренней территории (на Кубани). Думаю говорят в Ирландию потому что на этом острове есть как Ирландия так и Северная Ирландия - разные государства.
Да даже например, Пушкин в поэме "Полтава" пишет "в Украйну", "в Украйне" и т.п.:
"Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан."
"Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну."
"Порядку нет в Украйне: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
(Н. В. Гоголь, "Страшная месть").

"Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре"
(из письма А. П. Чехова И. Леонтьеву).

Из писем императора Петра Великого (июль-декабрь 1708 г.):
"Господин гетман, <...> того ради вам надлежит итти по Киева, в Украйну свою и смотреть того, о чем уже вы известны." (К Мазепе)
"А ныне по всем обстоятелствам идет в Украйну [чево болше не чаю для лесов]." (К Б. Шереметьеву)

Указ из Кабинета к генералу Румянцеву 8 марта 1738 года:
"Також бы оных из Польши чрез границу в нашу Украйну и далее, в другие нашей империи места вывозить под опасением жесточайшего наказания отнюдь не дерзали..."

Д. Н. Бантыш-Каменский, "История Малой России <...> с кратким обозрением первобытнаго состояния сего края" (1822) Ряд цитат:
"Возобновление войны в Украйне"
"Поход Российских войск в Украйну"
"Пришедшее в Украйну для усмирения Козаков войско Российское..."
"Победы Князя Ромодановскаго в Украйне..."

"Краткая история лейб-гвардии гусарского его величества полка" (составил штаб-ротмистр П. К. Бенкендорф, С.-Петербург, 1879):
"В 1762 году, в день вступления на престол Императрицы Екатерины II, гусарских полков было уже числом 12, и все они поселялись на юге России, т.е. в Украйне и Малороссии."
"Епископ Самуил, подобно своим предшественникам, боролся против распространенного в Украйне выбора священников прихожанами, хотя выступал здесь не очень резко."
("ИСТОРИЯ ГОРОДА ХАРЬКОВА", Историческая монография проф. Д.И. Багалея и Д.П.Миллера (1905-1912))

больше в статье http://gn*org*ua/in_ua
0
Ты говоришь, что "эта норма сложилась тогда, когда Украина была территорией империи", и сам же приводишь, как пруф, цитаты имперского времени. Очень странно.
На Украину говорилось и до образования Российской Империи. Потому что Украиной именовалась определенная территория, а не конкретное государство. Сейчас, появилось такое государство, но норма языка осталась.
К территориям можно применять и "в". Поэтому многие и сейчас говорят то "на", то "в", не политизируя это.
раскрыть ветвь 2
-1
neron777 neron777 отправлено
Обожаю когда кто-то учит русских их родному языку, и как на нем правильно говорить, при этом не зная сути вопроса:

0
mi00k mi00k отправлено
я с тобой спорить никогда не буду...
0
Saniapa отправлено
Выше люди то же самое изложили. И что значит русских учит родному языку. Я в Донецке родился и вырос и мой родной русский и я говорю "в Украине" когда имею ввиду государство Украина, а когда говорю о территории Украины говорю на, сокращая выражение на территории Украины.
0
Выше в трэде:
>Так что имейте совесть. Либо даете примеры независимых >государств, не островов, либо пишем правильно.
- вот это значит "учит русскому языку". Я употреблял, употребляю и буду употреблять "на Украине" потому что так правильно с точки зрения современного русского языка и науки о языке, а так же потому что у патриотов "ридной нэньки" припекает от предлога "на". На политическою конъюнктуру и "нэзаоэжнисть" мне срать с высокой колокольни, язык не подчиняется пожеланиям свидомитов, а на то как они сами говорят мне опять же насрать.
раскрыть ветвь 2
0
В дополнение к русскому языку
по-польски: na Ukraine, na Bialorusi, na Litwie, na Slowacji, na Wegrzech, na Lotwie, но w Rosji и w Polsce
по-чешски: na Ukrajine
Так что можете доебывать еще чехов и пшеков, как им правильно на их языке разговаривать.
+2
Ну и еще вот так:
-5
kvagus kvagus отправил
показать комментарий
0
туповат? я тебя не спрашивал. нет ответа - не лезь.
*лол щито* интеллект на лицо
-6
g1ft g1ft отправил
показать комментарий
-3
kvagus kvagus отправил
ога, поднасрали нам под дверь, а теперь - мы всё поняли, нас обманули ( глаза кота из Шрека on).
-7
Lordaglickiy отправил
показать комментарий
-14
Shinoby Shinoby отправлено
показать комментарий
+15
lolmen86 lolmen86 отправлено
1. Фоткаем рубли
2. Выкладываем фотку на пикабу
3. +++++++++++++++
4. Пишем неуместный коммент