Котожуть

Расскажу вам, аноны, две истории из жизни про то, как иногда людям приходится защищать животных от нёхов; может, и не очень крипи, зато правда. Первый раз это было ночью в полнолуние, я проснулась от страшного змеиного шипения и увидела, что мой кот, спящий у меня всегда в ногах, стоит на постели, весь выгнувшись дугой и прижав уши, как перед дракой, шерсть у него вдоль хребта стоит дыбом, как у дракончика, и с нее сыплются искры (в первый раз я видела, что значит это выражение), весь раздулся в холке, шипит на самых низких нотах своего голоса и отступает назад (есть мнение, что кошки не умеют пятиться; умеют, конечно, но в исключительных обстоятельствах), не отрывает взгляд от окна (за окном, как в стандартной крипи - полная луна) и весь дрожит крупной дрожью. Я знаю котов, я знаю, как они придумывают ради игры "воображаемых друзей" и "воображаемых врагов", воображаемые опасности в ванной и т.д., но я знаю, как коты дерутся, я видела. Мой кот собирался драться с кем-то, превосходящим его силами, потому что сам он его боялся (прижатые уши, дрожь) и пытался напугать, показаться страшнее, чем есть, чтобы тот не напал. Но он готовился драться, драться с более сильным противником, готовясь был разорванным, но не отступить. Я знаю котов, я знаю их страшные весенние бои. Это была не игра, у него так стучало его маленькое сердце, что это было видно и слышно. Я ничего не видела за окном, кроме луны. Мне не было страшно, я не чувствовала ничьего присутствия, но мне было страшно за моего кота - я вскочила, зажгла свет, зашторила окна. Он перестал горбиться и шипеть и сначала долго тупо сидел, не опуская шерсти на хребте и прислушиваясь в сторону штор, но когда я легла (свет мы не погасили) он залез под одеяло, прижался и так заснул (он никогда не спит под одеялом) Что или кого он видел за окном - я не знаю. Он был напуган по-настоящему. Я ничего не видела, не слышала и страшно мне не было. Вторая история грустнее.

Второй мой кот, видевший нёха, умер. Это было ночью, все было тихо и мирно, включен телевизор и игрушка, чай-печенье, кот под боком. Вдруг он обернулся на дверь и насторожился: сделал стойку ушами и большие глаза. Я продолжала играть и одной рукой гладить его, что всё, мол, в порядке; он следил за дверью, весь напряженный и заинтересованный (охотник). Так продолжалось несколько минут, потом он привстал и потянулся вперед, как будто заглядывая за, как будто играя с кем-то, кто выглядывал и спрятался. А потом он диким прыжком, располосовав мне ногу, бросился в сторону, прочь от двери, и с реактивной скоростью начал метаться по комнате, прячась под диван, в шкаф, и сразу вылетая оттуда, нигде не находя убежища. Он бросился на окно, явно намереваясь выпрыгнуть, но была осень и открытой форточки, которая у нас всегда открыта в теплое время года, не было. Тогда он взобрался по шторам наверх, под самый потолок (он никогда, в жизни никогда не лазил по шторам) и "притаился" там, в самом углу, под самым потолком, вцепившись в шторы. Все это время он страшно кричал, теми истошными человекоподобными голосами, которыми коты орут по весне. Как выдумка, это было бы пошло, но в жизни это получилось очень страшно: он как будто человеческим голосом кричал одно и то же: "Но-о-о-о, но-о-о-о, но-о-о-о". Это было страшно, потому что было очень похоже на "нет" и, кроме, этого, он не кричал ничего. Прошу прощения за физиологические подробности, но они важны - его прослабило от страха (как и человека), он обоссал и обосрал шторы и все, что было внизу. Это нормально, это физиологическая реакция. Она случается со всеми при сильном страхе (и при агонии). Я попыталась отодрать его от штор, успокаивая, но это оказалось невозможным - он сопротивлялся, как черт, исполосовал мне все руки и грудь, и я оставила его там. Так как страшно мне самой не было, я побежала в коридор, схватила в холодильнике святую воду (привозят часто, я ее там держу) и, аноны, представляйте себе сцену: растрепанный геймер в одних трусах против нечистой силы - стоит под шторой с орущим котом и обрызгивает наугад комнату из бутылки, вопя не хуже кота "Отче наш". И знаете, помогло. Скоро кот затих и позволил снять себя со шторы. Только это было бесполезно, я его не спасла. Через неделю он умер - ни от чего, от пережитого стресса. Люди так часто умирают после травмирующего события - не сразу, через какое-то время, необходимое на угасание. Опять же, я не видела того, кто напугал моего кота. Но я очень любила его и, поверьте, если б я знала, что это был за нёх - я лично поймала бы его и своими руками прибила бы крестом потяжелее убила бы этого нёха, как он убил моего кота.


Источник

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал в молодости квартиру в Казани. Однокомнатная с балконом. От соседки время от времени заходил кот (а иногда и сама соседка, но  это уже другая история). И вот значит раннее утро, часа четыре. Сижу, читаю, попиваю "Жигу" (у меня тогда был вечерний образ жизни) и соседский кот сидит у меня под креслом. Вдруг слышу: из-под кресла шипение. Нагибаюсь - на коте шерсть дыбом, смотрит в сторону окна и шипит. "Лезет кто-то, что-ли?" Беру молоток, выхожу на балкон - никого нет. Захожу обратно - кот перестал шипеть и вылизывается.

Днем узнал, что к соседям снизу забрались ночью воры. Кошак правильно предупреждал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что коты реагируют только на нечистую, оказывается ещё и на воров

3
Автор поста оценил этот комментарий

кто такие эти нехи?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка-терминатор, не иначе :)
Автор поста оценил этот комментарий
Неведомая ё*аная х*йня