Киты и дети

(Не моё. Нашла в соцсети, подумала, что нужно максимально распространить).


Я все по поводу новой смертельной игры Вконтакте. Никогда не думала, что напишу это, но  - да, это все правда. Не кошмаривание, не запугивание, все реально. Наших детей завлекают в игру, конечная цель которой - суицид ребенка.

ищем в в хэштэги "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.


Объясняю как это делается:

1. Сначала с ребенком налаживают контакт.

Первые контакты детей с людьми, которые потом приглашают их в закрытые группы типа "синие киты", происходят именно на сайтах, где ребенок ищет решение домашних заданий. Ему помогают раз, затем другой, завязывается беседа, разговоры, затем ребенка приглашают в группу с понтом "ты не такой как все, тебя я могу пригласить, тебе доверяю.

2. На первом этапе ребенку предлагают выбрать номер, под которым он в дальнейшем будет общаться со всеми остальными членами группы. Тоже в виде игры - у нас есть вот такие номера, только для тебя и так далее.

3. Чтобы пройти на следующий уровень ребенок должен выполнить задание. Первые задания, как правило, просты и безобидны - нарисуй на руке кита или бабочку, фото пришли нам и ты автоматически переходишь на следующий уровень.

4. Постепенно задания становятся сложнее и страшнее - вырежи ножом на запястье свой номер или сделай ножом три полосы на запястье. Естественно отчитайся - фото пришли. Ура! Ты прошел на следующий уровень.

5. На протяжении всей игры за ребенком закрепляется куратор, как подозреваю, очень хороший психолог, который отсекает детей, которые незаинтересованны, плохо замотивированы - зачем на них тратить время, когда на место одного можно всегда взять другого? А еще психологи на раз-два отсекают взрослых, которые под видом детей пытаются проникнуть в игру. Как сказала мне моя приятельница-психиатр - для хорошего психолога это не составит никакого труда. Взрослые по-другому общаются, выражаются, мыслят по-другому, строят фразы и так далее.

6. Когда куратор уверен, что ребенок практически готов к самому страшному шагу, то задания дают уже со смыслом - сфотографируйся стоящим в проеме окна, с петлей на шее, лежащим на рельсах...


пишу и плохо мне. Но дописать надо, потому что столько информации в СМ, но нигде нет объяснений КАК это делается. Поэтому я и решилась написать так подробно, то что узнала сама и плюс на собрании очень много рассказали и показали.


7. Эпилог. Ребенку дают задание - как это сделать и время на его выполнение. Скрин не получилось сделать, пишу по памяти.


куратор (№7) - Время пришло. Сегодня.

ребенок (№33) - Когда?

7 - даю 3 часа

33 - как?

7 - окно

33 - я боюсь

7 - ты помнишь, что у тебя есть младшая сестра? и я знаю, где вы живете. Если не ты, то она. Я смогу это сделать.

33 - я понял. Сделаю.

7 - до встречи на другом уровне. Помни - это игра не заканчивается никогда. Ты бессмертен.

...


Чтобы отвлечься - сухая статистика. У нас в Бурятии в 2015 году было 31 суицид детей. В 2016 - 98. Всплеск небывалый. Если смотреть по миру вообще, то на 100 000 детей в среднем в мире 10 суицидов. В России - 38. Случайность? Не думаю.


Теперь о том, кто и зачем это делает. Оговорюсь - это мнение результат долгих размышлений на собрании, обсуждении с детьми, перелопаченной инфы из интернета. То есть я не претендую на истину в последней инстанции, то на мой взгляд, это разумное объяснение всего это кошмара.


Это работает огромная хорошо организованная группа замечательно проплаченных людей, крепкие хакеры в пару с хорошими психологами. Закрыть их нереально, точно так же, как и порносайты - их только закроют, они тут же открывают сайт под другим названием. А сервер зарегистрирован где-нибудь в Сингапуре. Цель - уничтожение молодого поколения россиян и не только. Я читала, девочки тут писали, что и в Казахстане и в Киргизии уже есть "поющие киты". Всеобщий геноцид какой-то. Здесь еще нужно знать такую вещь - даже если ребенок смог соскочить с игры на ранних этапах, он все равно уже в базе, как ребенок поддающийся внешнему влиянию, ведомый.

Киты и дети Синий кит, Тихий дом, Рина, Няпока, Длиннопост
Киты и дети Синий кит, Тихий дом, Рина, Няпока, Длиннопост
Киты и дети Синий кит, Тихий дом, Рина, Няпока, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте поставим вопросы - и попробуем на них ответить...

Какая цель преследуется?

Кому это выгодно?

Кто платит?

Психологи - врачи - где находят много врачей, тем более с отклонениями?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, черный пиар... Автор предупредить пытается, чтоб взрослые вовемя заметили. Я учителем работаю, хоть буду обращать внимание, тем более что детей, входящих в группу риска, и так заметно , так что и спасибо за статью. А вот форсить это в СМИ и сериалах это западло, конечно.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля,вот все хорошо, кроме масонского заговора! Родители, может вы перестаньте искать виноватых на стороне, и посмотрите в зеркало?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред конечно напоминает, но почитал, да... было нечто подобное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца назад посадили 30 человек в результате спецоперации, но судя по всему движение продолжается.

Как защитить? Следить.
раскрыть ветку