3418
Кинопоиск подделывает оценки 28 Панфиловцам!
897 Комментариев  

На странице фильма "28 Панфиловцев", зашел в раздел оценки. Есть такая возможность подробно рассмотреть процент десяток, девяток и т.д, а так же последние оценки и много другое. Вот такую картину я увидел.

Кинопоиск подделывает оценки 28 Панфиловцам! кинопоиск, фальсификация, 28 панфиловцев, видео, длиннопост

Мне стало интересно, кто же так отчаянно ставит единицы? Наводя на каждую рыжую точку т.е оценку видно время и ник пользователя. Стал переходить на страницы этих пользователей и оказалось, что кинопоиск сам ставит единицы фильму! Люди отсутствовали онлайн, но оценка от их имении есть!

Пользователь borat443 на кинопоиск заходил 1 неделю назад, но оценку поставил 24.11.2016 в 16:02
Пользователь cocpoaw2 на кинопоиск заходил 2 недели назад, но оценку поставил 24.11.2016 в 16:02 (нет на видео)
Пользователь x01x0 на кинопоиск заходил 1 месяц назад, но но оценку поставил 24.11.2016 в 16:01
Пользователь x00x на кинопоиск заходил 2 дня назад, но но оценку поставил 24.11.2016 в 16:01

Приблизительно в одно и тоже время появилось куча оценок "1", пользователей которые на самом деле не заходили на сайт сегодня.

Еще в видео:
zzzzzzzzzzaaaaaa заходил 5 дней назад
hjut765348gf заходил 4 дня назад
jtytyrth  заходил 1 неделю назад
jnmghe5t5rtr заходил 1 неделю назад
dfdae323  заходил 1 месяц назад
daf31140  заходил 3 дня назад

Вне видео:
gfed5t354 заходил 3 дня назад
pppppffffeeo заходил 1 неделю назад
oooooooooooooooooo заходил 1 неделю назад
OoooooooooooooO заходил 5 дней назад

Обратите внимание на творческие ники всех пользователей, сразу видно - настоящие люди.
Данное безобразие продолжается и дальше.

Собственно пруф на видео, а так же вы можете сами проверить. Извиняюсь за качество, мыльница какая есть.

+1428
 Destroyeer отправил
Кинопоиск подделывает оценки

Ну нихуяж себе! Кто бы мог подумать?

+58
 bapopu отправлено

Давайте блять силой пикабу накрутим ему 49.5 оценку!!!

+155
 Bronsky отправил
Кто-нибудь объяснит какой смысл занижать оценки? Занижать -понятно: ввести в заблуждение зрителя и заставить купить билет. А кому выгодно занижать? Кто пропустил? Куи боно, ептабля?
+649
 lalia отправила

Прикинь деньги на фильмы государство начнет давать таким как Андрей Шальопа, а не говноделам и распильщикам вроде Сарика Андреасян или Михалкова. Они же снимают за 20 рублей, в смету рисуют 100 рублей, из которых Фонд Кино им возмещает 50, а еще часть они в прокате отбивают. Это же ебаная золотая жила!!!

раскрыть ветвь 10
+301
 maxmydoc отправил
Потому что фильм вроде снимали не из основной шайки люди и им не выгодно чтобы люди понимали что они снимают шлак
ещё комментарии
+131
MrGold166 отправлено

а как потом всяким лысым федотам оправдываться, какого хуя их многомиллионный высер никто не смотрит (снятый на бабки сами знаете чьи), а тут ребятки скинулись всем миром и сняли охуенное кино.

раскрыть ветвь 10
+78
 Deathman отправил
Занижать -понятно:

ты хотел написать "Завышать"

раскрыть ветвь 3
+20
Cair отправлено

Заказ конкурентов-распильщиков и политический заказ вместе.

+18
 Jekson1 отправлено

все просто. Минкульт выделяет огромные суммы на "шедевры": Михалокова, Бондарчука и т.д. Естественно этот жирный кусман распиливается. Для меня тема 28 панфиловцев близка, так как я из города где формировали эту дивизию и когда узнал что будут снимать полный метр на деньги собранные своими силами был уверен что должен получится хороший фильм. А когда посмотрел трейлер, в котором все до мелочей от потрепанной одежды до говора солдат, мое мнение укрепилось. Фильм еще не посмотрел, но судя по оценкам, думаю, я не разачаруюсь.

ещё комментарии
+7
Roborobot отправлено

Обобщая комментарии ниже: вытесняют перспективных конкурентов с рынка.

+8
demarsio отправлено

чтоб народ не знал что и на руси матушке научились кино делать(шутка)

+2
sqqqnk отправлено
бля, а занижать?
раскрыть ветвь 2
+2
Bugurt11111 отправлено

Идеология. Этот фильм смеет не смешивать народ с дерьмом. Значит его нужно запретить.

+2
obama4mo отправлено
Скорей всего накупили десяток и поняли что переборщили, и чтобы фильм не получил самый высокий рейтинг прикупили еще единиц.
раскрыть ветвь 4
+2
 h2ranger отправил

Занижают рейтинг в основном русофобы, всякого рода хохлы, прибалты и дауны проживающие в РФ, но люто ненавидящие свою родину. У них поражение мозга головного и острая ненависть ко всему русскому.

-3
 Demonchegg отправлено
какой смысл занижать оценки? Занижать -понятно

ок

ещё комментарии
+169
 pegabu отправлено

до яндекса таких скандалов не было

+160
 Tarindair отправил
Были.
раскрыть ветвь 43
+2
LoBBeast отправлено

Яндекс вообще продажная контора

раскрыть ветвь 3
+38
 S0ME отправил

Почему сразу кинопоиск? Разве что-то мешает любому человеку зарегистрировать кучу ботов (которые кстати и называются как боты)

+104
headhorse отправлено
Для выставления оценки нужно залогинтся на сайте даже если ты бот, а для добавления оценки прямо в базу логинится не нужно
раскрыть ветвь 22
+8
 Myp.Myp отправил

Надо им новый лозунг!
Кинопоиск найди своё кино. Не не нет!  Кинопоиск Впихни своё говно!

+24
burigat отправлено

У 28 Панфиловцев 8.6 рейтинг, а это довольно таки хороший. может это всё параноя ??

+65
 ZhdanMC отправил
Был бы 9, если б не эта дичь
раскрыть ветвь 24
-1
 femalehuman отправила

почему вы думаете, что это делает именно Кинопоиск? ботов может много кто создавать.

-2
 OBHO отправил
А я вот недавно посмотрел фильм "Москва я терплю тебя". Несмотря на хуевое название - фильм офигительный, легкий, логичный, приятный. На КиноПоиске оценка летит вниз, притом что НИ ОДНОЙ отрицательной рецензии.
+189
Hakul отправил

Если честно я уже давно наблюдаю картину накрутки оценок на Кинопоиске. Например когда выходят шлаковые фильмы, очень часто этот сайт специально накручивает высокие оценки, чтобы люди шли на этот фильм. Ну или в данном случае наоборот. Так что ничего удивительного. Они продаются, как и многие.

+249
 Bykovka отправил

Я уже в посте про Enjoy movies писал
"Ебать.У них даже голосовальщики по алфавиту оценки ставили.(Сначала ники на O,потом на P) Не палятся ребята."

+252
 Bykovka отправил
раскрыть ветвь 9
+145
 bubufka отправил

Вполне возможно, что сам кинопоиск тут не причём, а накрутка делалась через ботов. То есть кто-то проплатил людям, которые этим занимаются. Почему у пользователей давний онлайн? Возможно бот-аккаунты авторизовываются раз в неделю, после чего их сессия сохраняется локально и используется в дальнейшем. А при установке оценки просто статус онлайн не обновляется. Это лишь теория, но похожая на реальность практически со 100% вероятностью. Также это подтверждает их ники созданные наобум, типа "fgsdkksdg"

Я думаю самым правильным вариантом будет написать администрации, с просьбой провести анализ оценок к данному фильму, указав на подозрения в накрутке. Чтобы аккаунты деактивировали, а их оценки аннулировали

+33
WhiteBearSpirit отправил
Разумный комментарий среди большого хайпа.
раскрыть ветвь 4
+14
FuckMoyMozg отправлено

Хорошая попытка, Кинопоиск, но нет. Я проанализировал этих ботов. Так вот с таким же энтузиазмом накручивается Другой Мир, в который сейчас разукрашена главная страница. У Билли есть пруфы:

https://www.kinopoisk.ru/film/840824/votes/ord/date/vote/10/...

раскрыть ветвь 3
+1
 Maxura отправил

вот и я про то же. где там накрутка если поддельные голоса ставят "1" балл. скорее недоброжелатели

0
 End0rphine отправил

Есть люди из нашей незалэжной, которые намеренно ставят единицы фильму. Болеющие русофобией. У меня есть подозрение, что это какая-то группа таких людей специально регистрирующихся.

0
 RRayGun отправил
Читал про такой вариант, где для различных рекламных раскруток используются ломаные аккаунты. Сами пользователи даже и не знают о том, что их проломили, бот же, в свою очередь авторизуются и от их лица оставляют комментарии и ставят оценки. Уж не знаю насколько правдива эта информация.
раскрыть ветвь 3
0
 Quadroid отправлено

Что интересно, на кинопоиске был антиибот, который в большой вероятностью отсеивал такую вот фигню. Еще посты были "как узнать учитываются ли ваши оценки". Так вот суть алгоритма была следующая первые оценки пользователя анализируются, то есть там не должно быть 10 - 1 - 10 - 10 - 1. В этом случае пользователь помечался как "бот" и его оценки НИКОГДА не учитывались. Так что дело все-таки в кинопоиске, точнее в яндексе

раскрыть ветвь 10
-3
 Leor1k отправлено

Достаточно посмотреть кто пишет положительные рецензии на отечественный треш и сразу будет понятно, что на КП сидят боты от продюссеров. Особенно в этом преуспели боты с никами https://www.kinopoisk.ru/user/1145350/comments/list/  и https://www.kinopoisk.ru/user/61706/  эти прямо под всеми супершедеврами нашего кино отметилсь - Ночные стражи,Одноклассницы,Маршрут построен,Герой,8 лучших свиданий,Все о мужчинах,Суперплохие,Молот, Жених.

+18
 DedZapadlo отправлено

накрутка понятно, а какой профит от обратных действий ?

+178
 BereftOfPain отправлено
Не дай бог перестанут снимать не проплаченную хуйню, на которой можно попилить 100500 бабла, а хорошее патриотическое кино. Так может дойти до того, что народ начнёт спрашивать, а че это вы хуиту за 100 Лямов сняли, когда лысый мужик за 3 и годно? Это же чисто кошмар
раскрыть ветвь 8
+44
 adwtf отправлено

Народ не пойдет, сборов не будет. И деньги дальше будут выделяться на всякое дерьмо.

раскрыть ветвь 10
+39
 Satellence отправлено

Профит от того, чтобы мы стыдились своего прошлого. Не должно быть у нас хорошей истории. Ведь Сталин был плохой и убил миллионы ни в чем неповинных граждан. И вообще советский союз был преступным государством. И Гитлер был хороший, а мы, сволочи, разгромили пол Европы. Нужно пересмотреть результаты второй мировой. Пусть Россия отчитывается за все свои преступления, выплачивает ресурсы пострадавшим странам, отдает территории.
А тут внезапно фильм, где мы героически защищаемся от геноцида нашего народа. По мнению определенного круга лиц - не должно быть таких фильмов.

раскрыть ветвь 36
+3
FullStein отправил
Антиреклама, устраняют конкурента.
+2
IRBISRZN отправлено
Может быть проплатили те фильмы которые идут параллельно!? Чтобы сомневающимся облегчить выбор на какой фильм сходить.
0
pikabin отправил

Похоже наоборот вброс. Лишний информационный повод. Народ пойдет ставить оценки типа в пику "кинопоиску"

Ещё 597 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь