Как нас пытались кинуть с покупкой ноутбука на i7.

Другу домой для изучения программ понадобился мощный ноутбук.

Новый брать не хотел, решил сэкономить и взять б.у.. Скинул мне пару ссылок, я их посмотрел и выбрал вот это объявление....

Как нас пытались кинуть с покупкой ноутбука на i7. Мошенничество, Обман, Ноутбук, Длиннопост

Набрали продавцу, договорились о встрече. Продавец пообещал прийти через 15 минут. В итоге задерживался, позвонив ему пару раз он обещал уже вот вот прийти.

В итоге пришел с другом. В общей сложности прождали его час.


В объявлении написано, что ноутбук на официальной гарантии, все документы имеются.

В начале разговора продавец сказал, что мол потерял документы. Но утверждал, что сам покупал его в магазине. Меня это насторожило.


Осмотрев винты крепления задней крышки, стал смотреть систему. Стояла windows 10. Открыв свойства системы, сверил характеристики. Вроде все совпадает....

Процессор: Intel Core i7-5500U.


Но чувствовал что что-то не так. Я решил зайти в BIOS. Каково было мое удевление, когда в BIOS было написанно -  Процессор Intel Core i3.


Показав это продавцу, он сделал удевленные глаза, и стал отнекиваться, мол ничего не знаю, сам брал его на авито. Хотя в начале разговора утверждал, что покупал его в магазине.


Мы распрощались с этим продавцом, сказав ему, что так делать не хорошо. Но видимо он не понял, т.к. объявление висит до сих пор. Отправили жалобу на Avito.

В итоге мы поехали в другое место и купили хороший ноутбук.


Как же уличить подделку данных? Все просто: если под рукой нет программ показывающих оборудование ПК (aida32, speccy и т.д.), можно просто зайти в диспетчер устройств, или зайти в BIOS (При включении ПК F2 или Del).


А информацию в системе злоумышленник поменял в реестре "HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\0"


Будьте аккуратнее при покупки техники!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Администрации Авито посрать на такие жалобы

73
Автор поста оценил этот комментарий

"Другу домой для изучения программ" Ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

продам мощный ультрабук acer

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
336
Автор поста оценил этот комментарий

Как же забавляют такие тексты:


> 940M

> Без проблем все современные игры на максимальных и почти максимальных.


раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
AIDA32? Старовата программа...