4812
Как лишиться 3000 рублей-рецепт от MannHjort
1157 Комментариев  

Привет, Пикабу. В одно время увидел ссылку на группу MannHjort в одном из постов, и загорелся купить его изделие. Что из этого вышло, читайте далее.

Хочу поделиться с вами историей о совершенно неадекватном исполнителе, и предостеречь вас от моей ошибки.

Далее, вся история на скриншотах переписки.

Как говорит Алексей в своей группе-"смотрите и делайте выводы".

Оплата была произведена 25 августа, сегодня 11 января.

Также хочу сказать, что сей сабж стирает все негативные отзывы, и кидает в бан всех неугодных ему людей.

Ссылки удалены во избежание повторения случаев мошенничества. [Модератор]

Как лишиться 3000 рублей-рецепт от MannHjort развод, мошенники, неадекват, mannhjort, история, длиннопост, лехазапилисову
Как лишиться 3000 рублей-рецепт от MannHjort развод, мошенники, неадекват, mannhjort, история, длиннопост, лехазапилисову

Как оказалось, Алексею плевать не только на меня, далее примеры его типичного лицемерного общения с другими людьми проявившими интерес к его изделиям.

Если есть юристы, подскажите пожалуйста, по какой статье подавать заявление в полицию и как это правильно сделать? Справка о переводе денег на руках.

+476
ttll отправил

Сука, как же бесят такие люди.

Ты ждешь, ждешь, надеешься, "прощаешь" задержки, сроки все сдвигаются, сдвигаются, сдвигаются, вежливо интересуешься новыми сроками, а в итоге тебя шлют на хуй, так как ты заебал спрашивать.
Очень похожая ситуация с выбиванием любого долга.

+127
Nevermeet отправил

Некоторые и берут в долг с тем, чтобы в итоге его не отдавать. В конце получается либо о долге тупо забывают, либо "заебал с этим долгом, иди в жопу, ничего не отдам!"

+116
 BlaineMono отправил

Брал в долг у отзывчивых и добрых людей, а возвращать приходиться гнойным жадным пидарасам (с) долбоёбы ;)

раскрыть ветвь 11
+45
 reverss отправлено

"мошенничество", "сбор денег без отчетности и документации по транзакциям"

раскрыть ветвь 4
+24
 Joker24 отправлено

1. Берите расписки с должников, при не возврате денежных средств обращайтесь в мировой суд.

2. Не давайте в долг.

3. Давайте только такие суммы, которые не жалко потерять.

раскрыть ветвь 4
+23
 ReaBoI отправлено

Поэтому я Тупо не даю в долг, лол

раскрыть ветвь 1
+12
Nixo4yxa отправлено

12.01.2017. 9.35 .....слился Лёха ...... закрыл доступ к странице )))))

+23
decarius отправлено

У меня был такой случай. Заказываю регулярно рисунки, и вот подруга, а у нее некоторые проблемы с письменной речью, попросила скинуть ей проверенного автора. Ну я скинула, у которого раньше заказывала и все было кул. Даже написала первое письмо сама, так как ну сильно проблема у человека с изъяснением на письме. Дальше они уточняли детали, причем подруга присылала ему аудиосообщения вместо текста. Деньги 100% были переведены, а потом художник решил свинтить. Может, с обычными клиентами он себе такого не позволяет, а тут понял, что человек почти не умеет писать и не сможет защищать свои права или просто решит не связываться, ну так что ж не кинуть. Ругались-ругались, деньги не вернули, но подписчиков от него слегка отпугнули. Сумма была что-то в районе 1500.

+4
masdaka отправлено

Что значит "проблемы с письменной речью"? Это что за расстройство? Дислексия?

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+10
 sid2009off отправлено
Кажется это послание для всех кто интересуется этой историей.Совоблуд делает хорошую мину при плохой карме,пытается выставить все так,будто он еще и в выигрыше.
+3
kspieler отправлено
Через 15 минут он уже закрыл этот топик и потер все комменты
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+184
 Bubonemksu отправила
Мы еще в первый раз прозвали его Шаман Алексей или рукодельный Гендальф с криками :" ТЫ НЕ КУПИШЬ"
+24
 Haes отправил

Скорее " ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ!!!!!"

+11
 Bubonemksu отправила
Там была история другая с ним: Василиса у него цену спросила, а он начал капсом орать на нее : ТЫ НЕ КУПИШЬ, ВАСИЛИСКА, НЕ КУПИШЬ
раскрыть ветвь 1
+2
 Cryogena отправила
Он там еще на своей странице огрызается. )))
+571
Mother0fDragons отправлено

Мне, как человеку, который тоже продаёт в интернете свою ручную работу по 100% предоплате - крайне грустно, что вот из-за ТАКИХ нормальные люди потом боятся, что их могут кинуть...

Автору виртуальных обнимашек, очень сожалею, что так получилось. Но хорошо хоть сумма не супер огромная. "Мастер" скорее всего тупо понял, что не может выполнить рисунок, а сказать "простите, но не получается, давайте деньги верну" - гордыня не позволяет, вот и слился.

+570
 sid2009off отправлено
Вот люди с фантазией подтянулись
+221
ph1losophie отправлено
раскрыть ветвь 2
+77
SirLobz отправлено

Вот люди смеются - диванные войска, диванные войска, а потом у плохого человека в заднице оказывается предмет похожий на сову...

раскрыть ветвь 4
+347
furSy отправил

За что я и люблю Пикабу)

раскрыть ветвь 36
+112
Nixo4yxa отправлено

ПИЗДА Лёхе ...... рыдаю уже час читая комменты на его стене в Контакте ))))) Он оказывается еще и пикабушник или около того ....первого числа комикс с пикабу запилил на своей странице ))))

З.Ы. Какой добрый и отзывчивый у нас народ ))))  Только ради этого нужно регистрироваться на Пикабу )))

раскрыть ветвь 11
+76
 Palpat1ne отправил
+223
tipochek отправлено

я теперь перед тем как брать 100% предоплату буду уточнять "-вы не с Пикабу, случайно?"... Ибо ну его нахер, подскальзнулся, упал.. очнулся - гипс. Рядом полицейский, налоговая и ближайщие друзья с осуждающими взглядами. И сова из жопы торчит.

раскрыть ветвь 11
+44
ArhaiI отправил

Блин, никак не могу представить предмет, который можно вставить в задницу и он при этом похож на сову. Почему я об этом думаю вообще...

раскрыть ветвь 10
+35
Kanabi отправлено

Для пышущих праведным гневом, на последнем скрине, там где инфа по его группе обратите внимание на слова "По всем вопросам" и да узрите логово пильщика совы...

раскрыть ветвь 2
+10
Bloodlector отправлено
Да тут еще и тег уже распиаренный) #ЛехаЗапилиСову !
+3
 MegaAzon отправлено

Мама меня по телевизору показывают

раскрыть ветвь 1
0
 lllumnyj отправлено

Как-тов расте я наткнулся на чела , начал стрелять. А он мне "это же я, Леха". Не зря палил:/

+166
 L4rever отправил

Согласен. Мы занимались разведением котят и работали очень много по предоплате, ни разу никого не кинули. Но конфликтов из-за этого было прилично, ибо иногда люди, слыша про предоплату, сразу начинали обвинять в мошенничестве, редко даже оскорбляли.

Вот так прочитает человек подобный пост и 10 раз задумается в следующий раз, отправлять предоплату или нет.

+98
 TsenohTest44 отправлено

Есть хоть что-то, чем ты не занимался??

раскрыть ветвь 28
+122
 Destroyeer отправил
ибо иногда люди, слыша про предоплату, сразу начинали обвинять в мошенничестве

Ну их же тоже можно понять.

Предоплата звучит, как то что ты выкидываешь деньги в никуда. Никаких гарантий нет и тд)

раскрыть ветвь 14
+5
 Kowalski отправил

Ну не по интернету же вы их отправлили

раскрыть ветвь 2
+4
FaiNaNi отправлено
Я себе микрофон с официального магазина заказывала по наложенному платежу. Хоть и переплатила, зато спокойна моя душа. Микрофон, кстати, за 6 дней с Москвы до Владивостока дошел, что удивительно.
Вот не доверяю я предоплате вообще. Ну ее.
Поэтому я предпочитаю фрилансить по договору. Да, мне придется платить налог, зато и я спокойна, и заказчики мои. Правда, цена слегка завышена, но адекватные заказчики без всяких "но" соглашаются.
А то и фрилансеров кидают на раз-два. Тут уже 100 раз подумаешь, как себя от кидалова уберечь.
+2
usoltcevskaya отправила
В некоторых случаях люди так реагируют на предоплату брони котенка/щенка не из-за боязни, что их кинут, а что в случаи их отказа деньги за бронь не будут возвращены. Нормальный заводчик и невернет.Человек бронирует щенка с условием, что он будет снят с продажи. Пока покупатель возвращается с отпуска, переезжает и т.д. щенки тоже имеют свойства кушать, за это время его банально можно было продать. Да и на веру в рекомендации клуба нельзя надеяться, все траблы случившиеся со стороны не добросовестных заводчиков зачастую поддерживаются или незамечаются клубами
+2
 AgapeMagdalena отправила
Я заказывала дракончика металического у одной девушки, которая как-то на пикабу постила свои работы. Платила предоплату, все было ок
раскрыть ветвь 1
0
 Shardik32 отправил

Как-то я ехал в электричке, а там ходил волонтер и предлагал взять бесплатно щенков/котят из приюта. Так один бухой товарищ докопался до этой женщины с тупыми вопросами. Когда его вежливо послали, то он начал требовать какие-то документы, разрешения. А на отказ стал орать, что женщина раздающая бесплатно бездомных котят и щенков — мошенница.

0
 buonochka отправила

Ну по идее если человек не готов к неадекватам то и  продавать он ничего не сможет. Везде их  хватает(

0
 Lerevide отправила

Ты не любишь котов именно потому, что их разводил?

раскрыть ветвь 1
-3
JohnieHope отправлено

И ты тут? привет от косарей )))))))))

+36
titalinebo отправлено
У меня вопрос, зачем просить именно 100% предоплаты за свою работу? Почему не 50%? Это ведь достаточная гарантия со стороны покупателя, что не кинет с оплатой.
+20
Mephistopheless отправлено
Почему не 50%

А после получения товара скажет:

я вам уже заплатил!!! /ignore

не хороших людей по обе стороны хватает.

раскрыть ветвь 23
+1
podpischik34 отправлено

Отправил товар, сам оплатил почту (хотя был договор, что почту оплачивает получатель), вышло 380 рублей, попросил покупателя вернуть 300, две недели прошло, ни слуху-ни духу. 300 это мелочь, но при стоимости товара в 2700, она довольно существенна

-3
 Hwwywoab отправил

а её продавец то и не просил вовсе. Это была инициатива покупателя

особенно "100%"

раскрыть ветвь 1
+10
 OsEvSe отправил

а я по 50% предоплате работаю, много плюсов.

+1
kulokker отправлено

и минусов?)

вас тоже могут кинуть, множество случаев, когда исполнители потом с боем выбивают деньги за сделанную работу

раскрыть ветвь 2
+17
 MariEnot отправила
Поддерживаю, из-за таких говнюков отсекается приличная часть аудитории.
Я у себя за ручную работу беру предоплату 50%, а остальное можно наложкой с учетом того, что если посылку не забирают и она возвращается, предоплата сгорает в счет проделанной работы и оплаты услуг почты.
+36
 Arkanium отправлено

Мне думается, у него история с совами связана гораздо крепче, чем кажется...

+27
Vladislav1992 отправил

Странный персонаж. Псевдославянские руны, вот эта хуйня - он случаем не поклонник батальона Азов?

раскрыть ветвь 5
0
 Georgankar отправлено

Хмм, у него там в подписках паблик Ice-Pick Lodge...Не очень приятно осознавать, что среди поклонников этой замечательной студии (к которым принадлежу и я) есть такие сомнительные товарищи

раскрыть ветвь 2
+14
 itpikabu отправлено

Если честно, то после прочтения таких постов все равно не перестаю верить людям ни разу и про предоплату 100% тоже понимаю (хоть и отношусь к ней не очень позитивно). Просто еще раз напоминаю себе и другим, что перед тем как купить что-то у частного лица нужно почитать о нем отзывы, поискать на формах, понять, что сайт/паблик "живой", а не с ботами и накрученными отзывами. По максимуму посмотреть в профили соцсетей (ВК, инстаграм и т.д.) лучше, если там будет много постов с комментариями за продолжительное время (что говорит о том сколько времени работает человек). Никогда не ведитесь на рекламу! Ее можно купить, а вот расположение людей - вряд ли.

А вообще могу сказать спасибо адекватным продавцам делающим свое дело честно и без косяков.

+82
 gipener011 отправлено

Не гарантирует.
Этот паблик живёт, причём очень давно, там реальные люди, реальные отзывы (я сам им писал).
Просто мне не повезло, и "мастер" окончательно еб**улся именно на моём заказе :с
От этого, к сожалению, никто не застрахован.

раскрыть ветвь 13
+12
Ariru отправлено

Всегда боялся, но вот не выдержал, заказал работу в кое-какую группу. Обещали прислать макет до НГ, и изготовить заказ 10-12 января.

Макета до сих пор нет, и чел просто не отвечает.

Ну, понимаю, может не успевает, но можно же хотя бы ответить какой-нибудь копипастой, или разместить в группе сообщение вроде "извините, не успеваю даже разгрести сообщения, я вас не игнорирую, всем отвечу в порядке очереди".

Но нет же!

Видимо это был первый и последний раз )

+8
 Steelycrack отправил
Если что пили пост, пикабу его морально уничтожит.
0
 RinaVolchonok отправила
Мне пока везло, всё ок было, заказывала сестре классные каффы
+5
Alexuit отправлено

просто у нас не образовалась оплата через paypal: ведь тогда продавцы должны будут платить и комиссион, а еще и, походу, налоги

Была бы палка: спор решили бы дня за 1-3. А через негативную репутацию и закрыли бы продавана

А так скажу: отправлять деньги на карту только крупным магазинам, а не дурачкам типа этого Леши.

Понятно, что вещи под заказ мало кому захочется делать без предоплаты, вернее, никому, но иначе отправлять весьма стремно

+5
spaunes отправлено
Шарашкина контора .Каким образом они решают ,кто прав в споре мне до сих пор непонятно.Я продавал товары ,защиты нет,точнее 50 на 50.Бывало при споре и трек приложил,и переписку,и т.д. спор в пользу покупателя.Или один раз покупатель открыл спор,я согласился на возврат,и что же,спор решили в мою пользу.Русская поддержка часто ничем не может помочь.Такое чувство ,что они иногда от балды выносят решения .Если покупатель ещё в причине спора указывает несанкционированный платёж ,то 90 процентов ,что ты спор проиграешь.А ещё блокировка денег на счету на 180 дней ,это вообще жесть.
KirRoyal абсолютно прав.
раскрыть ветвь 3
+2
KirRoyaI отправлено

Продавцу пейпал практически никакой защиты не дает. Миллионы раз уже обсуждалось. Держится пейпал в Европе и Штатах только на том, что абсолютное большинство покупателей и продавцов честные люди, у которых иногда возникают недопонимания. От мошенников продавец ничем не защищен - только подтверждением адреса от chargeback. К счастью мошенников немного.

раскрыть ветвь 1
0
Mephistopheless отправлено
а еще и, походу, налоги

рукоделие налогом не облагается.

раскрыть ветвь 2
+11
 Bullet43 отправил
Ну, пускай теперь за мошенничество присядет.
Ещё 857 комментариев