Истории преподавателей

Значит, заболел у соседки муж: болит сердце, одышка, кашляет, давление высокое и прочие клинические проявления сердечных болезней (обострение хронической сердечной недостаточности, не уверен). Сутки ему было хреново. Решили вызвать скорую помощь. Фельдшер послушал жалобы больного, дал нитроглицерин и уехал. Всё. На следующий день, конечно, от такого лечения ничего не поменялось. Прибавился асцит (накопление жидкости в брюшной полости из-за застоя крови в БКК). Собственно, фельдшер был вызван вновь для диагностики и лечения сего недуга.
Теперь главный момент. Приехав на вызов и осмотрев больного, он сразу же выдал диагноз: рак (не опухоль, не новообразование, а чётко - рак). На возражения жены, что вчера ещё ничего такого не наблюдалось, ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО, хоть и не соблюдая правила этики и деонтологии, сказал: "Вчера не было? За ночь вырос". После чего удалился

Мужа позже вылечили, а вот фраза "рак за ночь вырос" стала очень популярна в группе. Рассказана история нашей группе была преподавателем мед. биологии, однако это к истории отношения прямого не имеет. Препод мой=тег моё

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Врач: - Так, у вас - рак, у вас - рак, у вас тоже - рак! Один больной: - Доктор, вы же вчера говорили, что у меня камни?!! - Да, у вас камни... А под камнями

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рак прям как бамбук, или как грибы...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляет логика людей, стало совсем плохо - вызвали скорую, которая не назначает лечение, а "купирует приступ", на следующий день человек должен был обратиться к врачу, но ему поф и поэтому лучше вызову фельдшера и буду возмущаться. Молодцы!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этим летом дама из процедурного кабинета в поликлинике всерьез заявила, что в жару у меня кровь брать не будет, потому что, внимание: "Ну и зачем я ее возьму? Щас жарко, кровь у вас будет черная!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фельдшера хоть уволили после такого?