Infinity: Battlescape - Перелёт с одной планеты на другую.

Можно оценить бесшовность системы, механику полёта в космосе и над поверхностью планеты.

На данный момент это только прототип игры. Даже ещё не Альфа-версия. Расстояния между планетами специально уменьшены для удобства разработчиков. В космосе запредельные скорости объясняются варп-двигателями.

Комментатор, помни! Мы все знаем про No Man's Sky и Star Citizen.

Лига Геймеров

44.3K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

52
Автор поста оценил этот комментарий

Человек меряет масштабы всегда в сравнении с чем либо уже известным. Соответственно в ролике я не нашел к чему бы мог зацепиться мой мозг чтобы сравнить масштабы. Размер планеты изначально не известен, солнце, расстояния - не с чем сравнить.


Хорошо бы изначально показать какого размера корабль, по отношению к человеческому росту. И пролететь мимо огромной орбитальной станции, которая была бы крошкой на фоне планеты. Тогда мозг бы сопоставил размеры и планеты не казались "мячиками".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Учту, когда буду сам видео снимать. У меня, к сожалению, только Альфа доступ.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"На данный момент это только прототип игры. Даже ещё не Альфа-версия. ", но у Вас уже есть альфа-доступ. :)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вроде нигде не наврал. Да, на кикстартере я купил Альфа доступ, соответственно, когда в начале 2017 будет Альфа релиз, я смогу играть. Сейчас не могу.
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, совсем не ощущаются космические масштабы, глубина. При подлёте к другой планете такое ощущение, будто корабль сейчас врежется в этот шарик с нарисованными горами.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже всё время такое ощущение. Это из-за скоростей. На минимальных скоростях на минимальной высоте не кажется, что ты на шарике. Масштабы у них все соблюдены.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина атмосферы Земли не велик относительно расстояний, к которым мы привыкли на поверхности. В пределах 8-12 км над поверхностью Земли, находятся 80% всего воздуха атмосферы (по массе).

Скороподъёмность самолёта Blackbird - 60 м/с. Тоесть на высоту 12 км он поднимается ~ 3,3 минуты... У космического корабля скороподъёмность явно лучше.

На самом деле, округлость планеты заметна уже с небольшой высоты, но мало какому человеку посчастливилось увидеть Землю с 20 км, к примеру. Так что не удивительно, что планета на видео кажется такой маленькой и масштаб не ощущается.

На фото - вид на Землю с небоскрёба. Даже с 500 метров Земля выглядит круглым шариком. А планетоид с видео не факт что размером с Землю, возможно многим меньше. Так что с масштабом ИМХО всё норм и игра рисует картинку честно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный комментарий!
11
Автор поста оценил этот комментарий

А у разрабов есть какие-нибудь планы по выпуску игры? 11 лет, вроде, делают уже.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно полетать в прототипе, как делает автор этого видео (я не автор). В начале 2017 обещают Альфа тест, в сентября 2017 релиз. Не думаю, что обойдётся без переносов, но, тем не менее, вряд ли мы будем ждать ещё 11 лет.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Корабль как будто бы на АвтоВАЗе собирали: все дребезжит, люфтит и не внушает доверия

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот фотка грузового корабля из кабины.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чет да, с масштабом обосрались. Ощущение будто подлетаешь к мячику размером чуть больше корпбля, и корабль уменьшается по мере приближения к поверхности
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, автор видео отключил интерфейс, поэтому не видно скорости полёта. Вот другое видео https://youtu.be/Vexq1FO6vM0?t=9m25s . Поставил метку где летают над поверхностью, что-то у меня нет ощущения шарика. Незадолго до метки можно посмотреть, с какой скоростью начинает снижение кораблик: 30 км/с.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Если вы прям всё всё знаете про Star Citizen, скажите пожалуйста: он когда выйдет? И выйдет ли вообще? :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я – ничего не знаю. Но мне обычно все пишут, что Infinity

очередное гавно как старситизен, потому что тоже с кикстартера и тоже про космос

Надоело отвечать на одни и те же комментарии, поэтому так и написал.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В Элите лучше:
Физика космолетов,
Управление чувствительнее(играю с джоя)
Звуки двигателей
Да что уж там, графоуни тоже лучше
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щас новый комп доедет, надо будет полетать в Элите. А потом, с выходом Альфы, в Инфинити. И сравнить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусят, я просто так за три года и не научился понимать логику пикабу. Даже женщину легче понять иногда)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А минусят? Не знаю, ещё не виден рейтинг. Возможно, потому, что вы сравниваете законченную Элиту с прототипом? И оцениваете чувствительность управления, хотя лично не играли в Infinity. Или играли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтопа, но все же спрошу. А где расположена студия? На сайте про это не слово не сказано, впрочем как и про вакансии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затрудняюсь ответить.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически согласен. До сих с теплотой в душе вспоминаю его. Очень жаль, что нет продолжения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё жив? Я бы поиграл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ощущение, что корабль из какой-нибудь вселенной, типа Чужого :D И я не говорю, что это плохо. Автор ТС говорил, что создатель вдохновлялся первой Элиткой, а она ох как стара. Если грамотно информативно сделать, то будет очень даже лампово

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как бы мне хотелось чтобы у них всё хорошо получилось...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Че бл за мода пошла на космо симы? Все равно они фрилансера не переплюнут)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мода началась давно, просто совпали десятилетия релизов =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, что-то мне подсказывает...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должны быть орбиты. Там пока движок пилили, столько нюансов учли, что не имея конкретного документального подтверждения, я могу сказать что да, будут орбиты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да было бы неплохо.
Проблема в том, что нормально позвать народ можно лишь постом, а это наверняка сочтут за рекламу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, собирались же ребята в лиге геймеров, играли вместе в разные игры, никто не считал это рекламой.
Автор поста оценил этот комментарий
На плюсах.

Моды на сервер обещают, естественно, не на свой.) Впрочем, хостить особо популярные на своём железе так или иначе будут, думаю - всем выгода же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, придётся учить плюсы. Точно плюсы? Есть где-то официальная информация?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, до самых действенных методов вооружённой камнями борьбы популярная культура ещё не дошла. Впрочем, поддержка модов будет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати надо бы списаться с разработчиками, очень интересно, какие возможности будут открыты для модов. Ну то есть как это будет: моды чисто для клиента, или же моды, меняющие игровую механику. Кто тогда будет держать сервера под эти моды? Сами писатели модов?

В любом случае, похоже придётся слезать с любимой жабы и учить другой язык... На чём там они написали Infinity? На плюсах небось?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эту игру пилят уже лет десять. Еще в игромании когда она еще была торт читал о ней.


http://www.igromania.ru/articles/55743/YeksklyuzivZhdem_Infi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, именно после статьи в Игромании я ещё и жду.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё являюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть настоящая механика (даже отдельный указатель для выхода на стабильную орбиту), но варп её игнорирует - он просто позволяет мгновенно изменять скорость в лютых пределах, при этом максимальная падает по мере приближения к планете (что даже логично - куды там в гравитационном колодце ещё пространство кривить). Разрабы вроде обещали усложнить вход, но на данный момент, судя по видосам, можно просто не выходя их варпа тыкнуться в атмосферу - он отключается в верхних слоях на приемлемой скорости, тебя трясёт несколько секунд (огненные эффекты в перспективе), после чего можно уже спокойно летать.


... но если разогнаться в варпе и выключить его... ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё не являетесь членом нашей группы вк? https://vk.com/infinity_universe_russia

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёси ценники у них. На фоне SC могли бы и постесняться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё же ранний доступ, никто не заставлял это брать.

https://www.kickstarter.com/projects/309114309/infinity-batt...

Опять же, никто не смотрит за границей, какой тут у нас курс рубля.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно приятно но меня смутила скорость полёта вблизи и над поверхностью планеты, такое ощущение будто планеты увеличивается в размерах когда к ней подлетаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, так и должно быть. Думаю, в реальности так же.

Автор поста оценил этот комментарий

А поиграть в неё возможно? Я бы купил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если "прям щас" - $275 и можешь летать в прототипе. Народу там пока что немного, и функционала мало. Когда выйдет Альфа (обещают начало 2017) можно будет играть за $85, да и игроков станет ощутимо больше. Бета доступ ещё дешевле, но сроки пока не ясные. 2017 где-то..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.... А infinity: battlescape случаем не та же игра, которая ранее называлась infinity: the quest for earth и о ней уже 200 лет ничего не слышно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую ответить с помощью аналогии. Вот котлета - вкусная, и чай - вкусный. Но если размещать котлету в чае - получится хрень. Это я к тому, что все совсем не так просто, как взять кусочек оттуда, кусочек отсюда и слепить вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное объяснение, как раз выражает мои мысли!
Автор поста оценил этот комментарий

Создатели игры про гравитацию ваще хоть что-то слышали? Как такие большие объекты могу свободно находиться друг рядом с другом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про планеты?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто в этой инфините заметно, насколько аркадно управление. Либо пилот, что в демке - ас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Планеты по своим орбитам летают или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не могу сейчас ответить на этот вопрос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор, помни! Мы все знаем про No Man's Sky и Star Citizen.

Что-то не так со старситизеном?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, не играл. Но в предыдущих моих постах все писали что-то типа "очередное гавнище, как старситизен"

http://pikabu.ru/story/infinity_battlescape__apdeyt__53_kiks...

http://pikabu.ru/story/infinity_battlescape__apdeyt__52_kiks...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё живые? Им же лет десять )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа!! Они живые!!! xD

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно скорости все и убивают. Когда планету облетаешь за минуту, не ощущаются масштабы. А мождет было бы иначе, если бы детализация планет была получше. Когда было бы осознание что ты за эту секунду пролетел несколько городов, а не поляну с озером в деревне, тогда было бы и понимание масштабов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в прототипе городов не будет, это точно.