1331

Infinity: Battlescape - Перелёт с одной планеты на другую.

Можно оценить бесшовность системы, механику полёта в космосе и над поверхностью планеты.

На данный момент это только прототип игры. Даже ещё не Альфа-версия. Расстояния между планетами специально уменьшены для удобства разработчиков. В космосе запредельные скорости объясняются варп-двигателями.

Комментатор, помни! Мы все знаем про No Man's Sky и Star Citizen.

Дубликаты не найдены

+92
Эм... кто-нибудь помнит Freelancer?
раскрыть ветку 46
+56

Фрилансер охуенен.
Мультиплеер фрилансера был охуенен вдвойне.
Единственная игра с мп, которая реально подарила ощущения свободного  искателя приключений в космосе.

раскрыть ветку 35
+20
Категорически согласен. До сих с теплотой в душе вспоминаю его. Очень жаль, что нет продолжения.
раскрыть ветку 31
+1
Да и сингл был отличным
0

Да это было шикарно)
Тоже до сих пор не воспринимаю другие космические симуляторы.
Жалко русский сервер умер. Остался только английский. Да и то народу уже мало(
И компания была просто шикарная.

0

я потом много лет ждал что выпустят подобную ахуенную игру и так ничего нормального и не вышло

+3
Ещё бы. Тут недавно заметил в Early access у Steam заметил Everspace.
Появилась робкая надежда, что получится что-то похожее.
раскрыть ветку 2
+2

Нет, жанр совсем другой, но игрушка норм так аркадка

раскрыть ветку 1
+1
Ещё десцент фриспайс тоже суперский был
0

Я до сих пор держу сервер Freelancer. Сервер Discovery Freelancer RU ORIGINAL

MOD Discovery 4.87 discoveryfl.ru

правда народ давно уже подзабил на эту игру)

0
я помню, а еще есть интересная русская игра симулятор космоса "Завтра война" она у меня тоже хорошо зашла, по крайней мере сюжетка была интересная, но в плане свободы с фрилансем не конкурирует
0

Да, а до него был Starlancer :)

0
Лет 13 прошло наверное...
0

а еще x2 и x3

0

Раза 4 ее прошел, последний раз лет 5 назад))

+174

На мой взгляд, совсем не ощущаются космические масштабы, глубина. При подлёте к другой планете такое ощущение, будто корабль сейчас врежется в этот шарик с нарисованными горами.

раскрыть ветку 80
+83

Толщина атмосферы Земли не велик относительно расстояний, к которым мы привыкли на поверхности. В пределах 8-12 км над поверхностью Земли, находятся 80% всего воздуха атмосферы (по массе).

Скороподъёмность самолёта Blackbird - 60 м/с. Тоесть на высоту 12 км он поднимается ~ 3,3 минуты... У космического корабля скороподъёмность явно лучше.

На самом деле, округлость планеты заметна уже с небольшой высоты, но мало какому человеку посчастливилось увидеть Землю с 20 км, к примеру. Так что не удивительно, что планета на видео кажется такой маленькой и масштаб не ощущается.

На фото - вид на Землю с небоскрёба. Даже с 500 метров Земля выглядит круглым шариком. А планетоид с видео не факт что размером с Землю, возможно многим меньше. Так что с масштабом ИМХО всё норм и игра рисует картинку честно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+20
Отличный комментарий!
+6

земля  плоская https://vk.com/flatearthsociety

раскрыть ветку 4
+23
раскрыть ветку 6
0

Откуда?)

раскрыть ветку 5
+37

У меня тоже всё время такое ощущение. Это из-за скоростей. На минимальных скоростях на минимальной высоте не кажется, что ты на шарике. Масштабы у них все соблюдены.

раскрыть ветку 24
+48

Человек меряет масштабы всегда в сравнении с чем либо уже известным. Соответственно в ролике я не нашел к чему бы мог зацепиться мой мозг чтобы сравнить масштабы. Размер планеты изначально не известен, солнце, расстояния - не с чем сравнить.

Хорошо бы изначально показать какого размера корабль, по отношению к человеческому росту. И пролететь мимо огромной орбитальной станции, которая была бы крошкой на фоне планеты. Тогда мозг бы сопоставил размеры и планеты не казались "мячиками".

раскрыть ветку 5
+7

И ещё нужно понимание того,что у планеты есть своя атмосфера

раскрыть ветку 4
+5

тут просто неверно отображено расстояние до планеты, на видео было показано к примеру 100к км, мозг воспринимает это как просто 100км, хотя это 100 000км, и скорость тут очень высокая, из-за чего такое расстояние так быстро преодолевается, потому кажется будто планеты на самом деле очень маленькие, к тому же учитывая расстояние на котором расположены планеты друг от друга и их размеры можно учесть силу их гравитационного поля, и, соответственно, ее разницу, если это как то скажется на том, как движется корабль вблизи этих планет, как взлетает, как приземляется, то выйдет довольно годный симулятор

0

А поиграть в неё возможно? Я бы купил

раскрыть ветку 5
0
А тормозить перед атмосферой не нужно? Тут я понимаю упрощенная механика.
раскрыть ветку 5
+13

Я, конечно, извиняюсь, но скорее всего никто из вас в космосе не был. А вдруг там и впрямь именно такие ощущения?

И сразу второй вопрос, от дилетанта в мире космосимов. Есть игра, где всё это дело чувствуется лучше?

раскрыть ветку 23
+44

kerbal space program xD

раскрыть ветку 11
+2

думаю, в космосе нет звука при обдуве обшивки, но есть звук от систем корабля. а в атмосфере есть обдув, + учитывая сумасшедшие скорости должен образовываться кокон из плазмы вокруг передней полусферы + след из сгоревших остатков обшивки и систем корабля, ну или спец силовые поля, если они придуманы разрабами. Вокруг полей тоже нагрев воздуха... причем по мере уплотнения должны быть разные эффекты.

+5

Купите "Elite Dangerous" замечательный космо-симулятор? на данный момент лучший на рынке+постоянно обновляют,дополняют

раскрыть ветку 6
+1

X3

0

КСП, чем не вариант?))), есть еще ED, но там для полного погружения нужен VR шлем, хотя и без него то же норм)))

0
Evochron
+5
Чет да, с масштабом обосрались. Ощущение будто подлетаешь к мячику размером чуть больше корпбля, и корабль уменьшается по мере приближения к поверхности
раскрыть ветку 10
+5

К сожалению, автор видео отключил интерфейс, поэтому не видно скорости полёта. Вот другое видео https://youtu.be/Vexq1FO6vM0?t=9m25s . Поставил метку где летают над поверхностью, что-то у меня нет ощущения шарика. Незадолго до метки можно посмотреть, с какой скоростью начинает снижение кораблик: 30 км/с.

раскрыть ветку 9
0

Кстати почти единственное произведение это фильм Гравитация, похожее на реальность с той же атмосферой которую испытывают реальные космонавты. В играх это не передать из-за необходимости динамического геймплея.

раскрыть ветку 1
0

Гравитация? Серьезно? Не лучший пример как бы

-1

Так лучше? :) Не знаю, рандомные чуваки с ютуба, просто нашёл в тему.
https://www.youtube.com/watch?v=hhtPnimx1lo

раскрыть ветку 2
0

у них оригинальные названия всего...

раскрыть ветку 1
+27

Корабль как будто бы на АвтоВАЗе собирали: все дребезжит, люфтит и не внушает доверия

раскрыть ветку 8
+7
еще и габаритов при маневрировании на малых высотах не ощущается - как будто весь корабль состоит из одной кабины
+6

А вот фотка грузового корабля из кабины.

раскрыть ветку 2
+3
Мне не хватает ощущения стекла из кабины, как будто пустые рамки)

хоть блики бы добавили, что ли

+2

Ну опять же габариты тут слабо понятно))) А какое расстояние до корабля? Он с таким видом может быть как 5 метров, так и 10 километров))) Масштаб самого корабля из кабины то же никогда не поймешь)))

В космосе вообще масштаб из за пустоты понятие относительное, вот пример из другой игры:

1. Два корабля, что выделены по виду находятся на небольшом расстоянии друг от друга, но сильно разнятся по размеру, а ведь корабль то один и тот же.

2. Почему так? А потому, что корабль что на фоне намного больше их по размеру и на самом деле они на огромном расстоянии друг от друга, а реальный масштаб вообще такой

+1

А у меня ощущение, что корабль из какой-нибудь вселенной, типа Чужого :D И я не говорю, что это плохо. Автор ТС говорил, что создатель вдохновлялся первой Элиткой, а она ох как стара. Если грамотно информативно сделать, то будет очень даже лампово

раскрыть ветку 1
+1

Ох как бы мне хотелось чтобы у них всё хорошо получилось...

0
По моему, будет вполне реалистично, если на начальных уровнях игры тебе дают дешевый корабль, который только изолентой перемотали и сопельками покрасили. Если еще и поломки будут рандомные если за кораблем не ухаживать - вообще классно.
0
АвтоВАЗ производит лучшие звездолёты в галактике: Ностромо, Миллениум Фалкон, клиппер Пантера первой модели - долговечность и самые незабываемые приключения при поломках. х)
+9

все боялся, что этот драндулет развалится

+8

А что не так с Star Citizen?

раскрыть ветку 3
0

Задам по другому вопрос, а что с ним так?

раскрыть ветку 2
0

альфа вроде сейчас, куча геймплейных роликов на ютубе видел. Каждый день допиливают что то новое и тд

почему все так хейтят игру ?

Деньги им на добровольной основе дают фанаты космосимов, может к 20 году допилят игру мечты, я готов подождать

раскрыть ветку 1
+13

А я все играю в свою любимую

раскрыть ветку 27
+1

Реально лучшая игра. Я все мечтаю, что сделают что-то подобное, но обновленное, с кучей новых возможностей.

раскрыть ветку 1
0

Ну вон, сделали, а потом оно стало фэйлом года...

-1

Скоро СНК что-то на мобилки сделают, "КР: Наследие": говорят, что будет достойная штука

раскрыть ветку 24
+7
Кто говорит? Разработчики?
Что-то я не помню ни одного случая, чтоб разработчики сказали "вы знаете, мы какое-то говно дикое делаем" :)
А новые КР - фритуплей.
Оооооочень сомневаюсь что там будет игра а не доилка.
Хочется верить, но более вероятно что будет жесть в духе данженкипера.
раскрыть ветку 8
0

Тащемта, "Наследие" делают 1С, а не СНК

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+10

А у разрабов есть какие-нибудь планы по выпуску игры? 11 лет, вроде, делают уже.

раскрыть ветку 4
+8

Сейчас можно полетать в прототипе, как делает автор этого видео (я не автор). В начале 2017 обещают Альфа тест, в сентября 2017 релиз. Не думаю, что обойдётся без переносов, но, тем не менее, вряд ли мы будем ждать ещё 11 лет.

раскрыть ветку 1
0

Ну если они сделают все как надо, а не так, как сделали вышеупомянутые в посте игры, но ЕДРИТЬ они денег хапнут, но тут хотя бы будет за что.

+2
А как ты уместил в 3 года 11 лет? Они над одним движком страдали с 2004 до 2013. Игру анонсировали в 2013. Если, конечно, демку движка не считать за игру
раскрыть ветку 1
0

Я не в курсе хода разработки: так что я посчитал демку движка за игру

+22
Я уже это где то читал и тем более видел. Бла бла бла бесшовные мир и все такое а получится, ну вы поняли что может получится.
раскрыть ветку 32
+23

ться

0

Ее с 2008 года делают, делают делают...

-12
Пипл хавает космосимы, че поделаешь
раскрыть ветку 29
+16
Да где ж хавает? Космосимов толковых очень давно никто не делал. Нечего хавать. Элитка конечно годнота, но аркадность и пустота немного расстраивают. Впрочем, радует, что жанр начал возрождаться. Может что крутое появится когда-нибудь
раскрыть ветку 9
0

Просто мода сейчас такая. Игровая индустрия в последнее время развивается как-то синхронно. Вначале была мода на постапокалипсис и все его клепали, потом на зомбиапокалипсис, далее различные выживалки, сейчас космосимы. Выстрелит еще какой-нибудь жанр и все за него примутся.

раскрыть ветку 14
0
Ну дык
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Прошерстил в паре метров от крыши станции и еще и разворот на месте сделал... Пижон.

раскрыть ветку 1
+1
Да ты на трейлер их глянь, этой Paladin-28, останься станция цела, точно бы прописали за пилотаж под арматурой. Галактика раздолбаев на ржавых маршрутках... Космос никогда не был ближе. хД

https://www.youtube.com/watch?v=TJqkiNAuBrw

+7

Все мы помним про No Man's Sky и Star Citizen. А помнят ли все уважаемые пикабушники про Orbiter?

раскрыть ветку 2
+2
Помнят, помнят. Когда уже там новую версию-то запилят? Обещались с 14-го года еще вроде как, и поныне там..

UMMU+UCGO+DGIV = ууууиииии!!

+1
ААААА, братцы!!! Орбитер-то обновился!! качаю вот версию-2016, 2.5 гига.

А-А-А-А!!!!

+13

Зачем это, если есть Elite?

раскрыть ветку 86
+6
В Элите лучше:
Физика космолетов,
Управление чувствительнее(играю с джоя)
Звуки двигателей
Да что уж там, графоуни тоже лучше
раскрыть ветку 49
+2

Щас новый комп доедет, надо будет полетать в Элите. А потом, с выходом Альфы, в Инфинити. И сравнить.

раскрыть ветку 44