Infinity: Battlescape - Перелёт с одной планеты на другую.

Можно оценить бесшовность системы, механику полёта в космосе и над поверхностью планеты.

На данный момент это только прототип игры. Даже ещё не Альфа-версия. Расстояния между планетами специально уменьшены для удобства разработчиков. В космосе запредельные скорости объясняются варп-двигателями.

Комментатор, помни! Мы все знаем про No Man's Sky и Star Citizen.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это, если есть Elite?

раскрыть ветку (124)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Элите лучше:
Физика космолетов,
Управление чувствительнее(играю с джоя)
Звуки двигателей
Да что уж там, графоуни тоже лучше
раскрыть ветку (49)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щас новый комп доедет, надо будет полетать в Элите. А потом, с выходом Альфы, в Инфинити. И сравнить.

раскрыть ветку (44)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусят, я просто так за три года и не научился понимать логику пикабу. Даже женщину легче понять иногда)
раскрыть ветку (42)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А минусят? Не знаю, ещё не виден рейтинг. Возможно, потому, что вы сравниваете законченную Элиту с прототипом? И оцениваете чувствительность управления, хотя лично не играли в Infinity. Или играли?

раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Элита то закончена? Играбельна - да, но уж не закончена точно, очень часто жалуются на недостаток контента в игре, звезд дофига, но все одинаковые процедурно сгенеренные, да и каждые пол года прикручивают что-нибудь новое к ней. Так что до законченности ей - далековато. (сам иногда поигрываю, если настроение есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счет законченной элиты, которая кроме хорошей леткалки пока мало из себя представляет я быне стал говорить.
Честно признаюсь, еще не удалось опробовать
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в этой инфините заметно, насколько аркадно управление. Либо пилот, что в демке - ас
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, будем честны, в элитке управление тоже достаточно аркадное, особенно в гиперкруизе.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

будет честны, играя уже немаленькое количество времени, до сих пор не могу совершить посадку нормально и быстро, на станции в элите....

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

будем честны, кривых рук никто не отменял )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кривые руки + моё невезение творит чудеса) мою первую попытку вылезти в онлайн только вспомнить xD  только взлетаю и по мне залп ракет, привет суровый мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-Hello, World!

-Hello, motherfucker!!!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На клаво-мышке летаешь? Я с РУДом и РУСом ваще влет сажаю.

Ну правда у меня еще FaceTrackNoIr используется.

https://www.youtube.com/watch?v=6bj8JYn6C18&list=PL3UryZ...

С 23 минуты процесс посадки на станции.

Правда это не самая удачная посадка, но все же =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Элите и с клавомыши легко летать)))

Автор поста оценил этот комментарий

клаво+ мышь. но в планах уже подумываю разориться на oculus и данные девайсы. привыкнуть придётся , но всё-же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока можно бюджетно собрать freetrack, он тоже добавляет интереса. Рекомендую =)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не показатель. я вот, к примеру, сажусь быстрее автопилота на грузовиках. А на истребителях вообще вхожу в шлюз на форсаже.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А на истребителях вообще вхожу в шлюз на форсаже.

Дабы уе****ся в заднюю стенку станции?)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Форсаж до входа в шлюз, а после прохождения сбрасывают до половины, пикирую на площадку и где-то на пол дороге выдвигаю ноги. В заднюю стенку вообще ни разу не уебался)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого захода попадаешь в объект из гиперкруиза? мой рекорд со второго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо считать не с какого раза, а за сколько. С первого раза очень легко из круза выйти у объекта, если держать оптимальную скорость, но это будет дольше чем вручную
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а в чем заключается аркадность? Автопилота нет (стыковочный компьютер — минус слот сичтемы). Все делаешь мануально, а что на автомате — кушает эти самые слоты
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в основном к гиперкруизу претензии. Все заавтоматизировано насмерть. Хочешь куда-то подлететь - держи 6 сек интервал и все. А в обычном можно отключить подруливание и получить почти то что надо
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

это же и есть симуляция. Хороший пилот всегда будет лучше автопилота (хотя в элите это далеко не автопилот, но суть понятна). Плохо рулишь? (как я) - покупай стыковочный компьютер и подлетай на оптимале в гиперкрузе. Хорошо рулишь? - управляй вручную, получится быстрее.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В гиперкруизе быстрее не подлететь. Я описал оптимальную схему. Но и без этого слишком все в гиперкруизе скучно. Гравитации нет, замены нет, инерции тоже почти нет. Никаких хитростей.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм а в чем собственно, назови менее аркадного конкурента в таком же жанре)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нету их) элитка - лучшая) что не отменяет того факта, что управление немного аркпдное. Из конкурентов в похожем жанре - ксп.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, КСП так то совсем другой жанр, да и в КСП по умолчанию аркадности хватает, в Элите аркадный элемент есть, что бы геймплей был вроде и симулятор, а вроде, что бы более менее широкие массы в игру могли играть и тонкостей управления там до чертиков, как уже сказал в своем жанре у нее самое симуляторное управление

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В своем жанре у нее конкурентов тупо нету современных)) но я не жалуюсь, 300+ часов в элитке говорят сами за себя)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу посоветовать: будете брать Элиту(если еще не куплена) - берите на сезонной скидке со всеми длс и пропуском. Иначе переплотите значительную(для студента 500-1500 рублей достаточччччно большие деньги)
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно на джойстике рубить? не знал, там же вроде много кнопок использовать надо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На геймпаде и на джое.
Автор поста оценил этот комментарий

Я летаю с РУД и РУС, очень удобно, кнопок и комбинаций огромное количество

Автор поста оценил этот комментарий
... и хуже:

ограничение скорости

отсутсвие автокомпенсации поворотов при отключенной автокомпенсации смещения - в бою вся физика идёт лесом, проще летать по-самолётному (да, можно "выполнить маневр", но на фоне предыдущих двух частей и даже клятого Homeplanet'а - совсем не то)

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем CS, если есть HL? Зачем DoTA2, если есть LoL? Зачем Duke Nukem, если есть Doom?

Автор поста оценил этот комментарий

А элита в раннем доступе тоже?

раскрыть ветку (71)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Брабен пилит потихоньку свою игру мечты и никто ему не указ.

И у него хорошо получается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё в ней хорошо, но вот только вымораживает, когда тебя выдёргивают из прыжка и пердолят. И ничего с этим не поделать. А я хочу просто летать под музыку, товары или пассажиров возить, почему нельзя просто отыгрывать космофуру?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЛайфхакЪ, сударь. Когда вас перехватывают, тапку в ноль. Оттормаживаемся и вылетаем в космом. При таком манёвре РАМОЧНОСМЕСТИТЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ (кровь из глаз) перезаряжается быстро. Поэтому после выхода сразу тапку в пол с ускорением и тычем быстрее на прыжок.

Если конечно ты не на сайдвиндере, а на хвосте не анаконда...хотя и там свалить реально.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пыльцу разбросать через три секунду после выхода в обычное пространство)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так начал делать с питона и конды, без пыльцы смс и регистрации не успевают снять даже верхний щит)) На меньших судах, согласен, очень поможет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все корабли позволяют поставить энергосистему такого класса, чтобы тянула максимально возможный щит. Плюс порой думаешь, может, рискнуть и воткнуть стеллажи шестого размера, а щит - четвертого)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы на кобре - свалить можно от всего. На kerbal'е с двух средних слотов можно отбиться от кораблей первой линейки(сайд, игл, кобра и более мелкие)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, Кобра вполне так пригодна для исследований и перевозки грузов. Педаль в пол и привет, разве что щит поцарапают.
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил качаться, вечером попробую )

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты космофура, они - космогопота. Все честно.
Автор поста оценил этот комментарий

Так работа космофурой как рас подразумевает пиратов. И да, если летать по безопасным секторам - никто не перехватывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Freelancer по тебе плачет.
Автор поста оценил этот комментарий

так играй в соло, а не в открытую игру, тобишь в мульт

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боты тоже прекрасно умеют из круиза дергать
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так народ, я не понимаю нихрена, просто, будьте добры, киньте ссылку навот то что на картинке и на elite.. Или это она на картинке?
Не знал, что уже сущечтвуют такие игры, да еще вот так, увидел но ман скай, подумал фига се, думал перво проходцы... хорошо , что не купил...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Элиту


http://store.steampowered.com/app/359320/


вот еще хороший канал по игре


https://www.youtube.com/channel/UCmZRX3c0Bq6_rPtjkbj1LVQ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имей в виду, что если ты не умеешь сам себя развлекать и нету развитой фантазии, то Элита на уровне уныния чуть выше Евротрака ибо можно пострелять.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, пару лет уже в релизе.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 3 марта 2015 года Elite: Dangerous стала доступна для покупки в Steam/


Да ладно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну? А нахера тогда спрашивать?

Автор поста оценил этот комментарий

я дико извиняюсь, но что то на торрентах её не видно.

ссылкой не поделитесь?

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не будет

Там даже игра в оффлайн режиме требует интернет

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет оффлайна(кроме обучения), есть режим где не видео других игроков( хотя видна их деятельность)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это принципиально отличается от того, что я назвал?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно словом оффлайн.
Хотя я уже придираюсь к словам... =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оффлайн, одиночная игра, соло - назвать можно по разному, а смысл то тот же)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оффлайн - игра, не требующая подключения к интернету. Так что сингл, да, есть, но не оффлайн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если, опять же, придираться то сам термин "оффлайн" подразумевает отсутствие необходимости в интернет соединении что может внести недопонимание.
А термин одиночная подходит лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что технически EliteD - ММО

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, так она еще и денег стоит?

нет уж, мне евы в свое время хватило...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну метод оплаты у елиты своеобразный, покупаешь игру и играй сколько хочешь, но вот каждый год выходят длс(по крайней мере так планируют) за 1к и если его у тебя нет то соответствующий контент будет недоступен но сама игра и всё что уже есть по прежнему будет доступно.
И выходит в итоге все гораздо дешевле евы (ну если не крабить в еве 24/7 на пожизненные плексы =) )
Но если решите попробовать купить, посоветую отложить до выхода 3.0 (если не загорится конечно, потому что игра то хорошая да и в правильном направлении её развитие идёт)

P.S. Можно умножить число часов на 2 т.к. я в неё играл ещё до того как раздали ключи на привязку к стиму
P.P.S Если посыпать соль на рану, а именно тем чем я люблю вызывать бугурт у друга это то что у меня LEXP, для меня элита бесплатная пожизненно(точнее все сл. ДЛС) =D
(Да-да, я п!"№% как люблю этим хвастаться)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, т.е. раз платишь, потом играешь до следующего длц.

думаю, 20-30 баксов моя жаба позволит потратить..


спасибо за консультацию )

почему то в интернетах этой инфы я не нашел..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз платишь и играешь сколько хочешь. Есть желание купить длс( на сегодняшний момент "Горизонты", с возможностью садиться на безатмосферные планеты и инженеры для улучшения кораблей) то покупаешь его и уже пользуешься игрой со всеми бесплатными дополнениями. Второй длс выйдет пока не скоро и является загадкой, что Фронтиры добавят в него.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим куплена игра, вышла длц-обнова с космо-путанами. Я пропускаю, в след году выходит новое с еще чем-либо. Его я уже покупаю. У меня появляются космо-путаны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что да. Потому что оригинал я брал за 3к, а затем когда вышли Горизонты они тоже стояли 3к, но уже включали оригинальную игру, но для обладателей стандартного издания всё-равно приходилось брать Горизонты за 3к. Сейчас оригинал стоит 1,5к и Горизонты 1,5к. Были скидки, продавали по 700-800 за оригинал и по 700-800 за длс.
Автор поста оценил этот комментарий

ответ четкий НЕТ, но ДЛЦ с космопутанами будет стоить уже дешевле это да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта инфа проскакивала когда они готовились к первому ДЛС и то в рассылке по почте.
Цикл таков - на каждое платное ДЛС 5 патчей с контентом(бесплатных) и некоторый контент с ДЛС просачивается в корневую игру (новые корабли и механики например)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно не заходил, там в илите чат прикрутили по типу евовского? Или foreveralone?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чат внутрисистемный и с друзьями там так то всегда был, верхняя левая часть кокпита

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть техническая демка с обучением. А с евой сравнивать не стоит. Слишком разное все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и интерфейс поп**же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку