И наш эффект бабочки.

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/moy_yeffekt_babochki_5095734 вспомнила историю, которая не просто поменяла жизнь отца, а помогла ему жизнь сохранить.

Родители мои вместе с 7 лет, с 1 сентября 1 класса. Бабушка часто вспоминала, как маленький папа на вопрос: "как тебе первый день в школе?", ответил: "Девчонка мне одна понравилась...нарву ей гладиолусов завтра!". Так они дружили, потом по неприятным семейным обстоятельствам, в 16 лет папины родители забрали маму жить к себе, а в 18 они поженились. Ну что-то отошла я от темы.

Так вот, родители, несмотря на то, что вместе около 40 лет, до сих пор ооочень эмоционально ссорятся, мирятся, страсти кипят в общем.
И в один день поссорились они, причину уже никто не помнит. Папа обиженный лег спать, а мама ушла к подруге, закрыв дверь ключом.

Просыпается папа, дверь закрыта, мамы нет, ключей нет (это он так думал, а вообще они на тумбочке спокойно лежали), мама трубку не берет. Папа ничего лучше не придумал, как спуститься с 3 этажа по просыням и пойти искать маму (и это трезвый человек).

Спускается, падает, ломает ногу. Мама из окна от подруги видит скорую у нашего подъезда, выходит, видит папу. Помирились естественно и всю дорогу до больницы она ему говорила: "Какой же ты дурак, а если бы ты шею сломал и умер, что бы я без тебя делала!!! Зачем ты полез по этим простыням, взрослый мужик!? Что за безрассудный поступок!! А если бы ты умер!!!".

Так вот, папа конечно же не пошел на работу в ночь, со сломанной-то ногой. И этой ночью на шахте прогремел взрыв, участок, на котором должен был быть папа той ночью засыпало. Никто не выжил, из тех, кто был там.

Так безрассудный поступок спас ему жизнь и очень сильно подорвал психическое здоровье.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

176
Автор поста оценил этот комментарий
Как иногда шутит моя жена (12 лет вместе): "Нет, о разводе я никогда не думала. Только об убийстве."
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Дед рассказывал - он сталь плавил, пить захотелось. Вышел из цеха попить. И в этот момент его доменная печь взорвалась.

раскрыть ветку
270
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей семье была очень похожая история. Если кто-то помнит, то в нулевых годах в Москве обрушилась крыша аквапарка.
Где-то за месяц до этого близкий друг нашей семьи выиграл с десяток бесплатных билетов в этот аквапарк. Он пригласил всю нашу семью, свою и еще нескольких друзей. Семьи были очень дружны и хотели отдохнуть все вместе полными составами. Все было хорошо, уже все собрались и поехали, как вдруг у моего брата начинает ужасно болеть ухо. Пошла кровь с гноем. Естественно, все развернулись и поехали в больницу. А ехали почему-то тоже всей оравой в одной машине, я была маленькая и не помню подробностей.
В тот день у брата порвалась перепонка, что на долгие годы ослабило слух. Но никто не поехал в аквапарк в тот день…
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я знавала человека с таким пожизненным эффектом.  Она была очень ленива и часто пропускала пары. Ну и я заметила: как она на пару идет, так пара проходит без сюрпризов. Но стоит ей пропустить пару по причинам "лень было вставать", "чего-то я чихала подозрительно", "у меня голова с утра прямо раскалывается", "знаешь, после вчерашнего хорошо, что я вообще жива", как либо пару отменяют, либо преподы не приходят, либо вместо пары уборка территории))) Один-два раза - это случайность, но там раз более 20 раз такое было. Это уже система.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно такой же случай произошел и в моей семье. Мне было лет 10-12 тогда. Отец так же на шахте работал. Папа должен был отправить на работу в ночную смену, не помню во сколько, что-то около 4-х ночи. Но именно тогда у будильника сели батарейки (коричневый такой был, советский с кнопкой переключения как у выключателя света). С утра звонит дедушка и испуганным голосом спрашивает, где отец? А мама говорит, что мы проспали. Дед нам и поведал, что взрыв был на шахте. Много погибших было.