Home,sweet home 7ч.

Всем доброго времени суток!И с прошедшим праздничком!Ну, с проблемами я более менее разобрался и даже успел кое что набросать) Огромное спасибо всем читателям и всем тем, кто писал слова поддержки!)И да, критика всё ещё приветствуется.


Начало


1 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5011343

2 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5015265

3 часть http://pikabu.ru/story/homesweet_home_3ch_5016925

4 часть http://pikabu.ru/story/homesweet_home_4ch_5018854

5 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5ch_5023327

6 часть http://pikabu.ru/story/homesweet_home_6ch_5028136



Крис заперся в комнате. Джефа он так и не нашел. Это было несколько необычно – раньше он кажется никогда не покидал дом. Вторая странность заключалась в телефонном номере. Сотовые тут не ловят, домашнего телефона нет, в чем тогда смысл? Позвонить отсюда они не смогут. Он решил в этом убедиться. Взял телефон – сети всё так же не было. Он начал набирать номер и нажал кнопку вызова. Вызов пошел. В трубке зазвучали гудки. Как это возможно? Крис тут же сбросил звонок. Попробовал набрать другие номера – ничего. Нет сети, вызовы не проходят. Он выключил телефон и положил его на столик. Что бы он не делал, они всё равно заставят его выполнить их желание. Как бы он не старался, он не в силах дать им отпор. Мысли понеслись с бешеной скоростью. Амелия. Надо связаться с ней, попросить всё прекратить, рассказать про всё происходящее. Они явно не заинтересованы в кровопролитии. Но как с ней связаться? Ему остается только ждать, когда она опять появится тут, а до этого момента…Он не знал, что делать до этого момента. Все его попытки ни к чему не привели. Он не смог защититься. Однако теперь речь идет не только о нем. Пострадать могут и другие. Если уже не пострадали…

***


Два дня Крис провел в ожидании. Он всеми силами старался не спать, почти не выходил из комнаты. На третий день без сна стало почти не выносимо. Он не знал, сколько ещё продержится. Стоило только принять удобную позу, как он сразу задремывал, а уже через секунду просыпался в панике. Минуты тянулись как часы, медленно сводя его с ума.


На четвертый день кто-то постучал в дверь.


- Парень, ты там?


Джеф. Вернулся. Крис открыл. С момента их последней встречи они будто поменялись местами – Джеф выглядел намного лучше, чего уж точно нельзя сказать про Криса.


- Да ты на смерть похож! – воскликнул Джеф.


- Где ты пропадал? – Крис сам не ожидал, каким слабым, едва слышным окажется его голос. Остаток сил уходил уже на то, чтобы просто стоять.


- Нужно было провести себя в порядок. – Джеф осмотрел Криса – тебе бы это тоже не помешало, парень.


- Боюсь, что мне уже мало что может помочь – вздохнул Крис – Мне нужно тебе кое-что рассказать.


Крис в общих чертах рассказал, что с ним произошло. Показал свои руки, записку с номером телефона, рассказал про странности с сотовой сетью. Джеф всё это время молчал. Когда Крис упомянул про отражение в зеркале, что-то в лице Джефа изменилось, вот только ему не удалось понять что. Мозг не хотел воспринимать информацию, тело ныло.


- Для начала ляг и поспи. Сейчас день, так что я могу подежурить под дверью, чтобы быть уверенным, что ты точно никуда не уйдёшь. Как только появится Амелия, я с неё поговорю. Думаю, с тебя уже хватит этого места, тебе надо отсюда выбираться.


Стоило ему только лечь на кровать и закрыть глаза, как он провалился в сон.


Ему снился такой приятный сон. Во сне он достал телефон и набрал номер телефона Джейн. Он договорился с ней о встрече и начал собираться. Он не видел, как он добирался до города, но ему показалось, что сделал он это в одно мгновение. Она ждала его там. У входа в кафе. Всё такая же милашка, как и много лет назад. Сегодня она за всё ответит. Вечером он предложил ей поехать к нему, показать свой новый Дом. Ох это сладкое чувство, предвкушение. Ведь она ещё даже ни о чем не догадывается, не подозревает. Как и он, когда застал её с другим. Пока они шли, она всё болтала и болтала, однако, стоило двери за ними закрыться, она замолчала. И больше она не заговорит.


Крис проснулся. В теле чувствовалась какая-то легкость. Его снова наполнило чувство эйфории. Заботы и тревоги ушли. Ему было так хорошо, так спокойно. Даже то, что он был весь в крови, не беспокоило его. Кажется, он проспал сутки. Джефа рядом не оказалось, но и это его беспокоило. Океан спокойствия. После всех этих месяцев это чувство было в десятки раз приятнее. Он прошелся по дому. Дом сверкал, даже мебель в нем будто светилась теплым солнечным светом. Несмотря на то, что было уже время завтрака, на кухне никого не было. Не беспокоило Криса даже то, что он уже около двух недель не видел никого из других жильцов, не считая Джефа. Крис позавтракал, сходил в душ, сменил окровавленную одежду на чистую и решил прогуляться по окрестностям.


***


Судя по всему, ближайшие к ним дома пустовали. Оставлены они были явно недавно. Людей вокруг не было, как и животных. Будто город-призрак. Однако стоило пройти один-два квартала, как жизнь снова начинала наполнять улочки пригорода. Он не знал, куда идет. Ноги вели его сами. Хотя, скорее другая сила выбирала для него направление. Временами сознание покидало его, словно кто-то другой захватывал контроль над его телом, над его разумом. В очередной раз он очнулся уже в своей комнате, за окном было темно. На этот раз чувство эйфории покинуло его, оставив лишь беспокойство. Медленно сев на кровать, он вспомнил свой сон. Конечно он уже понимал, что это был не сон. Он это сделал. Они заставили его, и он подчинился. А самым пугающим было то, что ему это понравилось. Крис закрыл лицо руками. Ему хотелось рыдать и хохотать. Самые разные чувства в нем смешались. Но он по-прежнему боялся лечь спать. Может на какое-то время этим существам и хватит одной жертвы, а возможно они захотят продолжения уже этой ночью. И он больше не в силах им сопротивляться.


От этих мыслей его отвлек стук в дверь. Он подошел к двери, ожидая увидеть Джефа, но на пороге был не он. Амелия всё же решила почтить его своим присутствием


- Здравствуй, Крис. Думаю, нам пора поговорить.


Он молча вернулся в комнату и сел на кровать. Она проследовала за ним. Осмотрела его.


- Я знаю, что произошло. Мы пытались вмешаться, но ничего не вышло. Около двух недель я вообще не могла сюда попасть. Двери, окна, всё было закрыто. Мы пытались выломать их, но безрезультатно. И то, что случилось с Джейн…Мы не успели Вас перехватить.


- Ты знала? Знала, что так будет?


- Нет, и никто не знал. Мы никогда не знаем, кого они выберут своим орудием на этот раз. И теперь, после того как ты дал им первую жертву, освободить тебя будет очень тяжело. А может и вовсе невозможно. В этот раз всё произошло слишком быстро. Прежде такого не было.


- Вы же наблюдали за нами всё это время? Почему не вмешались, когда я впервые ночью покинул дом, когда ушел искать её??


- О чем ты, Крис?


- До того, как я сделал это…я…ночью мне снилось, что я выходил и искал её…а потом я забрел в свой родной город и встретил её. Позже, у меня на столе появился её номер телефона. Это были не сны, я действительно был там. Может не весь я, но ОНИ в моём теле были там. Нашли её, а потом нашли её номер телефона. Или она сама дала его им. Джеф говорил, что когда я покинул дом, эти твари ликовали!


- Джеф?


- Парень, что живет тут уже третий или четвертый год.


- Крис, у нас не было никакого Джефа. И неужели ты думаешь, что кто-то приедет сюда ещё хоть раз, после того как всё закончится?


- Ты меня разыгрываешь? Он встретил меня, рассказал всё о доме. Рассказал, как бороться! Он помогал мне всё это время, он даже дежурил у дверей моей комнаты, чтобы я не смог её покинуть во сне!


- Не было никакого Джефа, Крис. А если и был, то возможно ещё до моего рождения. И он явно не на твоей стороне. Ох, Крис…Ты проводил с ним много времени? Раскрывал ему свою душу, так? И случайно не после этого ли, всё становилось ещё хуже?


- Но…он же... «Нас тут семеро. Семь человек. Один не человек.» Это его слова! – прошептал Крис.


- Он проник очень глубоко в твоё сознание. Скорее всего он один из Теней, принявших человеческий облик. А может быть, он просто у тебя в голове. Я почти уверена, что видеть его можешь только ты. И если ты увидишь его вновь – игнорируй. Не говори с ним, не слушай его, просто гони от себя как плохой сон. И ещё – в доме, ты сейчас один. Так же мы вывезли людей из ближайших домов. Тут сейчас опасно. Я постараюсь найти способ вытащить тебя отсюда. Но я понятия не имею, сколько на это потребуется времени. Теперь мы будем следить только за тобой. Если ты покинешь дом – наши люди вмешаются незамедлительно. Больше ты никому не сможешь причинить вреда. Мы не позволим.


- Амелия…а что со мной будет? Что мне грозит за Джейн?


- Думаю ничего. Сейчас она числиться пропавшей без вести. Мне нужно идти. Помни, о чем я тебе говорила. И знай – ты больше не один. Таких промахов мы более не допустим.

CreepyStory

10.8K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ужееее???
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Восприятие идёт как будто фильм смотришь
2
Автор поста оценил этот комментарий

прочитала все части, жду))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Человечище, не томи своих читателей!!!!! Давай продолжение!!!!!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, автор, я взахлеб прочитала все части, очень жду продолжения! Давно меня так не затягивало)
раскрыть ветку