Home,sweet home 6ч.

Доброго времени суток, дорогие подписчики) Сегодня не так много, ибо внезапно в моей жизни произошло несколько крайне неприятных моментов, из за которых особо времени свободного не остается. Надеюсь через пару дней всё разрешиться) Спасибо огромное всем кто читает, оставляет отзывы и критику)



1 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5011343

2 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5015265

3 часть http://pikabu.ru/story/homesweet_home_3ch_5016925

4 часть http://pikabu.ru/story/homesweet_home_4ch_5018854

5 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5ch_5023327



Добравшись до дома, Крис сразу полетел к комнате Джефа и забарабанил в дверь.

- Джеф, открывай! Это срочно! – кричал он.


Дверь отварилась…


- Джеф, я должен кое-что… - Крис осекся.


Что-то в нем изменилось. Из всех жильцов этого дома, Джеф был единственным, кто более-менее походил на здорового человека. До этого момента. Сегодня он выглядел просто ужасно. Глаза впалые, под ними виднелись темные мешки. Взгляд загнанный, постоянно бегает из стороны в сторону. Казалось, что он даже не замечает Криса.


- Джеф, что с тобой случилось? Ты какой-то…другой. Всё нормально? – Крис смотрел на него и не узнавал.


- Парень, что я тебе говорил насчет того, что бы сбегать из дома по ночам?


- Сейчас день, Джеф.


- А я не про сейчас. Эта ночь. Куда ты ходил?


Внутри у Криса всё похолодело.


- Я не выходил, Джеф. Об этом я и хотел поговорить. Я лег у себя в комнате и проснулся там же. Я не покидал пределов своей комнаты.


- Ошибаешься. Я и ещё пара людей видели, как ты ушел. И судя по тому, что тут началось, ты ушел выполнять ИХ поручение.


- Впусти меня, прошу тебя! Мне больше не к кому обратиться.


Ещё пару секунд Джеф сверлил его взглядом, а потом отошел от входа. Крис сел. В молчании прошло ещё несколько минут. Он не знал с чего начать. Если он действительно покидал это место ночью, то…То всё уже кончено, они взяли контроль над ним. Но может ещё можно что-то сделать? Ведь на какое-то время ему удалось от них отвязаться. Он посмотрел на Джефа.


- Не так давно, может быть неделя, может чуть меньше, я стал хуже спать. Нет, не так – я стал хуже чувствовать себя просыпаясь. Всё равно что и не спал вовсе. Тело ныло, будто я ночью марафон пробежал с тяжелым рюкзаком на спине. И я перестал видеть сны, или просто перестал их запоминать, точно не уверен. До прошлой ночи. Проснувшись в паршивом состоянии, я решил немного развеяться и съездить в родной городок. Там-то я и вспомнил, что мне снилось. Во сне я уже побывал в нем. Я искал там кого то. И меня переполняло чувство предвкушения прекрасного. Я знал, что скоро всё будет так, как я хочу. И мои передвижения…Они были странными, будто вспышками. Я преодолевал большие расстояния менее чем за секунды.


- Этой ночью, Крис, когда ты ушел. Они пели. Я в жизни не слышал ничего более жуткого. Дом трясло. По стенам пробегами волны, будто они стали жидкими. Стекла вылетали из окон, а потом вырастали заново. Снова и снова. Они праздновали. Они ликовали. От их песни…Господи, я даже толком описать это не смогу. Все равно что твою душу пытаются вытащить из тебя металлическим крюком, а она вцепилась в тело, срывает ногти, ломает пальцы, но не отпускает. Безумные картины мелькали перед глазами. Я видел много смертей. Мы все видели. Горы трупов, море крови. Они жаждут этого.


- В общем, в городе я встретил кое-кого. Того, кто когда то сделал мне больно. И не понес наказания. Они искали её. И теперь они хотят, что бы я отомстил. О подобных вещах нет ничего в дневнике! Да, они посылали видения другим, да они побуждали их к мести. Но сейчас! Сейчас они захватили меня!! Что мне теперь делать? Как им сопротивляться, если я уже у них в лапах??


- Что-то изменилось. Они не должны были так легко захватить тебя за такой коротки срок. Ты что-то делал? Предпринимал какие-то меры? Например, что бы избавиться от кошмаров?


- Я стал больше пить…и с тех пор перестал их видеть…


- Крис, ты просто идиот! Ты по сути сам открыл им двери! Отключив собственный разум выпивкой, ты дал им возможность делать в твоём сознании всё, что им захочется! Никакого бухла, никакой наркоты и никаких медикаментов. Ничего такого, что может воздействовать на мозг. Уж лучше кошмары, чем то, что произошло этой ночью.


Крис промолчал. Он знал, что Джеф был прав. Но возвращение кошмаров его совсем не радовало.



***


Джеф помог Крису установить несколько замков на двери его комнаты. Теперь вечером Джеф запирал его, ключи были только у него. Так что если кто-то захочет прогулять по округе в шкурке Криса, то их ждут маленькие трудности. Хотя неизвестно, насколько это поможет. Судя по тому, что Крис помнил из снов, проникнув в его тело, они наделяли его способностями превосходящими человеческие. Однако замки действовали успокаивающе. Хоть какая-то иллюзия безопасности, что этой ночью он не пойдет на новые поиски…


Кошмары вернулись. Но все было не так плохо, как можно было ожидать. «Этого всё же лучше, чем отпускать этих тварей мотаться по округе в моей шкурке» - подумалось Крису. После того происшествия он всё ещё не пришел в норму. После того, как они проникли в его тело, он чувствовал себя грязным, словно измазался в чем то и никак не мог отмыться. Мерзкое чувство.



Вторая запись Криса Б.


Что ж, с кошмарами жить можно. А может я уже привык. Зато я точно знаю, что больше не совершал ночных вылазок. Однако, что делать с голосами я не знаю. Они уже не шепчут. Зовут, окликают. И от них не скрыться. Постоянный фон, следующий за мной повсюду. Думаю, что всё изменилось в тот момент, когда они захватили моё тело. Какая-то часть осталась во мне. Если и не навсегда, то уж точно надолго. Этот дом уже научил меня тому, что расслабляться тут нельзя. Стоит на секунду ослабить защиту - и ты пропал. Даже небольшое затишье заставляет напрячься в ожидании нового удара. Я стараюсь все больше спать днем и бодрствовать ночью. Ночь это их время, ночью я беззащитен. Кажется, это стало понемногу помогать.


***


Крис очнулся, стоя на кухне. В окно пробивались первые лучи солнца. Странно. Чертовски странно. «Я точно помню, как Джеф запер меня, я был у себя» - он пытался вспомнить прошлую ночь. Но как он не старался, это ему не удавалось. Последнее, что он помнил, это как он сел на кровать с дневником. А дальше провал. Тело ныло. И ещё странная боль в руках…Он поднял руку, и чуть не отключился. «Господи…» - его рука была разодрана, ногти были местами сорваны, словно он сдирал их пытаясь вырваться из комнаты. Вернее, не он. То, что было в нем. Но как?? Он ведь не ослаблял контроль!


Крис поспешил в ванную комнату, кажется он видел там аптечку, руки надо привести в порядок. Найдя всё необходимое, он начал обрабатывать раны. Подняв взгляд на зеркало на зеркало над раковиной, он выронил пузырек с антисептиком. Его отражение улыбалось ему хищной, животной улыбкой. Стоило только моргнуть и в зеркале снова он. Бледный, трясущийся, испуганный.


Медленно забинтовывая руки, и стараясь не смотреть в зеркало, он погрузился в свои мысли. Пытался вспомнить, когда он ослабил контроль. Но в голову ничего не приходило. Прошло полтора месяца с того момента, как он пил последний раз. Он не употреблял ничего, был совершенно чист. Это же бессмыслица.


Крис направился к своей комнате. Дверь открыта. Замки не сорваны, они были открыты ключами. А ключи есть только у Джефа. Значит только он мог выпустить его ночью. Нужно найти его, узнать, как это произошло. У них был уговор – ни под каким видом не открывать двери до утра. Да и Джеф никогда не горел желанием шастать в доме ночью. Для того, чтобы он вышел из комнаты, и уже тем более открыл Крису дверь, должны быть очень важные причины. Что-то привлекло взгляд Криса. В комнате, на столике возле кровати, лежала салфетка с номером телефона. Номер был подписан как Джейн.

CreepyStory

10.8K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

автор, удачи тебе, все будет хорошо))))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю взахлёб! Круто пишешь, надеюсь разберешься с проблемами и все будет хорошечно:)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ае. Крутяк. Пиши исчо, мы ждем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где продолжение??