Home,sweet home 4ч

Всех с праздничком, господа и дамы) Подписчиков стало 12, минусов тоже прибавилось - не совсем понимаю, как это работает) Пока будет читать хоть 1 человек, буду продолжать писать) ну или пока рейтинг не закончится)


1 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5011343

2 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5015265

3 часть http://pikabu.ru/story/homesweet_home_3ch_5016925



Крису очень повезло. Один из бывших коллег был готов принять его и даже готов оставить у себя до тех пор, пока тот не «встанет на ноги». Кажется, парню просто осточертело жить одному, и он был рад хоть какой-то компании. Добравшись до Мэтта, Крис скинул вещи в предоставленной комнате и кажется уже был готов отключиться. Мэтту он рассказал совсем другую версию произошедшего: якобы его пригласили принять участие в каком-то научном психологическом эксперименте, при этом обещая весь щедрую компенсацию, но течение этого эксперимента сильно не понравилось Крису, и, опасаясь за свою психику, он решил отказаться. Мэтт, видя его усталость, решил не доставать сегодня расспросами.

Крис лег на кровать. Наконец то. Он смог уйти. Смог покинуть это место. От этих мыслей на душе наконец то стало спокойно. Он уснул.


***


Проснувшись, он не сразу понял в чем дело. Нет, нет, нет! Этого просто быть не может! Невозможно! Он опять был в своей комнате. Он опять был в этом чертовом доме!! Как? Амелия? Может это её проделки. Но как его могли перевести, даже не разбудив? И почему он проснулся в другой одежде? Всё становилось хуже с каждой секундой. Он взял мобильник, глянул на экран и чуть не выронил его. Дата вчерашняя. И одежда на нем та, в которой он проснулся вчера. Разве так бывает? Ему казалось что он проваливается в пропасть… «Дом надолго покидать нельзя, про ночевки за его пределами забудь.» - так, кажется, говорил Джеф . Теперь понятно. Дом не даст тебе сбежать больше, чем на один день. Крис осмотрелся. Дневника в его комнате нет, значит он в подвале. Он уже собрался сходить за ним, как в дверь легонько постучали и открыли.


- Можно? – вошла в комнату Амелия


- Ты уже вошла. – буркнул Крис.


- Я знаю, что ты пытался покинуть Дом, и что у тебя ничего не вышло. Пожалуйста, не поступай больше так опрометчиво. Без нашей помощи тебе всё равно не удастся этого сделать. Что тут вчера творилось. Эти твари сходили с ума. Дом весь дребезжал. Такого уже давненько не было. Тебя же предупреждали, что лучше не стоит покидать дом на долго?


- Да, но меня не предупреждали что эти твари полезут мне в голову!


- Ну, их интерес к тебе был несколько неожиданным. В общем повторять такую вылазку не советую. Ты же уже нашел дневник? Почитай, там написано, что будет если продолжишь попытки.


Она ушла. Крис сел на кровать. Видимо выхода нет. Всё что остается, это жить здесь, весь следующий гребанный год! От осознания собственной беспомощности ему хотелось вопить. Но этим делу не поможешь. Дневник. Сейчас нужно внимательно прочесть его. Там информация, которая поможет ему, там описано, что его ждет. И надо бы вытрясти побольше информации от Джефа. Это его правило двух недель…Скажи он обо всём прямо и сразу я был бы лучше подготовлен. Хотя…Можно ли вообще быть готовым к такому? Однако обладая информацией и, хотя бы приблизительно зная, что тебя ждет, с этим можно справиться. Сжать зубы и пережить.


Он встал и решительно направился в подвал. В доме что-то изменилось. Чувство уюта, не покидающее его раньше, сменилось чувством липкого страха. Они злятся на него. Они просто в бешенстве. В их понимании они были гостеприимны, хотели принять его. А он сбежал. И теперь они так просто от него не отстанут. Он знал это, он чувствовал. Одна ошибка, и больше они кошмарами и шепотом не ограничатся. Всё будет намного хуже.


На первом этаже он встретил Джефа.


- Парень, мать твою, не дури! Что тебе было сказано? Не пытайся покинуть дом на долго, не пытайся ночевать в другом месте. Ох и здорово ты их разозлил. Мы думали нам конец. Помощь не могла попасть в дом.


- Этого бы не случилось, расскажи ты мне сразу всё. Мне нужна информация, Джеф. Вся информация, которая у тебя есть. Они ведь меня так просто не отпустят, верно?


- Верно. Не отпустят.


- Тогда как, черт возьми, я смогу покинуть это место через год??


- Об этом не волнуйся. Есть способ. Но год тебе тут всё же прожить придется. Эх, черт с тобой, идем ко мне, расскажу, что знаю. А то ещё пара таких выходок, и нам точно крышка.



***


Мы зашли в его комнату, Джеф закрыл дверь и начал свой рассказ.


В общем то я тут давно. Третий год кажется, а может четвертый. Ты просто, когда тут находишься, время то по-другому течет. Часть воспоминаний исчезает. Может специально они это делают, что бы соблазна выбраться не было. Узнал я про этот дом сам. Интересны были мне такие городские легенды. Приезжал сюда, опрашивал соседей. Да только никто ничего не говорил. Видно было, что знают они что то, но молчат. Боятся. А как-то раз встретил у дома Амелию. Она и предложила мне тут пожить за некое вознаграждение. Я согласился. Так и начался первый кошмарный год. Я бы наверное совсем свихнулся, если бы не дневник из подвала. Все жильцы этого дома в нем оставляли заметки и наблюдения. Они и помогали. Хотя не всегда. Дом этот меняется и растет. Почему растет – точно не знаю, но предположение есть. Больше их становится. Теней. И людей им нужно больше. Что они такое – точно не знаю. Но вот как воздействуют сказать могу. Влезут тебе в голову, найду старые обиды, затаенную злобу, а она у всех бывает, добавят частичку безумия…и ты их. Сам отсюда уезжать не захочешь, и будешь почти как они. Одним из них станешь. И сделаешь всё, что прикажут. А они прикажут, не сомневайся. Кто-то всю семью свою перебивает. Кто-то сюда новых «жильцов» тащит. Нет, не подумай, Амелия не одна из них, это точно. Их сразу видно. Пустыми они какими-то становятся. И улыбка постоянная, пустая, холодная, будто он под дозой. Смотреть на тебя и в упор не видят. Формы они постоянной не имеют, но если сильно разозлишь, то они её обретут. Могут не только в мозги проникнуть, могут запросто и живот распотрошить. И раз уж ты их хоть раз послушал, пустил в свою голову – теперь держись. Они будут всякий раз пытаться проникнуть глубже, захватить твоё сознание. Они будут усыплять твоё внимание, чтобы потом внезапно снова напасть. И так будет всё время. Не расслабляйся, даже когда спишь. И забери дневник из подвала, он поможет. И ещё, о том твоём вопросе. Нас тут семеро. Семь человек. Один не человек.


- Но я же видел!...


Джеф его перебил.


- Семь человек.


- Тогда он…он один из них?


- Не знаю, и никто не знает. И не угадаешь ты, кто из жильцов тут лишний.


***


Выйдя от Джефа, Крис направился в подвал. Он слабо представлял, что теперь делать. Взять дневник, а что потом? Сидеть у себя в комнате трясясь от страха и ждать нападения? Расслабиться точно не получится. Вернувшись в свою комнату, он просто упал на кровать и почти сразу отключился.


Сон был беспокойный. Он видел свою первую девушку. Как застал её с другим. Но видел всё как-то со стороны. Тогда он просто ушел. Но сейчас, в этом сне, всё было иначе. Шепот нарастал. «Она изменила тебе, Крис. Разве она заслужила прощения? Она должна быть наказана. Это будет справедливо, Крис. Она должна заплатить сполна.»


Он проснулся посреди ночи. Шепот утих. Заснуть снова у него бы не получилось. Крис включил лампу, взял дневник, и продолжил с последней прочтенной записи.


***


Запись четвертая


Мы пытались покинуть дом, но видимо это невозможно. Стоит только уснуть в другом месте, как день начинается заново с того же утра. Не знаю, сколько раз мы пытались, но каждый раз всё повторяется. Видимо, нам никуда отсюда не деться. Моя жена перестала разговаривать, она почти не выходит из комнаты. Она как будто полностью опустела. В ней не осталось ничего. Я не знаю, сколько ещё продержусь. Не знаю, куда обратиться за помощью. Мы уже пробовали обращаться и к священникам, и к «специалистам» в таких вопросах. Всё бесполезно. Никто нам не поможет.



Запись пятая


Кажется, я совершил что-то ужасное. Но я пока не уверен. Ночью опять были кошмары. Я видел старого друга, предавшего меня. Это было очень давно, мне было около 17. С тех пор я больше его не встречал. Кажется, что не встречал. Голоса говорили, что его нужно наказать. Что мы должны отомстить. Снова и снова повторяли это. Потом кажется я отправился в соседний городок, где нашел его дом. Но я же даже не знаю, где он живет! Я ворвался туда, и бил его ножом до тех пор, пока он не перестал шевелиться. Потом я сжег дом. И сразу же проснулся. Сон был невероятно яркий, очень реалистичный. Но утром, я обнаружил, что мои руки в крови, а одежда провоняла дымом. Эти твари отправили меня туда. Взяли надо мной контроль и всё сделали своими руками. И теперь они довольны. В доме внезапно стало теплее, стало светло. Они ликовали. Они были благодарны.



Запись шестая


Я отомстил. Я отомстил им всем. Не знаю, сколько времени уже прошло, но теперь всё должно закончится. Я убил их всех. Как же хорошо. Господи, если бы я знал, как это приятно, я бы сделал это намного раньше! Эйфория, полная безмятежность. Но они говорят, что осталось последнее дело. И тогда они примут меня к себе, а моя семья может быть свободна! Я так рад! Какое блаженство. Они говорят, что отправится к ним не может существо из плоти и крови. Живое существо. Я знаю, что надо делать, я уже всё решил. И сегодня я отправлюсь к ним!



Крис не заметил, как уснул. Во сне он видел сцены из дневника. Будто обрывки фильма из кинотеатра. Он стал свидетелем тех событий, что происходили тут много лет назад. Ему показали, что его ждет. На последнем кадре – мужчина перед зеркалом с улыбкой перерезает себе горло – он проснулся. Да, он понял, о чем говорил Джеф. Вот значит как выглядит эта улыбка

4
Автор поста оценил этот комментарий

А не примкнуть ли тебе к сообществу CreepyStory? Там уж явно целевая аудитория.

А что до минусов - логика пикабу непостижима )

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, что за дела? Ты же обещал каждый день печататься. Весь день мониторю подписку, а от тебя ничего. Непорядок.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это шикарно
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!!!! Мне все нравится ! В одной из частей поймала себя на мысли ,что текст тяжело читается.Потом это ощущение прошло. И события поглотили!!! Меня захватило !!!! Жду продолжения !!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. браво! сильно, необычно и интригующе, но хотелось бы, чтобы рассказы были объемнее))))

раскрыть ветку