Home, sweet home 5ч

Извиняюсь за задержку) Оказывается этого даже кто то ждет)


Начало


1 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5011343

2 часть http://pikabu.ru/story/home_sweet_home_5015265

3 часть http://pikabu.ru/story/homesweet_home_3ch_5016925

4 часть http://pikabu.ru/story/homesweet_home_4ch_5018854


В течении месяца жизнь в доме не поражала разнообразием. Утро – подъем – завтрак – обед – ужин - сон. Иногда разнообразие в ночную жизнь дома вносили его темные обитатели. Но теперь дело ограничивалось лишь шепотом и постукиванием по стенам. Жутковато конечно, но жить можно.

Поняв, что отсюда не сбежать раньше установленного срока, Крис ощутил себя как в тюрьме. День за днем одно и то же расписание. А надзиратели…Надзиратели наводят особую жуть. Пребывая в постоянном напряжении и страхе, он сам не заметил, как стал меняться. Теперь он уже больше напоминал остальных жильцов. Бледный и дерганный. Единственное различие – его глаза всё ещё не выглядели , как глаза загнанного в угол зверя. Он не сдавался. Его сознание оставалось закрытым для них. Он пристрастился к алкоголю, что бы видеть как можно меньше снов. И это помогало. Вернее, ему так казалось. Но это было лучшее, что пришло ему в голову. К тому же, остальные жильцы явно не горели желанием помочь ему. То ли ещё не простили ему ту выходку с побегом, то ли тут просто действует принцип «каждый сам за себя». И это отнюдь не улучшало общей атмосферы. Было ощущение, будто с каждым днем он в проваливается в какую то бездну отчаяния. Дом вытягивал из него радость, прошлая жизнь всё больше казалось какой-то далекой, не настоящей. Он знал, в чем тут дело. Тени. Они решили изменить подход. Он уже читал об этом в дневнике. Утратив и забыв всё хорошее, что было в твоём прошлом, ты становишься лёгкой мишенью. Ты уже не сможешь им сопротивляться.


Время от времени он делал вылазки в город и это хоть ненадолго помогало. Но чем дольше он оставался в доме, тем меньше он вспоминал о том, что происходило за его пределами. Стоило провести тут хотя бы пару дней безвылазно, и он уже не мог вспомнить, когда он выходил за пределы дома и что там делал. Это место стремилось поглотить его, слиться с ним. Единственным, кто хоть как то его подбадривал , был Джеф. Амелии, чьи визиты стали совсем редки, казалось было совсем не важно, что тут происходит. Все живы – остальное не важно.


От Джефа Крис узнал, что семья Амелии с первого дня владения этим проклятым местом ищет способ избавиться от Теней. Но всё было бесполезно. Они обращались даже к своим «коллегам» из других стран, но никто так и не смог помочь. Единственное, чего им удалось достичь : с помощью некого ритуала сдерживания, те кто пробыл тут год, смогут уйти. И Тени не смогут их найти, не смогут выследить. Что ж, это уже хоть что то. «Теперь я хотя бы знаю, что точно смогу покинуть это место. Если доживу.» - думалось Крису.


Теперь Крис сам решил дополнить дневник. Может это поможет ему держать своё сознание более менее чистым



***


Первая запись Криса Б.


На исходе первый месяц моего пребывания в этом доме. Всего лишь месяц, но мне кажется что я заточен тут уже не один десяток лет. Именно так, заточен. Я не могу уйти. Не сбежать, не спастись. У заключенных есть право на досрочное освобождение, моё досрочное освобождение это смерть. Атмосфера постоянного безумия и отчаяния. Не знаю, на сколько ещё меня хватит. Кошмары почти исчезли, и шепот ночами не так тревожит, но… Не знаю, что происходит когда я отключаюсь, но на утро все тело болит. Просыпаешься уже с усталостью. Будто и не спал вовсе. Алкоголь помогает. Дает хоть какую-то возможность расслабиться. Если бы я знал, что меня ждет тут, я бы лучше бродяжничал на улице, перебиваясь едой из помойки. Никакие деньги этого не стоят. Но теперь уже поздно


***


«Да уж, Крис, ты и раньше особо весельчаком не был, а теперь полностью превратился в унылое дерьмо. Такими темпами ты отправишься на дурку через месяц другой» - шепнул голосок в его голове, когда он ещё раз перечитал написанное. И он прав.


«Поддамся отчаянию и мне конец» - мрачно подумал он.


Этой ночью спалось беспокойно. Странные сны. Какой-то до боли знакомый город, по которому он передвигается в поисках кого-то. Но передвигается как то «вспышками». Вот он стоит на одной улице, оглядывая дома вокруг, а вот он уже стоит на крыше дома, который был в нескольких кварталах от него. Он уже близок, он чует это. И ощущает что-то ещё. Сладкое предвкушение чего-то…Скоро произойдет то, чего ему так хотелось, чего он так ждал. Ведь он почти нашел её, так что дело за малым.


Проснулся он опять уставшим. Пожалуй, сегодня стоит сделать очередную вылазку. Он быстро встал, привел себя в порядок, и направился к выходу.


***


Сегодня он решил отправиться в родной пригород. Тем более, что до него всего пол часа ходу. Прождав автобус около десяти минут, он наконец отправился в путь.


Выйдя на знакомой улочке, он вдруг вспомнил, что ему снилось. Он был тут. Во сне он исследовал свой родной город. От этой мысли по коже побежали муражки. Он попытался отогнать от себя неприятные мысли. Пусть всё, что связано с Домом остается в нем. Крис не станет тащить это наружу.


Городок всё-таки изменился. Выросло несколько новых кварталов, отреставрировали центр. Жизнь тут текла довольно спокойно, размерено. А как ещё может быть в городке, население которого едва дотягивает до пары тысяч человек? В таких местах обычно все друг друга знают. Однако, хоть Крис и был родом отсюда, он сильно сомневался, что тут есть те, кто его узнает. Он уехал сразу после выпуска из школы, прошло уже более 10 лет. Больше он тут не появлялся. Тут не оставалось никого, кто был бы ему дорог. Однако сам город он любил. А сейчас он и вовсе казался ему неким оазисом спокойствия. Он будто бы снова вернулся в детство, видя те дороги, которые он исколесил на велосипеде. Бродя по таким знакомым улочкам, он всё больше ударялся в воспоминания, и сам не замечал куда его несут ноги. Он бродил по городу около трех часов, пока вдруг не остановился около знакомого кафе. Когда он был маленьким, это место славилось своими огромными десертами. Да и взрослые никогда не жаловались на размеры порций или на вкус блюд.


«Интересно, затронули ли изменения и это место?» - он вошел направился ко входу.


Внутри всё было точно так же, как ему и запомнилось . Что то среднее между придорожным кафе и столовой. Дешевая мебель, неудобные кресла – полный набор. Но такая домашняя атмосфера. Его любимое место у окна было свободно и он поспешил занять его. Даже меню у них не изменилось! Хотя, если присмотреться, оно просто оформлено в том же стиле, появилось несколько новых блюд. Но это мелочи.


К нему уже направлялась официантка…


- Крис? Крис Бёрнс? Это и правда ты?? Быть не может! – услышал он её голос. Он поднял голову.


«Нет. Нет. НЕТ! Почему она?!» - он всё понял. Он понял что означал его сон. Он понял, почему он должен был оказаться тут. Они не отступили. Они стали кукловодами, а он их марионетка. Они дергают ниточки – кукла танцует.


- Это же я, Джейн! Мы с тобой учились вместе, помнишь? Ну конечно ты должен помнить, я же так ужасно поступила тогда с тобой. Господи, мне так стыдно за себя в том возрасте, я был той ещё сукой.


Она болтала без умолку, а перед его глазами проплывали картины далекого прошлого.


Ему 16, они поцеловались на вечеринке. Она давно ему нравилась. Алкоголь помог ему сделать первый шаг. Он был счастлив. Спустя пару недель он буквально парил. Он был с девушкой своей мечты. И ему было не понятно, что за косые взгляды на его любимой. Он ничего не знал о её репутации. Спустя ещё пару недель он застает ее в постели с другим, опять на вечеринки. Не было оправданий. Всё что он услышал – «Ты же не думал, что у нас это всерьез и надолго?». Тогда он впервые узнал, насколько женщины могут быть жестоки и двуличны.


Сейчас, спустя столько времени, ему это уже не кажется чем-то уж слишком серьезным. Они же даже особо близки то и не были. Но для 16-летнего подростка это трагедия. И ИХ замысел теперь понятен ему. Она не заплатила за это. Она не понесла наказания. Вот что это было за чувство в том сне. Они знали, как устроить встречу. Они знали, что он вспомнит всё это. Они уже были у него в голове, они знают о нем достаточно.


- Вы обознались. – буркнул Крис и вылетел из кафе.


Что теперь делать? Надо ли что-то делать? Они провоцируют его, хотят заставить сделать что- то ужасное. «Хрен вам, твари! Не дождетесь! Можете сколько угодно мучить меня во снах, но наяву я тут главный! Моё тело только моё! И вы нихрена от меня не получите!» - с этими мыслями он отправился в сторону остановки. Надо поговорить с Джефом. В дневнике ничего такого не было, так что вполне возможно они ищут новые способы манипуляции. Они умны. И они знаю на что надавить. «Нельзя злиться» - вдруг сам себя осек Крис – «я же не хочу облегчить им задачу».


Он вдруг понял, в какой ситуации оказался. Они отправили его , увидеть то, что освежит его воспоминания, вернет злость. И даже если он не разозлится вспомнив это, он точно будет зол на них, когда всё осознает. И их цель будет достигнута. Нужно расслабиться и какое то время не думать ни о чем. Для начала доберемся до дома и поговорим с Джефом. И ещё. Что то подсказывало Крису, что лучше ему этой ночью не спать.

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
подписываюсь,и очень жду продолжения.история захватывает.вот только иногда возникает ощущение...ммм..диссонанса.ну к примеру,описание города и кафе-совершенно российский пейзаж(даже слово столовая) но при этом имена у героев явно не русские.личное,абсолютно субъективное мнение.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все посты вышли в +, поздравляю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопись, пожалуйста. Не превращай хорошую прозу в хреновый сценарий. По-хорошему, и эту главу стоит слегка переделать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла, что меня смущает! Адаптация 2 недели, за это время многие сходят с ума, но! Крис первый, за кого взялись так быстро, обычно новичков пугают через недели.... Так от чего бы новичкам тогда в первые две недели с ума сходить?