Home, sweet home

Всем доброго времени суток. Один сон подбил на идею написания. В общем если зайдет, буду публиковать дальше) На Ваш суд)



…Кажется это было вечером в субботу? Она постучала в дверь и стоило мне открыть, как она решительно влетела в квартиру и заняла кресло. А потом последовал довольно продолжительный и совершенно безумный рассказ, о каком то доме, в котором всегда должны жить люди. Что якобы жить в этом доме можно бесплатно и получать за это ещё и небольшое пособие. Попахивало какой то аферой, но я всё же выслушал её .

- Этому дому более 300 лет, и он никогда не пустовал. Он и не должен пустовать. Не знаю с кого или чего всё началось, но в этом доме поселилось зло. Пожалуйста, уберите эту сочувствующую улыбку с Вашего лица и просто послушайте.


Много лет назад этот дом всё же опустел, тогда о нем ещё ничего не было известно. Спустя пару месяцев пропали или были убиты жители соседних домов, спустя пол года опустел весь район. Было много догадок, предположений и домыслов но все они были далеки от истины. И вот, спустя примерно год, какой то ненормальный покупает этот дом! Думаю всё дело в цене, из за подобных событий недвижимость отнюдь не дорожает. Прошла пара дней и смерти прекратились. Полиция считала, что в городе орудовала некая секта, использующая человеческие жертвоприношения в своих ритуалах. Как бы то не было, дело повисло и его убрали в долгий ящик. А новый владелец дома перевез туда семью и начал обживаться. Постепенно стал заселятся район и жизнь в нем снова закипела, а о событиях минувших дней уже практически не вспоминали. Казалось бы вот он, счастливый финал. Так и было, но только не для нового домовладельца.


Она сделала небольшую паузу. Казалось, она подбирает слова для продолжения рассказа, но это давалось с трудом. Пока всё что она рассказывала было если уж не совсем нормально и логично, то уж хотя бы объяснимо. Всегда можно поднять старые сводки и газеты, на худой конец поискать информацию в сети.


- Всё что я рассказала Вам сейчас Вы можете найти сами, подняв старые документы – «Она будто мысли читает» - Но следующая часть рассказа….она строится на догадках, предположениях, словах соседей и того, что удалось накопать моей семье.


- Когда новые жильцы только поселились в этом доме, выглядел он мягко говоря не очень. Обветшалый, неухоженный . Его было проще снести, чем восстановить. Но постепенно, день за днем дом приобретал свой первоначальный вид. При этом жильцы соседних домов отмечали, что не видели что бы кто то проводил ремонт или вообще находился на территории. Отец семейства постоянно пропадал на работе и появлялся только глубокой ночью. Впрочем , на тот момент соседей мало интересовали эти загадки. Постепенно все обжились, и жизнь потекла спокойным руслом. ..


Странности проявились позднее. Спустя несколько месяцев соседи стали замечать, что жизнерадостная семья начала , мягко говоря, вести себя странно. Внешний их вид оставлял желать лучшего – исхудалые, впалые глаза, вздрагивают от каждого шума. Общение с соседями сошло на нет, а отец семейства и вовсе перестал показываться вне дома. И взгляд. У всего семейства взгляд был как у загнанного в угол зверя. Звериный страх. Через полтора года их не стало. Мать забрали в психиатрическую лечебницу, отец покончил с собой, детей отдали в приют. Дом снова стал ветшать.


После этих событий в доме произошло несколько обысков, с целью выяснить причины такого резкого изменения. Как счастливая семья могла всего за полтора года превратиться в такое? И в доме было найдено несколько дневников – каждый из членов семьи делал небольшие заметки….


Я могла бы продемонстрировать их Вам, но думаю это не особо повлияет на Ваше восприятие, пока Вы не попадете в этот дом, поэтому я расскажу вкратце :


Каждый из членов семьи стал замечать некие изменения в остальных. Ухудшился сон, появились кошмары, содержание которых на утро почти никто не помнил. И голоса – весь дома был будто пронизан голосами, которые шептали что то….Каждый из членов семьи слышал что то своё.


Они призывали убивать, они призывали приводить им новые души, просили накормить их….


- И вы конечно же поверили бредням сумасшедших? – перебил я её


- Не было причин не верить. Проблем с психикой никого из семьи прежде не было. Да и жили они довольно счастливо. Я продолжу.


После этого происшествия домом заинтересовалась моя семья. По началу мы несколько раз наведались туда….


- Почему это было интересно ВАШЕЙ семье?


- Мы, как бы это сказать, специализируемся на подобных вещах. И из поколения в поколение передаем о них знания. Может смеяться сколько угодно – резко воскрикнула она, увидев мою улыбку – Вас там ещё не было. В общем мои предки решили что дом проклят и хотели получить подтверждение. Однако из этого ничего не вышло. Сколько бы они туда не приходили, дом был совершенно нормален. А между тем, в этом районе снова начались загадочные исчезновения.


Тогда было решено выкупить дом и сдавать его в аренду, а самим наблюдать и в случае чего быть готовым придти на помощь. Вот тут и началось самое интересное. Не буду утомлять Вас долгим рассказом, перейду к сути – все кто когда либо жил там либо умирали, либо сходили с ума и начинали убивать. Дом неоднократно пытались уничтожить, однако на следующий день он был цел, а воспоминания об этом оставались лишь у тех кто там жил. Мы выяснили, что являлось причиной всего этого…

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно и легко написано)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, на самом интересном месте :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проду давай
1
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение?))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пугачева похудела на 20 кг! Она всего лишь каждое утро....