ГИБДД отказали в ходатайстве

В октябре от судебных приставов я узнал что на мне висят штрафы за превышение на машине,которую я продал в 2015г. То есть постановление письмом мне не приходило. Так как срок обжалования постановления (10 дней) истек, я решил направить в ГИБДД ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования,в котором указал что не был извещен о штрафах и узнал о них только от судебных приставов, приложив скрин ДКП. На что получил следующий ответ.

ГИБДД отказали в ходатайстве ГАИ, Штраф, Омск, Авто, Почта России

И теперь у меня вопрос,как дальше быть? Или же смириться и заплатить штрафы.

p.s: штрафов было несколько,и по всем ходатайствам ответили отказом.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так штрафы в тот период времени, когда машина уже была продана новому владельцу? Если так, то приставам заявление с приложением ДКП. И пусть взыскивают с нового владельца. А если штрафы твои - НАРУШИЛ-ПЛАТИ.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушения были в период,когда машина была продана. Приставы отправляют в ГИБДД разбираться и с уже с решением ГИБДД приходить к ним.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоба в городской районный суд. Прошу отменить постановление должностного лица. Приложить копию постановления.
И я тебя умоляю, не в областной суд, а в городской. Областной занимается пересмотром вступивших в силу СУДЕБНЫХ актов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А судебные издержки кто будет оплачивать?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если письма отправляли по месту регистрации владельца то вы считаетесь уведомленным надлежащим образом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело отправлять, а другое дело доставлять )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я правильно понял, вы не проживаете по месту прописки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что живу я по месту прописки, и никакие письма не приходили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В постановлении об адм. правонарушении вписывается имя водителя. Он же признается виновником по этому нарушению. Он же, согласно федеральным законам, обязан осуществлять все выплаты. Владелец автомобиля не имеет к этому нарушению ровным счетом никакого отношения. Ни формального, ни фактического (если только ты сам лично не управлял этим автомобилем в момент совершения правонарушения).


А то, что ФССП доебалось до тебя с этими штрафами, есть глюк автоматизированной системы учета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление вынесено Центром автоматической фиксации,если вы понимаете о чем я)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще: пиши в ФССП прямо у них на сайте тупо, что ты такой-то и такой-то административных взысканий не получал. Они проверят по постановлениям, что имя не твое, и исполнительное производство прекратят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что на момент совершения правонарушения владельцем был я,и как собственнику, именно на меня записали все штрафы)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это КоАП, здесь нет издержек. Никаких госпошлин.
Пиши жалобу в городской суд по месту совершения, прошу постановление отменить, так как машина была продана. Вот документы.
К жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока. В нем указать, что о штрафах не знал, так как машина давно продана. По адресу регистрации я давно не проживаю. Поэтому о том что мне могут в ту область приходить штрафы за машину я не мог предполагать вообще.
К жалобе приложить копию постановления. Документы подтверждающие продажу. Документы подтверждающие что ты там не живешь или вообще сменил адрес (копию паспорта например).
Жалобу подписать и отправить в городской суд по месту совершения.

Либо вариант 2.
Оплатить штрафы. Сохранить чеки. В гражданском суде взыскать эти деньги с того кому продал машину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение произошло в другой области, как мне написать жалобу в городской суд? Может быть есть возможность направить жалобу в электронном виде?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, Ваши письма заказные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй. Я не знаю какие должны были придти письма,ведь они мне не дошли)

показать ответы