ГИБДД отказали в ходатайстве

В октябре от судебных приставов я узнал что на мне висят штрафы за превышение на машине,которую я продал в 2015г. То есть постановление письмом мне не приходило. Так как срок обжалования постановления (10 дней) истек, я решил направить в ГИБДД ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования,в котором указал что не был извещен о штрафах и узнал о них только от судебных приставов, приложив скрин ДКП. На что получил следующий ответ.

ГИБДД отказали в ходатайстве ГИБДД, Штраф, Омск, Авто, Почта России

И теперь у меня вопрос,как дальше быть? Или же смириться и заплатить штрафы.

p.s: штрафов было несколько,и по всем ходатайствам ответили отказом.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоба в городской районный суд. Прошу отменить постановление должностного лица. Приложить копию постановления.
И я тебя умоляю, не в областной суд, а в городской. Областной занимается пересмотром вступивших в силу СУДЕБНЫХ актов.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так штрафы в тот период времени, когда машина уже была продана новому владельцу? Если так, то приставам заявление с приложением ДКП. И пусть взыскивают с нового владельца. А если штрафы твои - НАРУШИЛ-ПЛАТИ.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был аналогичный случай у родителей. Они продали машину с номерами, а через 2 месяца посыпались штрафы. Приехали в ГАИ, а там нам заявляют, что машина зарегистрирована на вас, вы и платите. Несмотря на договор купли-продажи. Написали заявление на снятие авто с учета и розыск номерных знаков с документами и ходатайство об отмене штрафов. Т.к. успели обратиться в 10-дневный срок - штрафы аннулировали (или перенесли на нового владельца, точно не знаю). Так же ГАИшники посоветовали снимать авто с учета в 10-дневный срок после продажи.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если письма отправляли по месту регистрации владельца то вы считаетесь уведомленным надлежащим образом.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, Ваши письма заказные?

раскрыть ветку