Девушка против пожарных 1:0

Принципиальная девушка на внедорожнике Lexus отказался пропустить пожарные расчеты к месту пожара в Петербурге на улице Оптиков.

Девушка против пожарных 1:0 Скорая помощь, Пожарные, Логика, Девушки, Что происходит?

Дама пыталась выехать со двора и перекрыла подъезд к дому, где произошел пожар (позже выяснилось, что горели вещи на лестничной клетке).

Девушка против пожарных 1:0 Скорая помощь, Пожарные, Логика, Девушки, Что происходит?

По словам очевидцев, барышня требовала, чтобы ей дали выехать, а сдавать назад чтобы пропустить машины МЧС и "скорую" отказывалась, аргументируя это тем, что "это не мой дом, мне пофиг".

В результате пожарным пришлось оставить машины и разворачивать рукава через весь двор. Впрочем, в этот раз пожар ликвидировали быстро, никто не пострадал. А весь Рунет теперь гудит и решает, как впредь поступать с такими девушками, а то положенный за подобные действия штраф в 500 рублей ($8) лексусоводок не пугает.

Девушка против пожарных 1:0 Скорая помощь, Пожарные, Логика, Девушки, Что происходит?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1976
Автор поста оценил этот комментарий
надо как в сша принять закон - таранить. а если машина мешает протянуть рукава к подъезду - бить стекла и прямо через салон их кидать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
96
Автор поста оценил этот комментарий

И всего делов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@mainka , а есть гиф, где такая пожарка таранит машины?
Думаю в Европе не приходится прибегать к таким мерам.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе принято разъезжаться в стороны, когда едет пожарка или скорая, если надо, то можно и на тротуар заехать, главное, что спецтранспорт проедет. На автобанах, если пробка на долго, то народ так же притирается максимально к краю своей полосы, что бы был коридор для транспорта. В целом это логично, так как в основном причиной пробки на автобане явяется дтп. В Германии за непропуск спецтранспорта (как в этом посте) можно получить до пяти лет (приравнивается к сопротивлению действиям т.н. Vollstreckungsbeamte - служащих занимающихся исполнением чего-либо по санкции государства - полиция, судисполнители и т.д.). Кто не отъезжает к краю полосы на автобане или дороге, увы, получает лишь штраф в размере 20 евро, но можно расчитывать на сознательность граждан. В Австрии же за это ебут по полной, в отличии от немецких 20 штраф там до 2180 евро (почти 140К рублей).

24
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем не абы кого таранят а копов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И цепанули тачку правильно припаркованную, судя по разметке
Автор поста оценил этот комментарий
с бульдозером хрен поспоришь
1479
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Дать право пожарникам безнаказанно таранить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешающий им транспорт. Пара-тройка таранов, и это мудачье махом приучится соблюдать правила.
раскрыть ветку (289)
1209
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что, что должно быть у человека в голове, чтоб мешать проезду скорой помощи, пожарной машины и т д?? Это даже не хлебушек в голове, вместо мозгов, это просто адовый пиз*дец!
раскрыть ветку (164)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Я королева среди черни. Боже, почему мир так несправедлив ко.. Пшел нахуй, урод, хули встал? Нуи что, что тротуар!

..почему мир так несправедлив ко мне?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный комментарий!

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые людей давят, поворотники во-время не включают, думают, что все пешеходы тупые и не понимают, что такое паворотник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мечта - поставить пулемет на машину, чтобы незаметен был и херачить по поворотникам геев, которые ими не пользуются. Все равно они им не нужны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал одно время в контактном центре банка, на входящих вызовах. На обучении нам рассказывали случай, звонит одна, здравствуйте как я могу к вам обращаться?

- Королева Москвы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное Света зовут..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Светы пикабу ощетинились минусом
1
Автор поста оценил этот комментарий

звезда миньета...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж королева минета

Автор поста оценил этот комментарий
,,Боже, почему мир так не справедлив ко..."ко-ко
187
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они пытаются выпендриться типа: "Смотрите, я не терпила какой-то, могу делать что хочу, никто мне не указ".

Они делают это за тем же, зачем и всякие долбоёбы готовы целый час ругаться с тобой и махать руками из-за того, что ты его обогнал или нечаянно подрезал. Чтобы временно увеличит член в глазах таких же долоёбов как и он сам.

раскрыть ветку (11)
143
Автор поста оценил этот комментарий
увеличить член в глазах

Увеличить член в глазах, бесплатно без смс

раскрыть ветку (7)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей же.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве подарка Лупа. На солнце не использовать!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за лупы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
использовать же! солнце является необходимым катализатором для выключения режима быдло))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Член в глазах и зачем его увеличивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для понтов конечно, вы какой-то странный..

Автор поста оценил этот комментарий
и регистрации.
11
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что все понты исчезают, когда из госслужб оказываются силовики. ДПСи ППС никто из них не будет блокировать, зассут сразу.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ДПС мелко, ОМОНу при выполнении дорогу перебежать.

Автор поста оценил этот комментарий

При виде Сигала тоже зассут.

338
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в детстве родители говорят об правах, но не обязанностях.

раскрыть ветку (51)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоцентризм, он такой.
раскрыть ветку (49)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все себя любим, не без этого, я от себя вообще без ума например. но логика то должна же быть? или ее в данной головке и не ночевало??? ведь в следующий раз это может быть ее дом...

раскрыть ветку (38)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда будет ее дом, тогда она будет бегать по двору и орать "хуле вы пожарным проехать не даете ?"
раскрыть ветку (9)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда-то и надо затушить ей ебало из брандспойта

раскрыть ветку (6)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же подумал, почему водичкой не полили...?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да на худой конец, цепляешь рукав к глушаку и погналм
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

бабу за ногу и по гравийке

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, какой правильный коммент(да)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да для профилактики ей надо было уже сейчас первым делом ебало из брандсбойта затушить и ехать дальше на пожар
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет она будет тогда бегать и орать: "Да хули вы так медленно, целых три минуты ебанаты добирались. Дорогу вам кто-то перекрыл? А меня это ебет? Кто ваш начальник, считай, что ты уволен".


Ну или в таком духе, прошу прощения за маты, я для аутентичности их добавил.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте пожелаем ей большой дом с телефонами в каждой комнате, и чтобы она каждый день звонила по ним - 01, 02, 03...
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так для неё помимо себя любимой и некоего ограниченного круга лиц все остальные - одноликий мусор. Чего уж тут. Правильно говорят - не бывает психически здоровых людей, бывают недообследованные. А тут клиника полная
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощение, а какая разница мусор одноликий или многоликий?
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка не видит разницы.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это не девушка, это беда...
Автор поста оценил этот комментарий
или те, кто не спалился еще. день открытых дверей в клинике....
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну так она ведь говорит, что дом не её и ей пофиг, а когда в след раз будет её дом, на пути пожарных окажутся нормальные адекватные автовладельцы, которые пропустят пожарную и её дом нормально потушат

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возле дома, где мы живем, паркуются автомобилисты, контактный номер оставляют 2-3 человека (и то не всегда), а машин где-то 15-20, даже если пинать колеса не факт что хозяин спустится посмотреть. Пожарная машина, случись что, однозначно не проедет, если только по газону.
Хотя все, паркующие авто во дворе, позиционируют себя как - адекватные люди.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в соседнем дворе пожарная машина не могла развернуться из-за припаркованных машин. Но там Урал был. Водила включил сирену на 10 секунд, пару раз на гудок нажал,  и сразу нашёлся автовладелец- прямо в тапках на босу ногу по снегу побежал авто перепарковывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в тапках на босу ногу по снегу побежал

что ему в плюс. молоток, что тут скажешь.

зачтется в будущем.

9
Автор поста оценил этот комментарий
нормальные адекватные автовладельцы

А кто гарантию даст при таких раскладах, что они там окажутся?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Два долбаеба реже сталкиваются в одном месте, нежели один долбаеб и один адекватный человек, поэтому к её дому пропустят, иначе слишком много долбаебов на один квадратный метр...
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошая теорема
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

доказывать я ее, конечно, не буду. боюсь оказаться тем самым долбаебом

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы, их больше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше, но друг с другом не пересекаются:)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жила бы где-нибудь рядом с этой сукой - лично бы проследила, чтоб неоказалось! Блядь, как же бомбит от таких!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приглашаю в гости-осуществи свою мечту!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к себе, на мой взгляд - основа любви и понимания к другим. Эмпатия, идентификация.

Здесь же какая-то иррациональная психическая патология. Я тоже себя люблю, тоже придерживаюсь мнения, что я не 100 баксов, чтобы всем нравится, но я в кошмарах не представлю, чтобы быть эгоистом настолько, чтобы ставить личный сиеминутный комфорт выше чьей-то личной, уж тем более общественной безопасности.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вопрос к юристам, а подобные ситуации могут быть приравнены к "оставлению в опасности"?

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце, то нет.
раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - самый краткий юрист из всех, кого я знаю)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл с приятелем в лес, тот ногу сломал, ты его как обузу бросил, сам пошёл домой пирожки жрать - небольшой пример оставления в опасности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в России. Пришить соучастие в поджоге, найти свиделетей из тех, чьи квартиры горели. Посадить суку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ее головке кое что другое ночует)) Ей думать не надо, папик накормит, оденет и красивую машинку купит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эго в переводе с греческого Я, Центризм то бишь Центрум в переводе с греческого центр, то есть эгоцетризм переводится как Я ЦЕНТР, то есть как я понимаю, есть только Я, и я самое важное на этой планете и не кого кроме меня нет важней.

Не понимаю, при чём тут любовь себя??? Мне кажется наоборот, такие вот девушки, как на видео, не любят себя и их никто не любит, и они никого не любят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не воспитывали просто сучку. В результате вот такой вот инвалид мозга на лексусе получился.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все.Говорите за себя.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый эгоцентризм он не такой. Это нездоровый эгоизм. Я вот себя люблю настолько, что к людям отношусь так, как Я хочу отношения к себе в подобных ситуациях.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете здоровый эгоизм и не здоровый эгоцентризм. Эгоцентрик считает, что весь мир вращается вокруг его божественной персоны.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был неправ. Она взрослый, избалованный ребенок.Наиболее ярко проявляется в раннем детском возрасте и, как правило, преодолевается к 12—14 годам, также наблюдается тенденция к усилению встарост
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отправилось случайно, раньше завершенной мысли. В общем в старости это будет Шапокляк. А сейчас она словно избаловнная девочка. Значит растили такое чудо, возможно специально говоиили, что нужно идти по головам. Сам говорю, что детей ремнем бить НЕЛЬЗЯ, но в качестве исключения взрослых детей, думаю, можно слегка пиздить, тут пряником уже не перемвнить на сторону добра.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю детей надо не пиздить, а рассказывать им о том, почему что-либо делать нельзя и чем это может обернуться. А если ребенок не слушается, то дать ему на своей шкуре прочувствовать последствия своих выходок. Если же последствия слишком опасны, то можно спокойно вынудить ребенка почувствовать вину перед родителями за свои выходки. Я уверен, если это делать с самого детства то это будет вполне эффективным методом + воспитает в ребенке сочувствие и сожаление, и ,самое главное, заставит его обратить свой взор на самого себя - а это очень хорошо сказывается на развитии.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и Я о том же. Детей обучать надо и растить из них полноценных личностей. Но вот взрослых сформировавшихся личностей, не вышедших из детского возраста, уже не получается зачастую научить не быть куском г..на, в силу устоявшего характера и прочего. Ты не изменишь характер, но если тебе прилетит строгий выговор в лицо, Ты не захочешь быть падлой последней. Есть же в странах наказание - сотня,тысяча ударов палками. А вот пыток боятся все. Да, это аморально, нечеловечно, но сдерживающий фактор неплохой. Гуманизм нужен детям, инвалидам, пожилым. Взрослый дееспособный человек кладя хуй на социум имеет право окунуться лицом в говно. Если ребенок не осознает иногда, так его учат. А если взрослый, которого научили творит нкпонятно, что ( у меня до сих пор в голове не укладывается, как можно не пропустить СПАСАТЕЛЯ, это уже преступление) его надо отучать жестко, чтоб на всю жизнь свое говно в себе оставил, не расплескивая на других.
Автор поста оценил этот комментарий
Дать ребёнку на своей шкуре почувствовать последствия.... Может ремень всё-таки гуманнее?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошу не выражаться!
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати не так, это скорее когда в детстве ребенок видел что у кого сила тот и прав. А сила это положение, деньги и т.п.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Таранить поможет, если у машины будет что-то типа скотосбрасывателя или ковша, или крана, или дробилки. А так ну перегородила она въезд и что? Толкать её до самого подъезда? Мять соседние машины?


Штрафы! Спасительные штрафы в размере сгоревшего имущества умножить на коэффициент наглости хамоватой рожи.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф в n% от стоимости автомобиля перегородившего проезд

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В n^n стоимости машины.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И лишение прав на n^n лет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, достаточно !n лет. Зачем их кормить все n^n лет в тюрьме?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в тюрьме им будет скучно, а на воле без автомобиля и прав будет бомбить постоянно.
Автор поста оценил этот комментарий

n!

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем штраф? В тюрьму на месяцок и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кормить его в тюрьме? Какой толк? Тем более, не буду показывать пальцем, многие могут отсидеть срок, не садясь в тюрьму. А штраф - это пополнение бюджета.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно отпиздить потом всем домом!! Геологи могут еще и обоссать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно для этого быть геологом!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь достаточно примять ее лексус многотонным камазом,как она сама ретируется тут же.
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарным зилам камазам и уралам так то не особо нужны все эти ковши и прочее ) Там размер сам по себе решает. Другое дело что нельзя чужие машины долбить которые мешают проезду

54
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, что она задним ходом не умеет сдавать)

раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий
100% стыдно сдавать было тк не умеет)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, не умеешь сдавать назад, а спереди тебя начинают таранить.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеешь сдавать назад - ходишь пешком)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй ты садишься за руль если не умеешь сдавать назад?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется такие ТПшки размышляют примерно так:"Права жи есть у меня, научусь со временем, пока вперёд только буду ездить".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно не просто стыдно, а страшно т.к. отчётливо понимает большую вероятность в кого-нибудь впилиться.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом Лексус если не система кругового обзора, то камера заднего вида уж точно должна быть. А если добавить сюда обзор по всем трём зеркалам - то обзор для заднего хода очень хороший!
8
Автор поста оценил этот комментарий
собсно, тогда нах права выдавать таким маструрбационным отверстиям?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, впилиться в кого-нибудь хуже, чем не пропустить работников мчс
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иногда случается небольшая паника за рулем: выезжаю из двора на проезжую часть, а кто-то заезжает. Понятно, что я должен уступить.

Каждый раз ощущение, что пздц - сзади еще машины стоят, когда выезжаешь нормально, но задом сдавать не задев - тяжелова-то.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Должен уступить? Можно статью из ПДД, по-моему выезжающих со двора надо выпустить, если хочешь заехать сам..
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Должен. Потому как выезд с прилегающей территории.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, лень искать. Как по ПДД точно не знаю.

Я имею в виду следующую ситуацию: и ты въехал в "проезд, где двое не разъедуются" и другая машина в той же ситуации.

Логика: ему сдавать задом на проезжую часть, а тебе во двор. Во двор, вроде как безопасней, да и быстрей. Нам так в автошколе объясняли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, приоритет не установлен. И кому легче и безопаснее пропустить, тот и пропускает. Но непосредственно перед выездом, машину которая заезжает во двор ты не пропускаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут смотря какая ситуация. Иногда движение может быть такое, что вы из четверть часа в таком случае не разъедитесь. Конкретно от ситуации зависит.

Я просто для себя установил правило: выезжаю со двора, в случае чего пропускаю. В таком случае меньше возникает непоняток и в итоге быстрее выезжаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что заезжающий во двор едет по "главной"
70
Автор поста оценил этот комментарий

В зад давать умеет, а назад не умеет. Смехопанорама

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Смехопанорама

Фига себе, последний раз я слышала это слово очень-очень давно...Ну, еще тогда..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вышла бы и сказала: ребят помогите назад сдавать не умею, чего артачиться то
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справиться с негативными эмоциями в экстренной ситуации, требующей быстрого решения не каждый сможет.

Тут помимо воспитания нужен еще и соответствующий жизненный опыт. Не у всех он есть. Поэтому поступают так, как привыкли поступать в большинстве ситуаций, без учета специфики конкретной ситуации.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по-свински
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это "внешне" выглядит так.

А "внутренне"  часто выглядит вот так: лучше я буду "уверенной в себе чикой", чем лохушкой и неумехой.

То есть поведение регулируется не ситуацией, а защитными реакциями психики, которые могут быть адекватны, а могут быть и нет.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но в итоге выходит по-свински
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Додавил он тебя :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поведение (а не условные рефлексы) в идеале регулируются мыслительным процессом, а "реакции психики" - имхо звучит как-то уничижительно для носителя разума :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от ситуации, опыта и самой психики.

Чем экстримальней ситуация (или ее восприятие таковой), чем меньше опыта и ниже "сила" нервной системы, тем выше вероятность "реакции психики", а не "мыслительного процесса".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Машина куплена не по средствам, содержать не может. Боится расходов, связанных с возможным ДТП. И,как следствие, попытка прикрыть свой страх агрессивным поведением.
Нищебродство в чистом виде.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно подобная ситуация со скорой была, где не успели оказать помощь парню. Проблема в том что автоледи просто не умеют управлять машиной, не могут уверенно сдать назад или разъехаться в тесном месте. И им проще встать и тупить, чем попытаться пропустить спецтранспорт, рискуя зацепить другие машины и предстать в глупом виде.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый, кто называет женщину за рулём автоледи является пидором.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

автопидором

7
Автор поста оценил этот комментарий
Там не все так однозначно. Девушка оказалась весьма тупой, но и водитель не лучше. Теорема Эскобара.
И ведь каждый гнул свою линию пока парень умирал. Одной из сторон можно было пойти на уступки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в пизду автоледи? Охуевшая автоблядь, которую нужно насмерть отпиздить к хуям собачим!

4
Автор поста оценил этот комментарий

текста овердохуя, но такие темы зачастую популизм и вообще к реальности отношения имеют мало. https://www.facebook.com/petunder/posts/1154189454649845

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда у таких безмозглых деньги на такие тачки?? Парадокс чесслово

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кунец мог подарить. Или мама с папой. Или еще какие варианты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. + тебе. Возможно после революций когда вместо царей возглавили страной быдлошевеки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они считают, что человек за рулём скорой или пожарной, по жизни лузер, лох и пустое место, не имеющий право занимать дорогу перед хозяевами жизни. Общался с такими, они на полном серьёзе себя высшей расой считают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскажи подробно,очень интереснр
1
Автор поста оценил этот комментарий
обычные комплексы, неполноценность и стремление (необходимость) самоутвердиться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в голове такого человека беспринципная, дерьмовая реклама и маркетинг от участников автобизнеса. Надо фильтровать рекламу про то, что авто дарит свободу, независимость, статус, уважение и прочее вранье. Люди реально верят, а потом удивляемся почему на бмв ездят одни идиоты, они и покупают бмв, чтобы показывать демонстрировать свое ЧСВ. Нужна хоть одна адекватная, популярная передача про эти ведра, не от фаната марки чего-либо, а от технических специалистов без тупого юмора. Не нужно считать, что все умные и понимают, нужно вбивать знания если они спасают жизни и может быть в школах вводить обязательный курс ПДД.

2
Автор поста оценил этот комментарий

там в голове инстаграмчик, 15см писюн ее ..быря... а так же прочие важные мысли свецких диввв)))) а у кого то кредит, нищебродство, быдлотность, ну и просто отсутствие как токового серого вещества в голове)

2
Автор поста оценил этот комментарий

одно слово - вы*боны

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Переизбыток охуестилина, снижается достаточным количеством опиздюлина.

Автор поста оценил этот комментарий
А в голове эгоизм и вседозволенность
Автор поста оценил этот комментарий

а помните анекдот, в котором при вскрытие в голове у блондинки нашли 2 ниточки. они были для того, чтобы уши не отвалились)) тут такой же случай, да еще и отягощенный наглостью и вседозволенностью  

Автор поста оценил этот комментарий
У нас же есть чтото там про халатность. Типа если на твоих глазах умирает человек и идешь мимо, то могут привлечь. Почему этот закон и тут не может работать. В конце концов приравнять это к помехе следственным действиям. Там тоже большое наказание наверное
Автор поста оценил этот комментарий

да стопудово она  назад сдавать не умела просто) а сознаться или потаранить тачки стремно...вот и включила режим "oyVSE".

Автор поста оценил этот комментарий
Майонез просроченный в лучшем случае
Автор поста оценил этот комментарий
Ботекс в голове даёт побочку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не должно быть.
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб - всему голова...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, не оскорбляй хлебушек!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ровно тоже самое что и когда паркуеться как мудак, едет на красный, по тротуару, шпарит 160 там где лимит 40 и прочее... лютый эгоцентризм в фазе "мои правила".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в районе горели машины, тем кто мешал звонили, они машины убирали, один сказал идите на хуй я сплю и не вышел.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И его машина сгорела, надеюсь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше что?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так потянули не доехав.

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь его машина потом тоже загорелась?
1
Автор поста оценил этот комментарий

там ничего не должно быть,диградирует общество,к сожалению,этот случай не единственный.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего оно деградирует-то? Оно всегда таким было.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю у пикабушников все больше хлебушка в голове. Я вот вижу на фотках что за лексаком еще одна машина в спину стоит, и проезд узкий, запаркован машинами, так спиной ехать метров 50 вдвоем они будут ехать очень долго, если бы пожарник сдал назад, на 5 метров, то лексак и второй автомобиль мог бы свернуть направо к контейнерам ТБО, это было бы быстро и эффективно.
Автор поста оценил этот комментарий

Прожованный хлебушек

92
Автор поста оценил этот комментарий
Дать право пожарникам безнаказанно таранить

А потом, в качестве контрольного выстрела...

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

из какого интелстеллара это?

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Боже благослови америку

раскрыть ветку (4)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну благословил, а из какого это фильма то?

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
"Хуёвые одинаковые шутки в комментариях которые были забавны только один раз"
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работает же)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, благослови Америку!

Чем-то напоминает идиократию

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тут сайт один знаю теневой где за оч небольшую сумму сожгут тачку)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу узнать, как мне это сделать?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это из "Боже, храни Америку"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина ни в чём не виновата :(

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да никто не примет такие законы. Этим тп лексусы как раз и дарят те, кто эти законы принимает) Какой им толк по сути своё же имущество портить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

да и желающих пойти в водилы пожарных больше станет ) где еще можно безнаказанно так делать ...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще укомплектовать пожарную машину огнеметом то вобще народ ломанется )

180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как потом разбирать, кто действительно мешал, а кто под горячую руку попал? И кого таранить если, например, в дворовом проезде вы припарковали по краю машину, ничего не нарушив, оставив достаточно места для пожарной машины, а через 30-40 минут приехал сосед и встал напротив вашей машины, параллельно другому краю - приезжают пожарные, видят проезд узкий, и должны как-то решить кого таранить? Есть риск что машину вам разъебут просто так, когда вы ничего не нарушили, просто из-за того что кто-то рядом встал криво.

Прежде чем давать разрешение на таран, надо как минимум все дворы разлиновать и знаки расставить, чтобы избежать спорных ситуаций, чтобы сразу было видно кто встал по правилам а кто уже потом пристроился, наплевав на безопасность.

раскрыть ветку (108)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если все припаркуют машину "по краю" - там любая пожарная машина проедет. Про скорую молчу. А того, кто припарковал криво сразу видно.

Чтобы понять, что транспорт действительно мешал - есть запись регистратора, которые можно на все служебные машины вешать (я так думаю, их уже вешают). Придумай хотя бы одну ситуацию, при который ты бы припарковал машину по правилам и она мешала бы проезду.

раскрыть ветку (107)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы ни разу не были в действительно узких дворах. Сам знаю несколько подобных мест, где припаркованы автомобили вдоль тротуара и проехать там можно только на легковушке, даже маленькие фургоны газельки не рискуют туда соваться, а уж про пожарку вообще нет речи.

раскрыть ветку (69)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Противопожарный проезд должен быть. Если создается помеха, значит там нельзя парковать. Все же логично.
раскрыть ветку (47)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В теории всегда всё просто и логично, но по факту получается как я сказал. Кто-то плюёт на правила и паркует как ему удобнее, кто-то не просчитывает количество жильцов с а/м и делает узкие придомовые дороги без парковок...

раскрыть ветку (46)
39
Автор поста оценил этот комментарий

И всегда в шаговой доступности есть автостоянки. Платные, да. Но автомобиль дорогое удовольствие. Вечно мудаки пытаются крайних найти там, где их нет. Количество жильцов прекрасно продумывается. Представьте рост стоимости жилья если в каждом дворе будет автостоянка на всех? Как минимум удвоение площади каждого дома с соответствующим повышением стоимости квартир.

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебя волнует рост стоимости жилья, а не резкое падение свободного места в городе?


особенно я кайфую о том, как права тех у кого нет машин нарушаются, я например не прочь, чтобы вместо парковки построили хоть один круглосуточно открытый и убираемый стадион.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Которые в будни забиты почти под завязку, а в праздники там нет мест. Как впрочем и во дворах.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда рядом есть платная стоянка, в лучшем случае застройщик построил подземный паркинг на полсотни машино-мест, где каждое место стоит как половина квартиры. Ну и застройщику банально невыгодно строить парковки и многоэтажные паркинги - лучше еще одну высотку на этом месте забабахать.

раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЕЗАПНО! Автомобиль - дорогое удовольствие! Если не можете обеспечить - милости просим на общественный транспорт. Еще и пробок меньше будет. Застройщику естественно не выгодно парковки застраивать. Если вместо дома построить парковку - кредитные пробкогенераторы не смогут купить квартиру в этом доме, ибо земля невероятно дорогая. В Японии этот вопрос очень эффективно решили: чтобы купить машину - нужно предварительно приобрести парковочное место.  Не можешь позволить себе обеспечить транспорт "домом"? Ходи пешком.

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это конечно охреннено парковочное место купить.. но если его нет??! ни то что паркочного места - школы, детсада! и дорога из микрорайона техническая!!! полтора полосы без обочины! накипело! жилец Моск обл Восточное Бутово. П.С. в доме стояк с гидрантом и пожарная сигнализация... но пункта скорой помощи нет! участкового нет!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей огромной стране равняться на Японию? Вы серьёзно сравниваете родину годзилы с Россией? у них там тупо место кончится если всем купят себе автомобили.

Площадь РФ - 17 100 000 кв.км.

Площадь Японии - 378 000 кв.км (3% от площади РФ, т.е. в РФ могло бы быть 33 Японии) при сопоставимом количестве населения.

Да даже не беря в расчёт не пригодные для проживания земли, каждому жителю РФ можно смело выдать по 10 соток, на всех 143 000 кв.км всего-то, а это почти половина Японии. Уж 143к кв.км пригодной для жизни земли в стране найдётся (на ДВ уже дают по 1 га в руки)

Но раз уж мы равняемся на Японию, то где мои скоростные поезда? Почему я должен трястись в не отапливаемом плацкарте? Где развитый общественный транспорт? Где мои ровные дороги? Где Российские производители автомобилей которые ценятся во всём мире? Где социальная защищенность? Почему у нас так много не квалифицированной рабочей силы которая отнимает работу у местного населения?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще тут я с тобой не согласен


Это не только сделает машину - социально окупаемым явлением ( как сейчас) и они будут у всех, так еще и метит тех у кого нет машины как нищебродов


ВЕДЬ если ты не купил машину то у тебя нет денег и другого ответа БЫТЬ не может.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Особенно во всяких кварталах новостроек, где на генплане района может быть три штуки многоэтажных парковок, а по факту на их месте уже стоят дома, потому что квартиры продавать дороже. Особенно СУ-ебаное-155 отличается этим.


Заметь, люди покупали квартиры с обещанной парковкой в соседнем дворе. А получили ближайшую стоянку за пару километров, в другом районе, и ту занятую.


Разумеется, видел я и противоположное: заставленные в три ряда «дворы без машин» и полностью пустая парковка, до которой же надо 200 метров идти, нуёнахуй. Но не возводи такое в абсолют, не будь ситхом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема решается в Дефолтсити снижением этажности новостроек до <5 этажей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и повышением цен на жилье в >5 раз...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут жилье и так сложно купить, люди по 30 лет кредиты платят, чтобы в жопе мира жить. А лучше бы на эти деньги снимали 60 лет, но жили бы рядом. Тогда и машина не нужна.

34
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты ленивый мудак и тебе надо парковаться строго у дома - это не проблема пожарки.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете так же заботиться о машинах людей когда будет гореть дом где находится ваша жена и дети?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разъебу всё в клочья. И машины и людей. Но про чужих я так не смогу сказать, а пожарники как правило на "свои" не ездят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то упомянул что забочусь о машинах? Я просто говорю о том, что наблюдаю во дворах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
дал бог машинку - даст и лужайку?
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, ПДД РФ:

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре

Если ты припарковался по правилам - ты никогда в жизни не помешаешь другим ТС потому, что правила обязывают тебя парковать так, чтобы не мешать другим ТС.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно проблема остаётся. Штраф-то водятел, конечно, получит, но пожарка-то всё равно не успеет вовремя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так здесь и разговор о том, чтобы пожарка имела возможность таранить к хуям эти корыта.

Автор поста оценил этот комментарий

в дворах эти правила не работают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят двое по краям дороги, между ними меньше 3 метров. Как понять, кто припарковался вторым, и следовательно виноват?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему, конечно, должна быть разметка на асфальте, запрещающая парковку, например, справа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит не паркуйся там, или тебя таранут.


Потому что не должны колыхать твои проблемы пожарных или скорую.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому что многие, покупая автомобиль, не удосуживаются подумать где он будет стоять. Вот и втискивают их в узкий двор.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому, что всем плевать на строительные нормы! Просто огромное количество новостроек не имеют своего двора, придомой территории ноль, не то, что припарковаттся негде, а пожарке просто некуда подъезжать. И это уебище узакмнивпют через суд
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в среднем у каждого третьего жителя дома есть авто. Никаких норм не хватит уместить все автомобили во дворе. Есть парковки, но ленивым жителям лень потом пешочком идти до дома, вот и получается что потом спецслужбы не могут подъехать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Краснодаре у каждого второго(  А я не хочу авторынок во дворе, чтобы каждый дворник прогревал свою вонючую волгу по полчаса под окном.

Сплю и вижу, когда за Санпин возьмутся и уберут эти железяки из-под окон.

Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, что все авто зачастую разместитб просто невозможно. Но это же не значит, что можно разрешать эксплуатацию 16 этажки всего с 12 парковочными местами...

Автор поста оценил этот комментарий
В действительно узкие дворы должен быть вообще запрещён въезд, тогда и парковки там не будет.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы представите фотографию двора, где припарковавшись по правилам автомобилист заблокирует движение для пожарных?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я жену на носилках выносил, когда скорая подъехать не могла, из-за припорковышей. В старых домах дворы не приспособлены для парковки современного количества машин.
раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает только то, что там по правилам нельзя парковаться. Если ты припарковавшись можешь помешать проезду другого ТС - ты припарковался не по правилам. Это очень простое определение правил парковки по ПДД.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у меня во дворе места для 5 машин)
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит так. То, что все плюют на ПДД еще не значит, что правил не существует. В случае с парковкой - у нас вообще в крупных городах пиздец творится. Время от времени нарушают почти все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что. После поднятия зарплат военным, в моем городке при военной части стало СТОЛЬКО машин, что в некоторых местах пешком пройти сложно, а с коляской, так вообще мрак, благо мелкую в парке выгуливаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в наших дворах паркуются на детских площадках и газонах. Кстати, после этого, "это" уже нельзя назвать ни газоном, ни площадкой. Штрафовать не за что))
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев все это машины жильцов, то есть они сами не хотят, чтобы к ним кто-то проехал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если все припаркуют машину "по краю" - там любая пожарная машина проедет.

нихера себе у вас дворы, я тогда вообще удивлен что вы осведомлены о затрудненном проезде во дворах) У нас например даже если с одного края кто-нибудь чуть криво встанет, уже проблемы будут для всего, что по размером напоминает газель или больше.

раскрыть ветку (26)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"чуть криво" - это и есть так, что мешает проезду. Если встал "чуть криво" - будь готов, что тебя будут таранить.

Я не спорю, что можно встать на полметра от поребрика, да еще и жопу выпятить. Вроде бы, по правилам будет. Но, если это будет мешать проезду - я за то, чтобы таких таранили. И, не вижу в этом ничего плохого.

раскрыть ветку (22)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты уверен что сам не встанешь однажды на 5 см. дальше от бордюра? Меня просто поражает самоуверенность некоторых. А сколько людей на самом деле знает требуемый радиус для маневра, например, обычному уралу пожарному? Да 60%, не видя его пред собой, не угадают пройдет ли он по ширине, не говоря уж о повороте. Я конечно понимаю, что с вашими просторными дворами "чуть криво" - это минимум полметра, но я говорил про 5-10 см, которых вполне достаточно чтобы газель проехала с затруднением.

раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, вот ты о чем вообще говоришь? Если технике не проехать - это нарушение правил парковки. Ты обязан по правилам оставлять 3 метра пространства проезжей части. Если во дворе принято парковаться в 2 ряда - это еще не значит, что так по правилам положено.

А в случае со спецтехникой отсутствие возможности таранить машины может стоить жизни человека. Я очень люблю свою машину, но, готов чтобы ее поцарапали если это жизнь кому-то спасет (при условии, конечно, что я накосячил и не убедился что пожарка проедет). Я так понимаю, что для тебя жизнь человека не так дорога?

раскрыть ветку (20)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так я тебе привел типичную РЕАЛЬНУЮ ситуацию - ширина проезжей части 6 метров, ты припарковался и осталось 4, сосед припарковался напротив и осталось 2 - пожарная не проходит, кого они таранить должны?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
"нихера себе у вас дворы"
Не благоустроены у нас дворы и улицы пока, под большой объем транспорта, и еще долго не будет обустроены, даже не 10ки лет, а объемы автотранспорта растут. Так что тут два варианта, либо не покупать, либо если прям очень нужно, то покупать, но парковатся там, где можно проехать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может просто не принимать закон о таране?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не спорю я что парковаться надо там, где проезд останется, только вот вы можете оставить проезд, а кто-то, встав напротив, закрыть - и протаранят не его машину а вашу. С одной стороны не жалко, если людей спасали, но для таких случаев надо предусмотреть вариант доказательства невиновности и получения денег. Потому что сейчас, вспоминая как у нас возвращают деньги за незаконную эвакуацию, за ошибочные штрафы, как оспариваются бездоказательные протоколы - машину тебе разобьют, страховая ничего не выплатит, и доказывать в суде что был не прав заебешься, ибо это значит суд должен будет признать ошибку гос. структуры, а как они этого не любят известно по формулировкам "нонсп".


ИМХО. Цель то они правильную ставят, только сначала надо провести работы по максимальному предотвращению таких ситуаций, когда только таран поможет (разметка, знаки + постоянные рейды эвакуаторов), потом до конца проработать сам законопроект (а для начала вообще понять зачем он нужен если есть ст. 2.7 КоАП), и только потом давать добро на таран. А то получается "посуда стоит грязная, помоем когда есть соберемся", и тут так же - "в дворах паркуются как хотят, ну и пусть дальше паркуются, когда проехать не сможем будем таранить".

Автор поста оценил этот комментарий

2 припаркованные машины по краям уже мешают проезду скорой и пожарной из за их габаритов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку