Бизнес и родня. Сбашенно)

Бизнес и родня. Сбашенно)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что можно. При условии, что все люди адекватные, понимают слова "риск", "необходимость" и так далее. Если человек - мудак, он хоть родственник, хоть нет, от этого не легче. Есть много примеров успешного семейного бизнеса, в том числе и с мировым именем, передающимся из поколения в поколение. И в то же время много обратных примеров.

Всё зависит от самих людей, и только. Если каждый вносит посильный вклад и не требует привилегий просто по факту родственных связей, то всё будет хорошо.

Бизнес - это как семья: можно бить посуду и разводиться с делёжкой имущества по судам, а можно собираться спокойно на семейном совете и обсуждать даже самые острые вопросы и способы их решения, находя компромисс и сохраняя семью. Нам эволюцией мозг дан, чтобы им пользоваться и обуздывать инстинкты. Да, это заметно сложнее, чем работать извилинами и расставлять приоритеты в своих желаниях, мудаком быть легче и удобнее для себя, чем искать компромиссы. Но тут уже или работа над общей целью, или пшёл вон. Из семьи или бизнеса, без разницы.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Mary:
Сашка! Я, решив поменять работу, натолкнулась на проблему - у меня нет образования и специализации, и я все могу...

Mary:
И как про это рассказать в резюме?

Alex:
ну, в принципе просто
резюме:
"Могу все. Марина.
тел.XXX-XXX-XX-XX"

А если серьезно родители пихали меня всеми силами на вышку, а я многого непонимал или не хотел понимать) зато к 30 сам пошел сначала в техникум, потом закончил вышку, и честно жаль что осознал многое уже после смерти отца, который гордился мной несмотря на отсутствия у меня тогда образования)
раскрыть ветку
329
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае. Нет. Ни при каких обстоятельствах нельзя.
Работа это не рай на земле, кому-то недоплачивают, кого-то недооценивают, у третьего начальник-мудак. Терки в любом случае будут. А теперь прикинь что все эти люди - родственники.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

вот бизнес с друзьями со спортивной секции совсем другое дело

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

ни с друзьями ни с родственниками , нахер всех , если не хочешь слышать о себе как о Пидорасе! Просто все сука думают , что им кто-то что-то должен , тем более если близкий человек.

раскрыть ветку