Английский язык: лучшие методы самостоятельного изучения

Английский язык: лучшие методы самостоятельного изучения
21
Автор поста оценил этот комментарий
Lost - отличный вариант для просмотра с субтитрами, удачи начинающим :)
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу меня извинить за возможные ошибки в тексте. Все замечания типа «Сначала русский выучи» справедливы.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
1.5тысяч сохранили и как всегда в долгий ящик
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за наглость, но было бы здорово дополнить пост ссылками на торренты.
Это, естественно, не обязательно, но такие дополнения к информативным постам всегда очень приятны )
15
Автор поста оценил этот комментарий
За год прошла путь от "когда-то учила в школе" (вторым иностранным) до абсолютно свободного понимания анлийского (разговаривать пока приходилось мало), так что делюсь опытом. Сначала пару месяцев гоняла слова на lingualeo (почти каждый день) , потом стала смотреть фильмы и сериалы с английскими (это важно!) субтитрами. Для начала идеально подходят "Друзья" и "Как я встретил вашу маму", там простой разговорный язык и разборчивое произношение. Фильмы подойдут практически любые американские, сложнее может быть с британскими (из-за акцентов). Ирландский фильм вообще ввел меня в ступор ("эт че, английский?!"). Также читала книги в оригинале, начала с "Гарри Поттера", получила огромное удовольствие и остальные уже пошли без проблем. Сейчас смотрю все фильмы/сериалы без субтитров, понимаю все, за исключением отдельных слов (которые в большинстве случаев и не пригодятся потом), читаю на английском как на русском. Так что желание и упорство в помощь, все реально!:)
раскрыть ветку