Звонок американки в 911

Переводил лично сам, так что пусть будет вторничное "полумоё"

"Вы позвонили в 911, в чем заключается ваша проблема?"

"123 Мэйн Стрит"

"Окей, что там происходит?"

"Я бы хотела заказать пиццу" (ну клёво, очередной телефонный розыгрыш)

"Мэм, вы дозвонились в 911"

"Да, я знаю. Могу я заказать большую пиццу. Половина пепперони и половина с сыром, грибами и перцем"

"Мммм.... Я извиняюсь, вы точно понимаете, что позвонили в 911?

"Да, как много времени это займет?"

"Окей, мем, у вас там всё в порядке? Существует ли угроза вашему здоровью?"

"Да, так и есть" (момент осознания, признайтесь, до этого момента вы думали: "ну что за глупая женщина")

"..И вы не можете говорить об это потому что кто-то другой находится с вами в комнате?"

"Да, всё верно. Так сколько времени это займет?"

"Ближайший патруль примерно в миле от вашего места. Есть ли в доме оружие?"

"Нет"

"Можете ли вы оставаться со мной на линии?"

"Нет. Я жду вас, спасибо"

Диспетчер пробил данный адрес по базе и обнаружил неоднократные случаи арестов за домашнее насилие. Когда офицер прибыл на место, он сразу увидел женщину в плохом состоянии и её пьяного бойфренда. Бойфренд был арестован за избиения, а диспетчер навсегда запомнил этот звонок.
755
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в России:

"Вы позвонили в 112, в чем заключается ваша проблема?"

"Ленина 55"

"Окей, что там происходит?"

"Я бы хотела заказать пиццу"

...гудки...

Диспетчер ничего не пробивал, да и базы никакой нет. А через неделю нашли труп в лесу. Такие дела...
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
До конца истории думал что прикол в том что угроза ее жизни и здоровья была в том что она была голодна
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Немногие знают, но в США при звонке на 911 для приезда копов можно ничего не говорить. Просто набрать номер.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
да, кстати, про лес, адрес и Россию:
когда мне было лет 8-9, мой старший брат упал в обморок (ну я хз, что это было, глаза открыты, странно дышит, не держится на ногах и указывает рукой на потолок и чего-то бубнит), у меня паника, еле держу его, ибо разница в весе была для меня огромной. Оперлись около телефона на стену, звоню в больничку, как учили в школе - выдаю полный адрес и телефон, слезы, паника, говорю, что, мол, моему брату плохо. И знаете что произошло? Диспетчер просто положила трубку. Она даже не поинтересовалась есть ли в доме взрослые и дышит ли он - просто повесила трубку. Когда я позвонила еще раз, повторила адрес, сказала, что не знаю, что мне делать, не знаю, что с братом, но ему плохо, женщина опять повесила трубку. Благо, что быстро прибежала мама.
Страшное дело было, особенно, когда тебе 8 лет. Это потом я поняла, что надо было говорить не только адрес, но и в подробностях, что тут происходит.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет десять, меня на лето отправили к бабушке. В один момент бабушке стало очень плохо, настолько, что даже говорить она не могла.
Я позвонил в Скорую, назвал адрес имя и всё, что нужно. Меня попросили дать телефон кому-нибудь из взрослых, я объяснил что дома только я и бабушка, а бабушка говорить не может.
Диспетчер просто отказалась высылать бригаду, мотивируя тем, что вдруг я просто балуюсь. И никакие уговоры эффекта не возымели. (то, что можно было постучать соседям и попросить их вызвать скорую дошло до меня многим позже)
В тот раз всё закончилось хорошо, бабушке очень скоро полегчало.
Но, тем не менее, этот случай я запомнил на всю жизнь.
раскрыть ветку