Немного о немецкой бережливости

В свою студенческую бытность мы с моим товарищем Лёхой работали как-то на каникулах на одном заводе, который производит всеразличные пластиковые стаканчики для йогуртов и прочей молочной продукции.

Немного о немецкой бережливости Германия, Студенты, Юмор, Рассказ

Леха был товарищ весёлый и любил подшутить над немецкими коллегами. Я уж не упомню всего, что он вытворял, расскажу лишь о самом удачном его приколе.

Возле каждой машины, которая наносит рисунок на стаканчики, стояла ёмкость с растворителем и рулон одноразовых полотенец для протирки клише. И вот Лёха взял один стаканчик, по-тихому, чтобы никто не увидел, набрал в него воды грамм пятьдесят, потом обмакнул руку в растворитель, взял стаканчик с водой в эту руку, подходит к немецкому коллеге и суёт ему руку со стаканчиком под нос. Тот отшатнулся от запаха растворителя. А Лёха берёт и на глазах у немца выпивает содержимое стаканчика. Немец не поверил своим глазам. Стоит так, ошалело смотрит и спрашивает: «это ты что сейчас, растворитель выпил?». Лёха говорит «ну да, ты же сам нюхал». И пошёл работать дальше. После этого в течении часа немец несколько раз подходил к машине, на которой работал Лёха, чтобы посмотреть, не загнулся ли тот. После того, как он в очередной раз обнаружил русского коллегу с добром здравии, у него случился разрыв шаблона. Всю жизнь ему рассказывали, что растворитель смертелен даже в малых дозах, а тут товарищ пьёт его стаканами и ему ничего не делается. После этого немец пошел и рассказал об этом другим коллегам. Те естественно не поверили и поэтому первый немец повёл их к Лёхе с просьбой выпить ещё растворителя, чтобы продемонстрировать коллегам, что он не врёт. В ответ на просьбу Лёха ответил «вы знаете, я его много пить не могу. Растворитель же ядрёнее, чем водка, сами понимаете. Мне пока хватит. А вот ближе к концу смены могу ещё писярик накатить.» Через несколько часов, когда немцы подзабыли об этом, Лёха опять набрал воды, окунул руку в растворитель и пошёл к коллегам. Он дал каждому из них понюхать и ни у кого даже подозрения не появилось, что их обманывают. Вот бьёт тебе в нос сильный запах растворителя и попробуй разбери, откуда идёт запах – от руки или из стаканчика. Дав всем понюхать, Лёха опять выпивает. Я до сих пор помню их глаза по пятаку и выражения лиц, на которых явно читалось «нет, ну мы знали, что русские всё пьют. Но мы не думали, что они ВАЩЕ ВСЁ пьют!» Немцы сразу стали расспрашивать, как давно Лёха пьёт растворитель, сколько он может выпить за день. Лёха ответил, что он не злоупотребляет, то есть стаканчик утром и стаканчик вечером для настроения. Потом немцы стали допытываться у меня, могу ли я тоже пить растворитель. Я говорю, конечно не в таких объёмах, как Алекс, но тоже могу. Тогда они начали просить, чтобы и я при них выпил, и не отстали до тех пор, пока я тоже не проделал такой же трюк. После этого в немцев вселилась уверенность, что русские действительно пьют всё, что горит.


И конечно же они накапали на нас начальству. Мы вообще были привычные к тому, что всё, что мы говорим или делаем, на следующий день становится известным начальству. Немцы, что с них взять. И вот как-то Лёха зашел за каким-то делом к начальству в кабинет, обсудили, что хотели. А потом зав.производством и говорит: «слушай Алекс, я тут слышал, ты растворитель пьёшь.» Ну Лёха стоит, молчит, потупил глаза. А тот продолжает: «так ты не пей его, он дорогой. Стоит столько-то евро за литр. Ты пей водку там, виски...» Лёха слегка подохренел от такого расклада, а после того, как он мне об этом рассказал, то и я тоже. Понимаете, не потому не пей растворитель, что ослепнешь или там траванёшься, а потому, что он ДОРОГОЙ!

295
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот:

В ресторане:

- Официант! Почему мой кофе пахнет грязными мужскими членами?

Официант понюхав кофе:

- Мадам, попробуйте взять чашку в другую руку.

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну логика начальника в этом есть, если он не откинулся от растворителя значит может его пить без вреда для здоровья, а значит может так сказать приворовывать заводской растворитель.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы бы сразу сдали чувака пьющего растворитель и нарушающего этим правила ТБ.
раскрыть ветку
244
Автор поста оценил этот комментарий

Зря-зря, ведь наверняка нашелся бы баран, который попытался бы повторить и отравился бы. Неудобно бы получилось)

раскрыть ветку
310
Автор поста оценил этот комментарий
Купи водку за свои деньги, и пей. А заводской растворитель на халяву пить не надо.
раскрыть ветку