Я хочу работать, а не зарабатывать кому-то безбедную старость.

Я врач-терапевт, работаю первый год после интернатуры в терапевтическим отделении на 30 коек, единственном на 35-тысячный район, в провинциальной ЦРБ на севере страны. Я люблю и хочу работать. Но...

Я не хочу думать о том, как заработать деньги для больницы, как лучше подать случай заболевания к оплате, каким образом построить диагноз, чтобы страховая отвалила больше денюжек в карман главврача, начмеда, юристок, экономисток и бухгалтерок.

Я не хочу сидеть по четыре часа в компьютере и забивать истории болезни повторно в какую-то непонятную компьютерную систему только потому, что это глупая прихоть кого-то из министерства. У меня каждый день по 25-30 не самых лёгких пациентов и бумажной работы всегда хватает.

Уважаемая министр здравоохранения, если вы мне не верите - просто поработайте за меня один день, выпишите 6 больных, напишите 25 дневников и примите 5-6 новых пациентов.

Я не хочу думать о КСГ, тарифах, планах, переработках, о которых каждую пятиминутку твердят экономистки, я просто хочу работать, хочу лечить людей.

Я хочу лечить гипертонические кризы, инсульты, даже остеохондроз. Мне нравится лечить запущенный сахарный диабет, кетоацидозы, полинейропатии, рефрактерную ХСН, искать причины анемии, неясной лихорадки и желтухи. Я испытываю огромное удовлетворение, когда тяжелый инфарктник уходит из отделения на своих ногах и говорит "Спасибо, доктор", когда пациент после инсульта встаёт и идёт, пусть и опираясь на трость. Когда молодой мужчина с люмбоишиалгией встречает меня утром радостный и говорит, что этой ночью спал без боли.

Я так люблю свою работу.
Так, бл*дь, не мешай мне наслаждаться моей работой, грёбанное министерство!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди странные и далекие от медицины пишут всякое - типа ты молодой, наработаешься и успех придет, учился на платном, не скули... Только вот люди сами недалекие какие-то, автор вообще не жаловался на работу, а жаловался на систему.

Человек ведет речь о том, что вместо врачебной практики делает работу чиновников, заполняет полдня отчеты о проделанной за первые полдня работе. Кто не работал в медицине не знает, что примерно с 2013 все врачи больше занимаются отчетностью, занесением в ПК различных сведений, всякой буйней кроме настоящей работы. Врачей превратили в чиновников, утопили их в бумажной работе.

И дело не в том что человек не хочет сидеть за отчетами, дело в том что эти отчеты у него отнимают половину рабочего дня, время в которое он бы мог вести прием пациентов.

Что каменщик отчеты заполняет? Или кочегар? Или может быть столяр? А может отчеты водитель сидит пишет? Для этого есть отдельные специалисты, вот пусть они сидят и пишут их, смотрят сколько пациентов принял врач, какие лекарства выписал, сколько у него выздоровело и сколько загнулось.

Что за врач который сидит и делает работу экономиста, секретаря, бухгалтера?

Я так понимаю район это Туруханский?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Долгих лет тебе, друже! Спасибо что такие как ты ещё есть!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу заниматься наукой и учить этому молодёжь. А для науки (оборудование и прочее) надо выбить у бухгалтеров и прочих денег (которые по сути наши, а по факту у них). А для учёбы надо написать кучу учебно-методических комплексов и рабочих программ, которые потеряли давно отношение к самому процессу образования. Чиновнишки из министерств оправдывают своё жалкое существование, постоянно вводя "ноу-хау", потом сами же контролируют как этот бред исполняется.
P.S: аспирант.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что большинство пациентов думают что врачи там чай пьют. Серьёзно. Сколько в очереди слышал подобных рассуждений - "да они там чаи гоняют, да лясы точат". Отсидел 4 часа...ЧЕТЫРЕ МАТЬ ЕГО ЧАСА! К хирургу. Болела коленка. Зашёл. Он там один. Мужик лет 40. Два компа. Сначала заполнил на одном, потом на другом. Пояснил что переход на новую систему происходит. Положено в обе забивать, потому что окончательно от старой не отказались. Медсестры не было в кабинете. Выслушав и осмотрев меня, ничего конкретного не сказал. Отправил на магнитную томографию. Но при этом сказал что в их больнице бесплатного аппарата нет. Надо ехать хер знает куда и стоить это будет 3-4 тыщи. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотские попытки вывести бюджетные сферы на безубыточную работу. Обучай людей, лечи, пенсию выплачивай. Такими темпами государство решит что люди вообще не рентабельный актив. Такой же манагерский маразм в анекдоте, "отдел продаж премировать, а производство закрыть, потому что одни расходы"

раскрыть ветку