Я хочу работать, а не зарабатывать кому-то безбедную старость.

Я врач-терапевт, работаю первый год после интернатуры в терапевтическим отделении на 30 коек, единственном на 35-тысячный район, в провинциальной ЦРБ на севере страны. Я люблю и хочу работать. Но...

Я не хочу думать о том, как заработать деньги для больницы, как лучше подать случай заболевания к оплате, каким образом построить диагноз, чтобы страховая отвалила больше денюжек в карман главврача, начмеда, юристок, экономисток и бухгалтерок.

Я не хочу сидеть по четыре часа в компьютере и забивать истории болезни повторно в какую-то непонятную компьютерную систему только потому, что это глупая прихоть кого-то из министерства. У меня каждый день по 25-30 не самых лёгких пациентов и бумажной работы всегда хватает.

Уважаемая министр здравоохранения, если вы мне не верите - просто поработайте за меня один день, выпишите 6 больных, напишите 25 дневников и примите 5-6 новых пациентов.

Я не хочу думать о КСГ, тарифах, планах, переработках, о которых каждую пятиминутку твердят экономистки, я просто хочу работать, хочу лечить людей.

Я хочу лечить гипертонические кризы, инсульты, даже остеохондроз. Мне нравится лечить запущенный сахарный диабет, кетоацидозы, полинейропатии, рефрактерную ХСН, искать причины анемии, неясной лихорадки и желтухи. Я испытываю огромное удовлетворение, когда тяжелый инфарктник уходит из отделения на своих ногах и говорит "Спасибо, доктор", когда пациент после инсульта встаёт и идёт, пусть и опираясь на трость. Когда молодой мужчина с люмбоишиалгией встречает меня утром радостный и говорит, что этой ночью спал без боли.

Я так люблю свою работу.
Так, бл*дь, не мешай мне наслаждаться моей работой, грёбанное министерство!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что большинство пациентов думают что врачи там чай пьют. Серьёзно. Сколько в очереди слышал подобных рассуждений - "да они там чаи гоняют, да лясы точат". Отсидел 4 часа...ЧЕТЫРЕ МАТЬ ЕГО ЧАСА! К хирургу. Болела коленка. Зашёл. Он там один. Мужик лет 40. Два компа. Сначала заполнил на одном, потом на другом. Пояснил что переход на новую систему происходит. Положено в обе забивать, потому что окончательно от старой не отказались. Медсестры не было в кабинете. Выслушав и осмотрев меня, ничего конкретного не сказал. Отправил на магнитную томографию. Но при этом сказал что в их больнице бесплатного аппарата нет. Надо ехать хер знает куда и стоить это будет 3-4 тыщи. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такие, которые и правда чай пьют. Час стояла в пустом коридоре, кроме меня ни души. Ну в начале постучала и заглянула, а они там чай пьют и сказали подождать. Ага, подождала:\\ час сидеть и слушать как они кружками стучат и трындят за стенкой, хоть могли за две минуты выдать карточку и сидеть дальше сколько захотят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно когда просто чай,в праздничные и предпраздничные дни иногда бывает и бухают,в рабочее время,в рабочем кабинете...Вообще многое зависит от людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку