683

Правильные советы при покупке нового автомобиля у официального дилера.

Данные советы родились при прочтении данного поста, дабы люди узнали информацию не только от одного источника.

Покупка машины - потрясающе событие для многих людей, особенно для людей не в лучшем финансовом положении, это событие настолько грандиозно, что затрагивает всю семью, а не только одного члена. Но всё же...

Совет №1. Не нужно приезжать всей семьей, с бабушкой, дедушкой, детьми, зятьками и прочими родственниками. Это пагубно сказывается на выдаче автомобиля, потому что каждый норовит всунуть свои пять копеек о устройстве автомобиля, как он должен быть укомплектован и т.д. Это лишнее. Ваши дети разбегаются по зоне ремонта автомобиля или начинают маркерами изрисовывать рекламные проспекты. Дети цветы жизни, но не портите наше имущество и наши нервы.

Совет №2. Поздоровайтесь, когда войдете в салон. Менеджерам это нравится, когда клиент сам идет на контакт. Тут дело не в том, что "ему меньше работы делать", - это нужно в первую очередь Вам. Если Вы найдете с ним личностный контакт, то и допы он постесняется впаривать "ошалевшим методом" и скидочку Вам урвет у начальства и в целом вся операция покупки автомобиля будет более приятна. Запомните его имя, запишите и обменяйтесь контактами - это всё только Вам в плюс.

Совет №3. Узнайте дату прихода понравившегося Вам автомобиля. Не для кого не секрет, что а/м, стоявший год (особенно попавший на приход так, что пережил две зимы) - может троить из-за свечей, может быть легкая ржавчина на тормозных дисках и т.д. и т.п. Эту информацию никто не в праве от Вас скрывать. Выберите а/м с ближайшего прихода и можете быть уверены на 99%, что он в порядке.

Совет №4. Когда будете устанавливать допы, спросите, можно ли переговорить с электриком-установщиком (допустим для уточнения каких-либо нюансов), а сами заведите с ним приятную беседу и узнайте какие модели Вашего выбранного электрооборудования(сигналка, парктроник, видеокамеры, аудиосистемы, музыка) пользуются спросом, какие имеют явные постоянные проблемы и вообще "ЧТО ЛУЧШЕ?". Если человек будет вменяемый - он обязательно уделит Вам пару-тройку минут и всё расскажет. И ему приятно, Вы обращаетесь к нему, как к специалисту.

Совет №5. Перестаньте нервничать и думать, что все кругом Вас пытаются обмануть. Да, бесспорно, жизнь менеджера отчасти похожа на работу бармена, мол "не наебешь - не проживешь". Но поверьте, лично в моем салоне, где я работаю ни одного такого менеджера нету. Да, у него сдельная з/п и она зависит от проданных машин и допов, причем соотношение такое, что можно продать допов на одну машину=продать 4 голые машины. Но всё же. Они тоже люди. Они видят старушек, дедушек, людей инвалидов или просто людей, которые хорошо к ним относятся и всегда пытаются помочь, по мере своих возможностей. А хамы? А хамов нигде не любят, ни в продуктовом, ни в автосалоне.

Совет №6. Сверяйте все данные с бумаг/машины/вин-щитков/кузова/ПТС. Это важно. Менеджер тоже человек и может сделать ошибку, а Вам придется из-за него сначала отстоять очередь в ГИБДД, а потом ехать обратно и ругаться с автосалоном. Лишние телодвижения? К черту! Просто сверяйте данные.

Совет №7. Вы в праве не покупать НИКАКИЕ допы. Совсем. Если их насильно впаривают - сначала РОП, потом управляющий, потом директор. Если жалобы напрямую не помогли, в таком случае Вам нужно дозвониться до курирующего регионального менеджера или до завода. По горячей линии можете не звонить - там просто слушают людей и никак не реагируют, это знаете, чисто "выговориться", анонимные психологи.

Совет №8. Летом просите скидку на зимние шины. Так же летом можно просить скидку на антикоррозийную обработку, т.к. у этих двух позиций основной спад - летом, т.к. зимой это ой как нужно :)

Совет №9. Запомните, даже покупая мерседес-бенц за 2 000 000 рублей есть вероятность, что в нем не будет ковриков. Я РОП, я участвую в приемке автомобилей. Лично с нашего завода а/м идут без ковриков, поэтому с пеной у рта доказывать простому менеджеру, что он ДОЛЖЕН Вам коврики, что он их спиздил - как минимум неправильно.

Совет №10. Скидка в деньги на автомобиль очень зависит от того, что Вы берете. Заметили разницу в рекламах, к примеру Митсубиши предлагает ВЫГОДУ ДО 200 000 руб., при том что их автомобили в среднем от 1 000 000 до 3 500 000. Могут, да, позволить себе? А возьмем АВТОВаз ? Автомобиль стоит к примеру 350 000 руб. И пару сотен тысяч рублей Вам выгоду никто делать не будет, а если посчитать пропорционально, то относительно Митсубы должна быть скидка в 20 000 руб. Но маржа на а/м составляет 6%, от 350 т.р. рублей это 21 000. Салон на этом автомобиле зарабатывает 21 000, а Вы хотите скидку в 20 тр.? Врятле кто-то на такое пойдет, особенно когда "сенокосное время".

Совет №11. Исключение из Совета №10 - январь и февраль настолько ужасные месяцы, что я б советовал чутка понаглеть :)

Совет №12. Уважайте и себя и окружающих. Если Вы приехали на Тойота Марк 2 ТВИНПРОТУРБО ДВА ДЖИЗЭТ (или как там, это шутка такая) - это не дает Вам право в открытую ходить и орать на весь салон, что "тут одни ведра". Чего пришли тогда? Китайцы, русские и лоу-кост автомобили любого концерна чаще всего подвергаются таким глупым нападкам. Любите своё авто? Уважайте остальные. То же самое касательно распальцованных людей, на бэхах, меринах и ауди, которые приезжают покупать а/м "для фирмы или для жены на первое время".

Совет №13. Мы уже давно знаем, что старенький дедушка, извините, в обосраных штанах, протертой куртке и с бабулей, которая еле идет - они купят автомобиль самый дорогой и за наличку. Без проблем, без проволочек, просто выложат 700 000 рублей, подпишут где надо и уйдут. А еще отзыв приятный напишут. А вот "молодняк", в модной одежде, с претензией на роскошь чаще всего мучается с кредитами, с тем что их не дают, с выбором САМОГО ДЕШЕВОГО автомобиля, но при этом блять от Вас только проблем, это пиздец. Просто поменьше выебывайтесь, мы всё знаем :)

Всё написано на скорую руку и подлежит здоровой критике, ни на что не претендую, за ошибки извиняться не буду, это не мой первый пост, ничего не клеил - поэтому ничего не криво, котиков не предлагаю, комментов для минусов тоже нет. Если будет кому-то интересно, то писать буду вне зависимости от ваших плюсов или минусов, всё напрямую зависит от моей лени :) Хорошего дня и удачных покупкой! Берегите себя на дороге
91
Автор поста оценил этот комментарий

С Советом  №2 сразу иди в сраку. Блять, вот с какого хуя я должен сам подбегать и здороваться с теми, кто зарабатывает на мне деньги. Вот в воскресенье поехали по дилерам, друг хочет кроссовер, зашли в мистубиши, и на нас даже глаза не подняли. Мы с дачи ехали, одеты обычно - джинсовые шорты и майки, не бомжи какие-нибудь, в итоге 10 минут ходили, трогали все, сами посидели во всех авто и ушли, еще и сами подошли попросить прайс на аутлендер. Блять, да почему мы должны были уговаривать взять у нас полтора миллиона?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Про Совет №13. - моему деду 85 лет и он не в обосранных штанах, а вполне себе бодрый, но да, он пришел с наличкой и купил Пиканто, чтоб на дачу ездить, и менеджеру хватило совести впарить старлайн за 27000, и никто не сказал, что его можно снять
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
январь-февраль запомним)
раскрыть ветку
7
йоу йоу йоу 1 4 8 3
Автор поста оценил этот комментарий

да большинство сотрудников автосалонов при возможности впарят вам по самое нихочу ради прибавки к зарплате, так что святош из них строить не надо ) 
а то из этого опуса можно подумать что мы им чуть ли не обязаны
и по многим пунктам как например резина, и прочие допы - не скидки на них просить надо, а покупать в специализированных магазинах или через интернет. в любом случае будет дешевле. аналогично и про допы и все такое прочее

6
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем соглашусь,только добавлю,что в конце месяца клиент может выбпросить и допов в подарок больше и скидку)
Но не наглейте,мы тоже люди)
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества