963

Как купить новый автомобиль в салоне, и как от туда уехать победителем.

Привет всем особенно моим подписчикам коих собралось великое множество аж 7 шт. вы мне теперь как братья)))) А теперь к делу работаю в автосалоне и хочу поведать миру максимально подробную инструкцию по покупке нового автомобиля. Я не буду говорить какая марка лучше, будем считать что вы уже определились с моделью и бабло у вас на кармане или же одобрение с банка.
Шаг 1 Ищем свободного менеджера и говорим о намерениях приобрести автомобиль. Внимание любой автомобиль продается без дополнительного оборудования, если вам будут впаривать доп. оборудование, и говорить у нас только с допами идите к РОПу (руководитель отдела продаж), небольшая перебранка и вам предложат автомобиль без допов.
Шаг 2 Цена кто сказал что нельзя торговаться?? Смело торгуйтесь по опыту могу сказать 5-15 руб. можно смело сбросить.
Шаг 3 О цене договорились еще раз повторюсь торгуйтесь за час можете скинуть нормальную сумму.
Шаг 4 Попросите провести вас к своему будущему автомобилю, и ВНИМАТЕЛЬНО его осмотрите ОЧЕНЬ внимательно обращайте внимание на каждую мелочь (скотч, отпечатки пальцев, шум мотора, резинки, уплотнители) можете проверить толщинометром но у нас про него знают и так красят что прибор ничего не показывает). Берите ручку и листочек и переписывайте ВИН (рассказывать не буду и так понятно).
Шаг 5 Подходите к мастеру-приемщику слесарного цеха, спокойно с ним поболтайте, послать он вас не может а очень хочет, попросите его пробить по журналу заказ-нарядов и по порталу, это ВИН и суньте ему 500р. вы 100% процентов узнаете битый он или нет когда приехал этот автомобиль в салон, сколько стоит, у нас были случаи когда автомобили падали со второго уровня автовоза и мы их спокойно продовали.
Шаг 6 После полученной информации два выхода если вам что-нибудь не нравится смело отказывайте от конкретно того автомобиля и выбирайте другой или же оставляете свой выбор на том что вам приглянулся.
Шаг 7 Пробная поездка (ЭТО НЕ ТЕСТ ДРАЙВ) говорите смело менеджеру по продажам пошли прокатимся ВНИМАТЕЛЬНО слушайте мотор и ходовую за любой косяк торгуйтесь.
Шаг 8 У любого менеджера есть небольшие полномочия дарить подарки клиентам так почти каждый автомобиль у нас выезжает с набором автомобилиста, а раз в месяц проблемному клиенту дарят набор зимней резины. Предложите ему от 2 до 5 рублей за подарки ЛЮБОЙ менеджер согласится т.к. зарплата у менеджера 1.5 рубля за проданный автомобиль. Автосалон не обеднеет и пошлет возмещение заводу за подарки а вам достанется подарков на 30-50 рублей.
Шаг 9 оплата подписываете договор о намерениях и в кассу или в банк со счетом. Спрашивайте конкретные сроки когда придет ПТС.
Шаг 10 На следующий начинает е***ть мозг где моя ПТС, требуйте подарков и компенсаций ЗА КАЖДЫЙ день.
Шаг 11 Пришла ПТС вас пригласили в салон за автомобилем, и началась предпродажная подготовка, смотрите полную комплектацию что вам положено выдать (Автомобиль, сервисную книжку, домкрат, НОВОЕ запасное колесо или дакатку или рем набор, колпаки инструкцию по эксплуатации, и все что вы выциганали и 5л бензина в баке )
Шаг 12 Финальный осмотр это последний момент когда вы можете за что то предъявить, обращайте внимание на все вплоть до неприятного запаха в салоне, опять же требуйте компенсации.
Шаг 13 Отмечайте)) только не слишком сильно нам завтра опять в салон ехать.
Друзья это часть повещена покупке далее будет про ТО и гарантию, скорее всего сегодня.
99
Автор поста оценил этот комментарий

"Подходите к мастеру-приемщику слесарного цеха... и суньте ему 500р".
Забыл дописать: "Работаю мастером-приемщиком слесарного цеха".
:D

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

какие то странные цифры -1.5  рубля,  2 , 5 , 15 ...-_-.
то есть смысл при покупке авто,   скажем за  600 ТЫСЯЧ рублей,   торговаться .Дабы выторговать 7 рублей ?? 


Это все  сарказм разумеется . 


ЗЫЗЫ

 очень  раздражает,  когда люди , за место ТЫСЯЧА говорят рубль . - имхо 

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в автосалоне у официального дилера руководителем отдела продаж, поэтому знаю что пишу. И так по порядку.


Шаг 1 Ищем свободного менеджера и говорим о намерениях приобрести автомобиль. Внимание любой автомобиль продается без дополнительного оборудования, если вам будут впаривать доп. оборудование, и говорить у нас только с допами идите к РОПу (руководитель отдела продаж), небольшая перебранка и вам предложат автомобиль без допов.


***Всё правильно, только если такой автомобиль есть в наличии***


Шаг 2 Цена кто сказал что нельзя торговаться?? Смело торгуйтесь по опыту могу сказать 5-15 руб. можно смело сбросить.


*** Не верно. Лично у нас маржа 6% с автомобиля, ввиду этого есть автомобили у которых наценка относительно заводской цены - 22-25 тысяч рублей. Никто Вам такую сумму скидывать с них не будет, особенно если машина ликвидная, лучше Вас послать и отказаться от продажи или отправить к другому дилеру таких нахальных клиентов. Но бывают и исключения, а так же бывают акции, но Вы о них, клиенты, узнаете в первую очередь - оф. дилеру утаивать про акции себе дороже***


Шаг 3 О цене договорились еще раз повторюсь торгуйтесь за час можете скинуть нормальную сумму.


***Это не рынок***


Шаг 4 Попросите провести вас к своему будущему автомобилю, и ВНИМАТЕЛЬНО его осмотрите ОЧЕНЬ внимательно обращайте внимание на каждую мелочь (скотч, отпечатки пальцев, шум мотора, резинки, уплотнители) можете проверить толщинометром но у нас про него знают и так красят что прибор ничего не показывает). Берите ручку и листочек и переписывайте ВИН (рассказывать не буду и так понятно).


*** Правильно, вообще любую свою покупку от мала до велика нужно осматривать. Ничего удивительного, Вы же даже дату на сметане смотрите, так?***


Шаг 5 Подходите к мастеру-приемщику слесарного цеха, спокойно с ним поболтайте, послать он вас не может а очень хочет, попросите его пробить по журналу заказ-нарядов и по порталу, это ВИН и суньте ему 500р. вы 100% процентов узнаете битый он или нет когда приехал этот автомобиль в салон, сколько стоит, у нас были случаи когда автомобили падали со второго уровня автовоза и мы их спокойно продовали.


*** Такого бреда не слышал давно. Мастер-приемщик не продажная шлюха и за 500 рублей подставлять СВОЙ зад не будет. Контора ему дороге, поэтому Вы врятле что-то и узнаете***


Шаг 6 После полученной информации два выхода если вам что-нибудь не нравится смело отказывайте от конкретно того автомобиля и выбирайте другой или же оставляете свой выбор на том что вам приглянулся.


*** Аля "Клиент-долбоеб"***


Шаг 7 Пробная поездка (ЭТО НЕ ТЕСТ ДРАЙВ) говорите смело менеджеру по продажам пошли прокатимся ВНИМАТЕЛЬНО слушайте мотор и ходовую за любой косяк торгуйтесь.


*** Вы дурак? Тест-драйв = пробная поездка ***


Шаг 8 У любого менеджера есть небольшие полномочия дарить подарки клиентам так почти каждый автомобиль у нас выезжает с набором автомобилиста, а раз в месяц проблемному клиенту дарят набор зимней резины. Предложите ему от 2 до 5 рублей за подарки ЛЮБОЙ менеджер согласится т.к. зарплата у менеджера 1.5 рубля за проданный автомобиль. Автосалон не обеднеет и пошлет возмещение заводу за подарки а вам достанется подарков на 30-50 рублей.


*** У Всех салонов и фирм разная наценка и соответственно разная плата. У нас плата за 1 а/м = 500р. Но мы их продаем по 70-100 машин в месяц, поэтому выходит нормально. Маленькие подарки можно выклянчить (коврики, музыку без установки или наоборот только установку) ***


Шаг 9 оплата подписываете договор о намерениях и в кассу или в банк со счетом. Спрашивайте конкретные сроки когда придет ПТС.


*** Всё верно. У нас сроки от 3 до 7 рабочих дней. Были казусы, но в целом всегда в срок***


Шаг 10 На следующий начинает еть мозг где моя ПТС, требуйте подарков и компенсаций ЗА КАЖДЫЙ день.


*** Вы долбоеб ***


Шаг 11 Пришла ПТС вас пригласили в салон за автомобилем, и началась предпродажная подготовка, смотрите полную комплектацию что вам положено выдать (Автомобиль, сервисную книжку, домкрат, НОВОЕ запасное колесо или дакатку или рем набор, колпаки инструкцию по эксплуатации, и все что вы выциганали и 5л бензина в баке )


*** 3 л бензина = до заправки ***


Шаг 12 Финальный осмотр это последний момент когда вы можете за что то предъявить, обращайте внимание на все вплоть до неприятного запаха в салоне, опять же требуйте компенсации.


*** Вы долбоеб ***


Шаг 13 Отмечайте)) только не слишком сильно нам завтра опять в салон ехать.

Друзья это часть повещена покупке далее будет про ТО и гарантию, скорее всего сегодня.


*** Я уже Вас ненавижу ***

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

брала в салоне новенький кроссовер в мае 2014г. почти за миллион. Только мы заговорили о скидке, меня тут же поставили на место, обломись и все тут... Хотя деньги были наличкой и не кредит. Ну думаю, ладно, фиг с вами. Самое интересное началось потом, когда началась битва менеджеров за меня как за клиента. А получилось это так: сначала мы позвонили и проконсультировались по телефону с одним менеджером, девушкой. А в салоне уже общались с парнем, то есть он нам показывал авто и все такое.. А в день оплаты его не было на рабочем месте и мы попали к этой девушке, она нехотя оформляла нам договор купли-продажи, на любые вопросы, которые у нас возникали, в том числе вновь о скидке, сказала: общайтесь со своим менджером. Ну ок, че, скрипя зубами мы оформили этот договор, внесли 100% оплаты, а потом началось самое интересное, только мы вышли с салона, нам звонят с этого же салона и предлагают этот же автомобиль. Мы объяснили этой девушке, что вообще то мы только что его оплатили. Она извиняется и вешает трубку. Перезванивает через пол-минуты и орет в трубку: Сережа (тот парень-менеджер), это мои клиенты. Мы ей сказали: девушка, вы ошиблись номером. 

Короче говоря, к чему я это всё... Приходишь в автосалон с наличкой в почти миллион, к тебе относятся как к говну, устраивают за тебя какие-то межсобойные битвы за клиента за его спиной, при всем при этом не предлагая никаких ништяков. Вот как-то так....

И да, машину в итоге нам выдавала эта истеричная девушка, можете себе представить, была ли у меня радость от покупки и общения с ней? Конечно нет....

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не умею так выбивать скидки, стоит ли мне вообще покупать автомобиль?
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества