1129

Обратная сторона интернета.(Часть 1)

Предисловие.

Подписчиков появилось много(за 500 человек), как в моем прошлом посте я написал о том, что думал написать свою историю, как я побывал в даркнете, как попал в хакерскую группировку и как мы “меняли мир”. Думал, что никого это не заинтересует, ведь это не очень захватывающе, как показывают в фильмах и сериалах на эту тему, но бывали и моменты, когда я себя чувствовал героем какого-то фильма, только вот не все так радужно заканчивается. Не знаю, на сколько частей выйдет, а писать рассказы для большой публики мне не доводилось, и как это будет выглядеть, но вашу критику учту для дальнейших постов. Надеюсь Вам понравится, а я начну свою историю с самого начала, как я начинал и до конца, когда я перешел на светлую сторону.

Начало.

Начало моей истории начинается в далеком 2004, когда интернет был “другой”. Подключались мы через телефоны, покупая почасовые карточки для интернета, скорость была дай бог 60 кб/с и успеешь несколько раз покурить, пока картинка прогрузится. Было лето, с сентября выпускной класс, и думал, что поступлю в универ, закончу его, найду нормальную работу, девушку, будет семья, ребенок и мне будет всего хватать. Буду обычным успешным человеком. В общем мысли обычного выпускника и обычные планы на будущее. О компьютере я знал, только то, что на нем можно играть и рисовать в пеинте. Хоть информатика и была в нашей “Элитной” школе, но я к ней относился до 11 класса на от**бись. Часто прогуливали ее, учитель меня недолюбливал, и думал, зачем она нужна, пусть “ботаны” учатся программировать. В общем я был обычным.
Все изменилось, когда мои предки поехали отдыхать заграницу, а меня отправили к дяде с тетей за Урал, которых я до этого не знал. Сутки в пути. я выхожу на перрон, в незнакомом городе, не знаю как выглядит тетя, что делать не знаю, думал звонить или нет с мобильного, но связь пздц какая дорогая была. Тупо ждал звонка от них. Что-то я увлекся подробностями. Короче говоря, первую неделю я жил в их доме, а потом они отправили меня в какой-то пансионат/лагерь или еще какое-то название, потому что не знаю, как его назвать, в общем что-то на подобии оздоровительного центра, только у каждого были маленькие домики, а не палаты или номера. Там я сразу сдружился с народом, и в нашей компании был Колян, который был отвязным парнем, на несколько лет старше меня,при этом всем он разбирался в компах и у него был !НОУТБУК!) В общем сдружился я с ним плотно, чтобы просить ноут и поиграть в какую нибудь игру. спустя неделю, в субботу, мы решили хорошенько погулять с алкоголем, телочками, сгонять в город, заскочить на дискотеку. Но из всего этого, получилось только достать коньяка и пригласить девушек. К утру все уснули у меня в домике, одни только стойкие остались, я и Колян. Под пьяные разговоры начали говорить о жизни и он мне начал затирать, что я занимаюсь х*ней, тупой гуманитарий, только и умею в игрушки играть.
Завелся спор. Тут он не выдерживает и говорит, смотрел фильм “Хакеры”(1995 года). Я ответил: “да, но это же фантастика”. В этот момент он взял свой ноут, подключил проводок и вышел в сеть. Я внимательно смотрел на его монитор. Тут он заходит в какой-то чат и говорит: “Смотри, сейчас все девушки тут будут мои”. Что-то печатает на клаве, какие-то непонятные страницы, программы и он получает модератора в чате, берет ник Mysterio и ставит себе Средний род(при регистрации обязательно нужно было выбрать М или Ж). Отписывается в чате и женские ники сразу начинают писать ему в пм с вопросами, как ты это сделал, дай модерку и т.п.
Сказать, что я охренел, ничего не сказать, а если учесть, что телочки еще сами проявляют к тебе интерес, то это меня заинтересовало и я начал расспрашивать про все это, что как где. Допив последнюю бутылку коньяка, мы договорились, что он меня научит некоторым основам. По вечерам, под пивасик я смотрел и вкуривал во все, что он показывает и рассказывает, а ночью мы шли тусить) Так я понял, что эта сфера мне интересна и мои планы на будущее начали резко меняться, то что раньше меня не интересовало, стало моей целью в изучении. В последний день, когда мне нужно было уезжать из этого места, он мне сказал, чтобы я зарегистрировался на форуме и нашел его под каким-то ником. Далее меня дядя забрал оттуда и я еще пару дней у них прожил. Когда я вернулся в свой родной городок, первым же делом стрельнул у предков денег на интернет, но осознал, что забыл адрес форума и ник Коляна, подумал, что я не смогу узнать больше, чем он рассказал. В книжных магазинах были книги конечно про винду и линукс, но это же не хакинг думал я, но все равно прикупил их.
Начался сентябрь, я пошел в школу и стал совершенно другой, меня начала интересовать Алгебра, Информатика и программирование. У учителя попросил посоветовать книги, что он с удовольствием сделал. Не тратя деньги на обеды, я покупал карточки для интернета и постоянно сидел в нем, в поисках информации, параллельно знакомясь с телочками в чатах.
Через пару месяцев я понял, что мне не хватает нескольких часов в день в интернете, но денег брать было неоткуда, кроме как просить у родителей. И я решил зарегистрировать кошелек от Яндекса в надежде заработать в интернете. Тогда не регистрировался в ВМе, потому что надо было вводить паспортные данные и прочий геморрой, а с яндексом все просто, ввел левую инфу и вот у тебя кошелек. Перерыв тонны сайтов и форумов по запросу “Заработать в интернете”, наткнулся на топик о волшебном кошельке, типа “Отправь на этот кошелек 50р и тебе вернется 100р”. Тут мне в голову пришла гениальная идея, сделать 10 Я.Кошельков и с таким же сообщением постить на всех бордах то, чтобы люди мне отправляли деньги. При этом всем, я дописал в сообщении, что могут и рубль кинуть для проверки. Тут-то я впервые столкнулся с Социальной Инженерией. В ручную спамил по форумам и гостевым свой текст, в надежде заработать бабла. Так я спамил пару дней, но бабло не шло. Как через день, когда я вернулся с занятий и зашел в интернет, увидел на своем балансе 200 с чем-то рублей! Радость меня переполняла, я понял, что в интернете реально заработать, но сразу же немного расстроился, потому что их не вывести. Осознавая только то, что я могу получать деньги практически ни за что, но их мог кидать только на мобилки, сразу же начал искать информацию в интернете о том, как писать тексты, чтобы народ тебе доверял, а в школе я предлагал людям пополнить их мобильный счет на 50р за 40р. Так я начал с разводов и наладил себе вывод бабла в реал. И вот прошел учебный год читая форумы и книги, параллельно
учась в школе и готовясь к поступлению. Историю про выпускной и поступление я опущу, скажу только, что я поступил в ВУЗ на экономиста, потому что мысль была “Главное поступить куда-нибудь, чтобы не идти в армию”.
Так началась моя взрослая жизнь, цели, которые были год назад ушли, я поступил в универ не на то, что хотел, планов на будущее не было, только желание получать легкие деньги и учится взлому.

На этом я закончу первую часть, так сказать пилотную. Надеюсь Вам было интересно, пишите нормально ли я пишу рассказ или нужно что-то поменять)
Во второй части расскажу, как жизнь меня сломала, как я заработал свою первую крупную сумму, стал одним из админов закрытого форума и познакомился с интересными людьми.

Продолжение следует...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот... Все крупные дела начинаются с наебалова)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

>>...телочки еще сами проявляют к тебе интерес, то это меня заинтересовало и я начал расспрашивать про все это, что как где.

Опять все из-за баб!

Автор поста оценил этот комментарий
Зантересовал, зараза
Автор поста оценил этот комментарий

Только про психушку закончилось, а тут уже и хакинг подоспел, придётся подписаться =)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В этом лагере в каждом домике была телефонная линия, а Колян носил модем с собой?

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества