1959

Рыжая девушка

Пикабу не любит мои рисунки :С
Рыжая девушка
404
она же KotiaForge
Автор поста оценил этот комментарий

Рисованных девушек уже тонны гигабайт. 

А вы можете нарисовать полуразрушенный театр, в котором на сцене в луче света поет оперная певица в алом платье, вернее голограмма с ее образом, светлая и вечная, вокруг давно увядшие и рассыпавшиеся букеты, а у сцены толпятся полулюди-полумонстры, которые, не мигая, смотрят на сцену блеклыми светящимися глазами. В потолке зияют дыры, сквозь них ветер намел землю, на которой растет тёмный мох, изорванные занавеси свисают истлевшими лохмами. Певица простирает руки в изящном жесте, прощаясь, чтобы погаснуть и включиться через неделю, и снова петь угасшим потомкам людей и мертвому миру..

Можете нарисовать такое? Сюжет от сердца отрываю)

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, мне понравилось. Но раз ты сказала, что не любит, придется минусовать (
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Позволишь немного критики?)


В целом работа хорошая, но есть пара деталей, за которые сразу цепляется глаз.


Левая щека (левая на рисунке, правая анатомически) плоская. На ней очень слабая светотень, поэтому она кажется совершенно ровной. Можно тенью чуть выделить скулы и форму лица.

Правая щека, наоборот, отлично получилась.


Лоб аналогично - на переносице есть чуть-чуть тени, а лоб ровный, почти без светотени. Я бы немного осветлил его - чтобы показать форму.


Нос (нижняя часть, между ноздрями) немного "грязноват" из-за теней. На глаз кажется, что эта часть носа выпирает вниз. Смотрится необычно. Хотя мало ли, модели я не видел)


Губы (в основном нижняя) кажутся несимметричными, смещенными вправо, из-за игры светотени. Возможно, слева света многовато.


Глаза хорошо получились. Особенно правый) На левом я бы добавил теней, аналогично правому, но чуть менее густых (левый-правый, опять же, по расположению на картинке).


Волосы шикарны. Просто шикарны. Особенно слева. Справа ощущение формы прически чуть теряется из-за темной пряди в центре.


Общий совет: чуть побольше акцента на свет. На носу, лбу, и левой щеке его не хватает, чтобы показать форму.


А в целом, опять же, работа хорошая. Особенно волосы. Сам знаю, какая это долгая возня)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто сказала что не любят, что бы пожалели
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, Ариэль

Очень красиво!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества