Биржа труда Пикабу

Идея проста как апельсин
Ввести в обращение тег "Биржа труда" и создавать треды, в которых объединились бы два типа пикабушников, а именно:
- Те, кто нуждается в финансовой поддержке и у кого руки растут из нужного места (тег "могу")
- Те, кому нужна помощь пикабушников, у которых растут руки из нужного места (тег "нужно")
Пример1: Через неделю день рождения у девушки. Бюджет 5000 рублей. Хочется подарить что-то уникальное, не из магазина. Доставка за мой счёт, предоплата. Москва, актуально еще 6 дней.
Ну и из каментов выбирать предлагаемое.
Пример2: Не хватает 5000 рублей для /dev/random. Делаю из полимерной глины статуэтки юнитов из вахи. Примеры можете посмотреть на картинках. Срок исполнения - неделя. Если у кого-нибудь из фанатов вахи скоро день рождения - обращайтесь, такая фигурка - неплохая идея для подарка. Отправка за ваш счёт, предоплаты не надо. Питер.

Кстати, можно и бартером решать вопросы.
Пример3:Хочется поесть домашней еды, устал от фастфуда и дошираков. Предпочел бы борщ. Сам неплохо разбираюсь в сантехнике, устраню протечки, подлатаю смеситель. Тверь.

Хейтерам и К.О. - я знаю, что есть youdo. Но идея в том, что, цитируя @Yesi, "Нужна своя, ламповая пикабушная биржа". Тем более, что наверняка много народу только тут время и проводит. Авторство идеи, кстати, также принадлежит @Yesi.

В качестве стартового топика предлагаю заявку @RekaSpets:
надо в комнате полы пленкой закрыть и стены покрасить, кто справится получит *он уточнит сколько* рублей. 2-2,5 часа по опыту. Подробности он в каментах отпишет и сам.

Автор поста оценил этот комментарий
Я за любой кипеш кроме голодовки!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте ещё тут продавать машины, квартиры, барахло всякое, можем рынок акций открыть. Плюс это лишняя почва для всякого рода мошенничества. Не надо превращать пикабу в филиал авито/ирр/прочей_херни.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, годная тема
Подобные посты все равно никуда не исчезнут, а так их хоть классифицировать можно будет, ну и хейтеры смогут игнорить тег "биржа труда"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
свой юдУ "с блекджеком и шлюхами?" :))) а чего, мне нравится. подписываюсь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!