Pirat1991

Pirat1991

Пикабушник
22К рейтинг 5 подписчиков 3 подписки 86 постов 8 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Советы парням (мужчинам) по общению с девушками (женщинами).

Всем привет )

В последнее время стал натыкаться в контактике, на посты парней, которые жалуются на то, что у них нет девушек, что они никому не нужны, и далее по списку. Не буду разглагольствовать, просто напишу здесь пост, который, надеюсь, поможет всем страждующим.

Итак...

Часто в обсуждениях парней промелькивала "ранговая теория" о том, что мужики делятся на 3 ранга: альфы, беты, гаммы и прочие омеги.

Так вот, скажу совершенно точно: это - полная фигня. Люди - не животные, и у них все намного сложнее. Любой ученый скажет, что генетика слабо влияет на поведение человека. Влиять реально может воспитание. Но! В любом случае можно себя переделать, поскольку человек - в принципе воспитуемое существо, главное - навык. Как навык играть на пианино или забивать гвоздь в стену.Теперь по делу.

===

1) Могу сказать, что у таких парней сильно внутри живет нытик, а также они сильно зависимы от мнения людей. И еще, скорее всего, у них лень.

2) Сообщения парней просто пропитаны нытьем. Именно нытьем. Они как будто САМИ ищут отмазки себе, "причины", чтобы ничего не предпринимать. А знаете, почему девушки отшивают каждый раз? Потому что девушки при общении чувствуют негатив, который исходит от парня - чувствуют его внутреннего нытика и желание еще раз "подтвердить" себе свою "правоту", что ты типа никому не нужен. Чтобы дальше ныть и ничего не делать. Не хотят трудностей. Трудностей вообще не должно существовать в жизни согласно их убеждениям.

3) Теперь о зависимости от мнения людей. Они очень хотят выглядеть хорошо в глазах других людей. Они боятся девушек, вернее, их плохого мнения о тебе;

=============

Теперь, немного информации к размышлению и решение. Читай, готовый рецепт. Ваше дело - принять во внимание.

1) Отдохните, если чувствуете упадок сил, утомляемость.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: не сидите много за компом и гаджетами, а лучше - вообще не сидите. Поскольку очень напрягает нервную систему и вызывает утомляемость.

В любых делах расходуйте свои силы разумно.

(Согласитесь, с утомленным человеком не больно то хочется общаться)

p.s. на сайтах знакомств и соцсетях вообще не сидите, там ничего толкового не получится.

----------

2) У вышеописанного парня есть ложная установка, что он по умолчанию нафиг никому не нужен. То есть, весь мир у тебя состоит из людей, которым ты не можешь понравиться. Это искаженное восприятие. Оно возникло из за прошлого опыта. Отсюда у тебя возникает страх при общении с девушками.

Но все дело в том, что ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ МОГУТ ПОНРАВИТЬСЯ, СОСТОЯТ ИЗ 2 КАТЕГОРИЙ:

1. Которые тебе нравятся, но которым ты не можешь никак понравиться, хоть обос*ись. Таких девушек очень много.

2. Которые тебе нравятся и которым ты можешь понравиться в ответ, сам по себе, не прилагая никаких усилий. Таких девушек тоже очень много.

Я понимаю ваш внутренний протест и фразу "WTF?" в голове, но это так.

Просто все дело в том, что парни думают, что не могут сами по себе понравиться нравящимся им девушкам и что для этого непременно что то нужно: деньги, внешность, положение, пикапские штучки с их вывертами и переподвыподвертами и тому подобное.

И, ВНИМАТЕЛЬНО: С ЭТИМ УБЕЖДЕНИЕМ ОНИ ПОДХОДЯТ В ТОМ ЧИСЛЕ И К ДЕВУШКАМ ИЗ ВТОРОЙ КАТЕГОРИИ!!!
И они тоже их отшивают ))

А отшивают вот почему: их искаженное мировоззрение из за вышеописанного убеждения провоцирует у них отталкивающее поведение. Они подходят к девушке из второй категории и боятся ее, они не верят в то, что могут ей понравиться сами по себе. Ну, а какая девушка захочет общаться с парнем, который ее боится и который уверен, что он не может ей понравиться?)) Сами поставьте себя на ее место и представьте себе вроде бы симпатичную девушку, но которая тебя боится и которая не верит в то, что может тебе понравиться) У вас же к ней ничего не возникнет )

Поэтому и девушки из второй категории, которым бы они изначально могли понравиться, их отшивают из за поведения, которое появилось из за ложного убеждения.

Поэтому, решение: просто примите на заметку, что вторая категория девушек есть, и таких девушек очень много.
Со временем убедитесь, что я был прав ;)

----------

3) Насчет чужого мнения в принципе. Забейте на то, что о вас думают люди. Их мысли вы все равно не сможете контролировать.

А лучше последуйте совету православных святых, советующих такое упражнение: чтобы искоренить этот косяк, просто полюбите поношения. То есть, когда тебя оскорбляют, гонят на тебя пургу и тому подобное. Поначалу будет трудно, но, чем больше со спокойствием сможете принимать негативное к себе отношение, тем будет легче. Год-полтора, и от вашего тщеславия и следа не останется. Станете спокойными и на чужое мнение вам будет вообще начихать.
(Ну, а если кто-то еще и верит в Бога, то знайте, что за искоренение этого дела вам еще и на Небе сильно зачтется :) )

P.S. Это не значит быть тряпкой и не отстаивать свое мнение и достоинство. Это значит - через терпение, - ослабление подверженности уменьшению уверенности в себе от негативного и потенциально негативного отношения окружающих.

----------

4) Найдите дело, которому вы бы хотели посвятить всю жизнь. Или хотя бы продолжительное время. У каждого человека такое дело есть в глубине души. Как правило, это что то связанное с помощью людям. Мужик должен чем то заниматься )

5) Трудностей не избегайте, а решайте. Трудности вообще здорово закаляют психологически. А их решение - прибавляет уверенности в себе.

6) Выработайте осанку! И красивее станете, и физически легче станет.

7) Займитесь спортом. Не сильно. Можете просто бегать. Но поможет заметно )

8) Общайтесь побольше. Общение - тоже навык.

9) Читайте книги. Хорошие книги по интересам.

10) Не засирайте (не осуждайте) других.
(На это дело люди подсаживаются, как на иглу, еще со школьных времен и подпитывают таким образом свою уверенность, вредя в первую очередь самим себе, производя суррогатный способ самоутверждения.
Можете осудить поступок, но личности не трогайте)

Ну вот и все рекомендации, которые вас здорово изменят. Через год-полтора будете совершенно другими людьми.
Вперед!))
Показать полностью

Госслужба, коммерция, коммерция с госучастием или госкомпании?

Выпустился из вуза с квалификацией подготовки по направлению государственного и муниципального управления. Опыта работы по специальности нет, чисто студенческие шняги.
Думаю о том, куда пойти, везде свои плюсы и минусы. Перерыл много информации на этот счет.
1) Госслужба, то есть, прямая работа по полученной специальности.
Плюсы: социальная защищенность, отпуск, пенсия и прочие плюшки стабильности; возможность неплохо продвинуться лет после 35. Ну и самому нравится госслужба.
Минусы: низкая зарплата, без опыта дадут позицию соответствующую; нельзя заниматься бизнесом, участие в "строительстве потемкинских деревень", и прочее.
2) Коммерция. .
Плюсы: можно таки загаботать; за 10 лет в сравнении с госслужбой можно еще более нехило продвинуться;
Минусы: моя специальность там не особо катит; есть риски попасть под жесткие сокращения во время кризисов (коих в нашей стране, по видимо, станет только больше, особенно учитывая долю иностранных компаний и капитала);
3) Коммерция с госучастием.
Это все, что угодно, где есть минимум 50% акций компании. Пример: Газпром, Сбербанк, и все такое.
Ситуация немного лучше, чем в п.2.
4) Госкомпании.
Ситуация чуть лучше, чем в п.3.
Пример: государственные унитарные предприятия, Росатом, Роснано.

Посоветуйте, куда пойти. Буду благодарен всем, особенно тем, у кого есть опыт работы на госслужбе, госкомпаниях, коммерции с госучастием, а также имеющим опыт перехода между коммерцией и госслужбой.
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества