678

Трудовик1

Вспомнилась мне одна история из школьного детства. Школа, класс 7-ой, 1998г. Уроков труда было мало было у мальчиков. Трудовики менялись за учебный год как перчатки, 3-5 точно. Уже и не помню кого как звали. По этому нас объединяли с девочками и мы пекли блины или вышивали.
Но если появлялся трудовик, то все дружно в мастерские. А мастерские при школе были хорошие!
И вот в какой то из уроков нам дали ножи какие были в мастерских и разноцветные провода(с уличных телефонных будок) для снятия изоляции. И на время урока мы на перегонки должны были очистить от изоляции, на перегонки между собою. И сложить медь на стол преподавателю в общую кучу. А он нас хвалил как мог, улыбался.
Интересная была школьная пора...

29
Kalsariknnit
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты стал телефонистом и проклял разноцветные провода

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился, кажется, "Городок". Там дети на уроке труда расписывали полосатые палки, а гаишник приходил забирал.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
80
ГЛЯНЬ НА КНИГУ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

У нас трудовик пацанам давал задание и младшеклассники шли копать дождевых червей за пятёрки: у кого самые жирные тот молодец,особенно когда вобла шла

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Чего мы только не делали на трудах: разделочные доски, черенки для лопаты, молотки (и ударную часть, и рукоятку), зимние лопаты целиком, проушины для навесных замков (прямые и уголовые), скворечники, толкушки для картошки (на станках), древки для флагов, фанерных голубей на 1-е Мая, какие-то хреновины с резьбой (помню сам процесс нарезки резьбы. а что за деталь не помню), клёпки на какую-то лабуду клепали... может ещё чего, вспомню, напишу. )

А последний трудовик принёс шаблоны вот такой хреновины (на фото) - капкан для щуки, и с его "благословения" все бросились его делать. Тем, кто был пошустрее, второй экземпляр трудовик разрешил себе оставить. Кто-кто из одноклассников потом и у себя в сарайке/гараже эту ловушку мастерили и щук ловили.

Ответ на пост «Трудовик»
комментарии (17)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества