Мама
Посмотрел вчера фильм " Волчок". Прям сильно меня накрыло.
Вспомнил. Соседи, два мальчишки Виталька и Славка. Отец постоянно на вахте, мать постоянно в загуле. Пацанам 6 и 9 лет.
Часто случалось, слышал их разговор:
- Славка, я сегодня мамку видел. Она почти не пьяная была. Обещала домой прийти ночевать.
Один раз мать положили в больницу, не было её долго, недели 2.
Так мальчишки ей блины затеяли напечь, напекли ( я им помогал, мы с ними дружили), ждали её. А она из больницы даже домой не зашла, бухать ушла.
Самое интересное, мальчишки выросли и за мамой своей непутевой до конца её жизни заботились, лечили, операции дорогостоящие делали, кредиты под лечение брали.
Всегда, только мама и мамочка называли.
у меня жизнь поделилась на два этапа. до рождения дочки и после. я стал совершенно другим человеком. дочери 1 год и 8 месяцев. всегда считал себя прагматичным, циничным, сухим. а тут... такое. месяц назад в детский сад пошла. утром отвожу - сердце обливается, когда она в меня вцепится - не хочет уходить (при том, что в принципе уже обвыклась. ей там очень нравится. общительная, не в меня). когда вечером прихожу забирать, дверь открывается, и дочка несется в полном восторге, у меня опять слезы на глазах и ком в горле, дышать не могу...
стало невозможно смотреть фильмы про потерянных детей и т.п. например аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания" я четыре раза на паузу ставил, отдышаться не мог.
из последнего, у меня руки тряслись и хотелось убивать, когда здесь были ролики, как женщина собственную дочку полтора года на камеру бьет пьяная. та к ней бежит, а она ее лупит. ребенок вообще не понимает, что происходит... пиздец полный. такую принудительно зашить, чтобы ни капли алкоголя больше в жизни в рот не взяла. или когда женщина из Самары девочку из окна вывесила, та ей спать мешала. та выпала на смерть... два года назад я бы глянул, приуныл и забыл бы через неделю... а сейчас до сих пор тошнит от таких воспоминаний.
только обретя дочку понял по-настоящему сколько в жизни жестокого гавна. какие на свете бывают ублюдки, не достойные жизни...
Это нормально. У моего мужа мама не бухала, а " я всю жизнь работала !!!", получала "высшие образования " - и устраивала личную жизнь. Поэтому мой муж до 7 лет жил с бабушкой в деревне, а потом мама его в интернат до 14 лет отдала. В общем, прожила женщина такую насыщенную и полноценную свободную жизнь. Но для моего мужа "онажмаааама".
Сук,бесит неимоверно. Ей и сейчас похер на всех внуков и детей.
Был ещё младший сын от второго брака, его с 7 месяцев свекрови и пьющему второму мужу бросила на воспитание и ушла "работать и учиться" и личная жизнь. С тем пожила, с этим. Нормально. Периодически приходила проведать.
" Прийду, бывало, Сашка пьяный спит, а Васька по полу ползает сам себе ". Это из воспоминаний.
Но маааааама.
Блять, как мне её пережить в новогодние, вообще не представляю. МамО поставила перед фактом, что едет в гости и сынок просит потерпеть её 2 дня.
Зависть, ревность, гонор королевы, критика восьмидесятого уровня начиная с ремонта и заканчивая поведением моего мужа)и меня).
Чувствую, я подопью и она у меня за день уложится.
У нас на работе как-то перед Новым годом собирали деньги для детского дома, где родители могут детей иногда забирать, в моменты адекватности или когда из тюрьмы выходили. Так вот не всех детей тогда на Новый год домой забрали. Тем, что там оставались, накрывали стол и подарочки покупали. Так вот воспитатели говорили, что тем оставшимся детям ни сладости, ни подарки на самом деле нах не нужны. Они родителей хотят обратно, какие бы те не были. Аж больно вспоминать!