Первый опыт с ягодами
Из ягод первой решила сделать малину - во-первых, это моя любимая ягода, во-вторых, молд малины приехал первым. Да-да, я читер и использовала силиконовую форму, почему я совершила такое варварство - расскажу дальше)))
Было слеплено в общей сложности около тыщи ягод семи оттенков малинового и трёх степеней прозрачности, чтобы добиться максимальной реалистичности.



Но главная фишка в том, что размер ягод не превышает 3 мм (прошу прощения за качество фото - ещё не приспособилась толком фотографировать миниатюру - то со светом беда, то с камерой, то с руками, которые в некоторые моменты растут не оттуда, откуда следует):


Здесь пока 450 ягод и всего три оттенка цвета)))
Собственно говоря, из-за размера и использовала молд, получилось "полуручное" творчество - ягода отпечатывается в молд, а "попка" со всеми выемками и отверстиями формируется уже вручную силиконовой кистью и дотсами.
Куда использовать? Для кукольной миниатюры - украшение тортов и пирожных, сделаю баночки с вареньем и компотом, а так же парочку композиций типа лукошко с малиной.
"Примерила" к кукле Барби (посуду, кстати, тоже делала сама - из литьевого пластика):


На этом все. Поздравляю с первым днем весны и желаю жизни, сладкой как малина!
СамоделОчка
Финал истории с моим самодельным минитрактором, хотя он закончен процентов на 80%, думаю остановлюсь на данном этапе и буду проводить ходовые испытания того,что есть, хотя хотелось бы сделать тормоза,облицовку, установить блокировку заднего моста, переднюю навеску,возможно КУН, "зубастую" резину на задний мост. Хотя,что это я губу раскатал).
За время постройки сделал для СЕБЯ кое какие выводы, другие самодельщики со мной могут не согласиться
1- это дорого,а если нет знакомого на авторазборке,то это очень дорого.
2- без знакомого хорошего токаря никак, если его нет,смотрим п.1
3- время, он съел очень много свободного времени. Вот тут некоторые самодельщики могут не согласиться. Я собирал по времени года три, человек паралельно две штуки таких собрал с погрузчиком за пол года, восхищен его работой
4- у меня руки из жопы, возможно из этого следует п.3)
5- некоторые узлы приходилось переделывать по десять раз,опять таки из-за токаря
6- самый главный вывод, хотя это опять камень в огород самодельщикам) он НЕ стоит вложенных средств и времени, потому обычный мотоблок более универсален,может работать с косой и культиватором,а тяжёлые мотоблоки типа МТЗ ещё и ВОМ имеют.
7- имеет смысл,если хочется реализовать творческий потенциал, или хобби с железками
8- повышает скил работы с инструментами, знание технической части
Ну все,как то так
Неудачный бюстгальтер?
Недавно шила новую для меня модель бюстгальтера. Похож на холтер-бра на косточках, но с поправкой на большую грудь.
Снаружи обычная эластичная сетка с сердечками. А внутри обычный Бюстгальтер из бежевой неэластичной бежевой сетки, потому что эластичная сетка не удержит большую грудь.
С соединением этой конструкции пришлось немного поморочиться, но получилось неплохо.
Результат норм, осталось доработать детали.
Уточню, что лиф, конечно, на любителя, но и их тоже спрашивают.
Единственный мой косяк: я не учла, что эта эластичная сетка немного рыхлая и в итоге не натянулась так как надо.
Но ничего. В следующих изделиях за этим моментом буду следить.
Да и расстроилась по этому поводу я не сильно, так как это не заказ, а просто пробный вариант)
Две дочери, холст и мастер-класс
Для начала - новая картина (?) старшей дочери, Ульяны (9 лет), вернее, не знаю как это правильно называется - доска, тесто, масло, чуть-чуть лески, а на выходе "Кот-повар"
А ещё, обе дочери сегодня посетили мастер-класс, делали маяки, @mallueva.art, идеи для Вас ))
Мартовские котики на балкончике
Как же без наших пушистиков ?)
Материал :картон переплетный , пластик , бумага , акриловые краски , акриловый лак , виниловые магниты )



















