Горячее
Лучшее
Свежее
Подписки
Сообщества
Блоги
Эксперты
Войти
Забыли пароль?
или продолжите с
Создать аккаунт
Регистрируясь, я даю согласие на обработку данных и условия почтовых рассылок.
или
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Получить код в Telegram
Войти с Яндекс ID Войти через VK ID
ПромокодыРаботаКурсыРекламаИгрыПополнение Steam
Пикабу Игры +1000 бесплатных онлайн игр Новый хит для любителей игры жанра три в ряд! Кот Ученый уже прячет предметы по таинственному лесу, чтобы вы получили удовольствие от поиска вещей и заработали как можно больше изумрудов. Котик рад новым гостям!

Северное слияние - тайна леса

Казуальные, Приключения, Логическая

Играть

Топ прошлой недели

  • solenakrivetka solenakrivetka 7 постов
  • Animalrescueed Animalrescueed 53 поста
  • ia.panorama ia.panorama 12 постов
Посмотреть весь топ

Лучшие посты недели

Рассылка Пикабу: отправляем самые рейтинговые материалы за 7 дней 🔥

Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку данных и условия почтовых рассылок.

Спасибо, что подписались!
Пожалуйста, проверьте почту 😊

Помощь Кодекс Пикабу Команда Пикабу Моб. приложение
Правила соцсети О рекомендациях О компании
Промокоды Биг Гик Промокоды Lamoda Промокоды МВидео Промокоды Яндекс Маркет Промокоды Пятерочка Промокоды Aroma Butik Промокоды Яндекс Путешествия Промокоды Яндекс Еда Постила Футбол сегодня
0 просмотренных постов скрыто
12
Darya.spain
Darya.spain

Цены на продукты в Испании⁠⁠

6 лет назад
Цены на продукты в Испании

Когда мы только приехали в Испанию, то я очень старалась экономить на еде. Мне казалось, что мы просто "проедим" все наши деньги с этими ценами. Прочитать об этом можно в моей предыдущей статье "Как я экономила на продуктах".


Сегодня же мне хочется показать вам цены на стандартный набор еды из супермаркета. Сразу скажу, что на семью из 4 человек (2 взрослых и 2 детей) у нас уходит около 450 евро в месяц. Иногда больше, если нам хочется каких-то морепродуктов или красной рыбы. В эту корзину также входит вино и пиво.

Итак, актуальные цены на продукты в Испании:


Помидоры - 1,99 евро или 150 рублей (на рынке можно найти за 1,5 евро)

Сыр твердый - от 8 евро за кг или 574 рубля

тунец в банках - 5 евро за 6 баночек по 180 грамм или 368 евро

сардины - 2-4 евро за кг или от 145 рублей

спагетти - 0,70 евро за 1,5 кг или 50 рублей

яйца сырые 6 штук - от 1 евро или от 72 рублей

багет - от 0,40 евро или 29 рублей

Молоко - от 0,55 евро за литр или 39 рублей

Греческий йогурт без сахара - 2 евро за литр или 143 рубля

Говядина - от 7 евро за кг или от 500 рублей

Свинина - от 3,50 за кг или от 250 рублей

Куриные грудки - от 4 евро за кг или от 287 рублей

Оливковое масло - от 4 евро за литр или от 287 рублей

Вино - от 2,5 евро за литр или 179 рублей

Это те продукты, которые мы берем постоянно. Если вам интересно узнать стоимость на какие-то из них, которых нет в списке - спрашивайте в комментариях. Понятно, что можно найти магазины в которых дороже что-то или дешевле. Но вино меньше 3 евро за литр мы не берем обычно, а оливковое масло можно взять большой бутылкой и сэкономить немного.


Мне кажется, что по сравнению с остальной Европой, цены в Испании очень приятные.

Показать полностью 1
[моё] Цены Потребительская корзина Испания Жизнь в Испании Испанские продукты Еда Личный опыт
43
Посты не найдены
О нас
О Пикабу Контакты Реклама Сообщить об ошибке Сообщить о нарушении законодательства Отзывы и предложения Новости Пикабу Мобильное приложение RSS
Информация
Помощь Кодекс Пикабу Команда Пикабу Конфиденциальность Правила соцсети О рекомендациях О компании
Наши проекты
Блоги Работа Промокоды Игры Курсы
Партнёры
Промокоды Биг Гик Промокоды Lamoda Промокоды Мвидео Промокоды Яндекс Маркет Промокоды Пятерочка Промокоды Aroma Butik Промокоды Яндекс Путешествия Промокоды Яндекс Еда Постила Футбол сегодня
На информационном ресурсе Pikabu.ru применяются рекомендательные технологии