Звёздные войны-9 или Что там курят, мать его?!!!!

Добрый вечерочек всем причастным и присутствующим. Пока верующие празднуют Рождество по восточному обряду, мы, коты, всё больше отъедаемся на законных выходных и смотрим всякие киноновинки. И вот сегодня в наши лапы попался свежий девятый эпизод "Звёздных войн". И, Господи, какой же это бред!!!!

Звёздные войны-9 или Что там курят, мать его?!!!! Звездные войны IX: Скайуокер Восход, Star Wars, Длиннопост, Гифка, Спойлер

Простите-простите, я понимаю. Это новое прочтение, это перелицовка старого, это, в конце концов, крупный бизнес, фанаты довольны, кино крутится, бабло мутится... Но, Господи, какой же это бред!!! Я уж думал, восьмой эпизод с его свободнопадающими в вакууме бомбами и торможениями кораблей без топлива переплюнуть нельзя! Ан нет, можно...

Звёздные войны-9 или Что там курят, мать его?!!!! Звездные войны IX: Скайуокер Восход, Star Wars, Длиннопост, Гифка, Спойлер

Но давайте ближе к сути. Я уже говорил, какой это бре... ээээ, давайте всё же к сути, да? Ниже будут лютые спойлеры, потому уберите от экранов кормящих детей, беременных животных и нервных женщин.

Звёздные войны-9 или Что там курят, мать его?!!!! Звездные войны IX: Скайуокер Восход, Star Wars, Длиннопост, Гифка, Спойлер

С самого начала на нас вываливают главный сюжетный твист - император Палпатин внезапно жив, аки Ленин! Причём пояснение этому гениально: клонирование, алхимия Ситхов и... И всё. И это объясняет какой-то левый повстанец. При том, что в мире ЗВ клонирование было прерогативой одной планеты (пруфы во втором приквеле).


Потом внезапно выясняется, что со времён полёта Леи в вакууме верхом на Силе, оную прокачали все. Теперь Рей могёт удерживать корабль Силой (агась, тормозить выстрелы из бластеров уже фигня и детский лепет), пулять молниями, аки Палпатин (ибо, внезапно, внучка), а также имеет тёмного двойника, чего люто боится. Ах да, ещё она внезапно научилась лечить всякие ранения. И сжигать на костре звёздные корабли.


Кайло Рен перестал ныть, заковал яйца в броню, научился сурово сопеть, бить генералами в потолок, связываться с Рей через пространство и прочее, на фоне чего Вейдер выглядит школотроном.


Штурмовики получили скоростные гусеничные мотоциклы для пустыни, способные догонять технику на воздушной подушке (перечитайте это медленно и насладитесь), реактивные ранцы, но шлемы с хорошими прицелами на склад, походу, не завезли.


"Сокол" теперь могёт в каскадные прыжки (почему каскадные - шоб я знал!), причём точно в атмосферу. То же научились делать тай-файтеры, которые вообще прыгать не могли. А ещё на них удалось впихнуть гиперпространственные сканеры, которые в прошлом фильме требовали целый крейсер.


А крейсеры теперь могут валить планеты аки Звёзды Смерти, причём их туева хуча. Где имп нарыл бабла на всё это великолепие - история умалчивает.


Призраки Силы теперь могут воздействовать на реальность.


А, вот ещё - Сила двух сольётся в одном, бла-бла-бла... Я уже говорил, какой это бред?