Звуки в голове...

Вспомни, как стрекочет сверчок за плинтусом... Вспоминай, вспоминай. Ночь, еле пробивается свет от луны или фонаря в окошко, или нет, ты сидишь на лавочке у дома, и слышишь в кромешной темноте, как копошится сверчок...

А теперь вспомни, как в жаркий, знойный день звенит воздух, шелестит трава, листва, жужжит пролетающий шмель или жирная муха. О! Слышишь, ласточка пронеслась, разрезала расплавленный воздух своими острыми крылышками.

А теперь ты у костра. Кидаешь деревяшки в огонь, или на палочке жаришь сосиску, хлебушек. Смачный треск полешки, искорки, дым в глаза. Снова треск, ты шурудишь палкой или кочергой горящие деревяшки, раскалённые угли, переворачивающиеся еле слышным шипением.

Осторожно, поберегись, не слышишь, что ли скрежет колёс трамвая о рельсы? И этот еде слышный толи скрип, то ли что.

Да, да, да, сейчас в твоей голове звук трансформаторной будки или старой лампочки, это протяжное, монотонное, глухое мычание электричества....

А кто это это у тебя на коленях? Послушай, да это же котейка, мурчит, шерстяной засранец, добротно, сытно, довольно. Мягонький, гладенький, и нос слегка суховат...

Положи его аккуратно на кресло или кровать, пусть дальше сопит. Пошли погладим собакена. Оооо, храпит, как зверь! А щечки то возле усов смотри, как подергиваются во сне, а вот сейчас, ссотри, смотри, лапой дёргал! Бежит куда-то, видимо. Ладно, оставь лапиков. У тебя там...

На кухне щёлкнул выключатель чайника, а может быть даже засвистел свисток, ух, какой он горячущий, доставай кружку, кофе, чай, наливай, слышишь, да, как булькает аппетитно, и да, не забудь помешать! Эй, не стучи ложкой по кружке! От этого звона в ушах стучит... Ладно, ладно, ещё пару раз поводи ложкой.

Упала ложка на пол, эх ты, косолапка... Постучи по полу, слышишь, как металл звонко раздаёт свой звук...

А вот, кажется, кот проснулся и сделал свои дела... Слышишь, да, роет, закапывает. Фу, ну и запашок...

А у соседей вон лялька плачет, бедняжка, кушать наверное хочет... Так, топот... Крик.. Эй, алло, заткнись там.

Резкий гудок за окном. Какой-то идиот сигналит. Фа фа фа. В дупло себе посигналь!

Говорит Москва! Московское время двадцать часов!

За день мы устали очень...

Лисица фенек обитает в засушливой пустыне, вы только посмотрите, как ловко он обхитрил своих сородичей в поиске еды!

Региональные новости, с 1 января ожидается рост цен на услуги жкх.

Ты слышишь мой голос. Ты слышишь каждую написанную мной букву. Мой голос невозможно описать. Ты просто его слышишь. Сейчас я ЗАКРИЧУ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ... А сейчас я буду говорить шёпотом... А не спеть ли нам песню? А по мокрым улицам гуляет доооождь... Пять минут пять минууут...Какой я, голос в твоей голове? Мягкий, как сейчас, или грубый? Эээй, приииивееет... Ну что... Привет. Я твой внутренний голос. Будем знакомы. Да, да, да, я тоже считаю, что мы с тобой сейчас читаем какую-то хрень.

Удивительно, как зрительные образы рождают звуки в голове, картинки, и вызывают разный спектр эмоций...

Удивительно, не правда ли.
Слышь, иди давай, там кот уже тоннель прорыл.