Звездный час капитана Bloodburp'а.

Я проводил игру для новичков, по кампании, которую назвал «Пираты и Ктулху».


Игроки повстречали босса первого акта, профессора Эдварда Дэрби, который начал разглагольствовать о пробуждении Древних Богов.

Бой был довольно тяжёлым, босс был хорошо вооружен, и игроки боролись изо всех сил. Впервые за всё время кампании варвар потерял сознание. Заклинания чародея всё время поражали «зеркальные отражения». Монах потерял сознание четвертый раз в этой кампании и вот, наконец, бард сумел нанести финальный удар, убив босса.

-Немного предыстории…

Я помогал игроку в создании его персонажа полу-орка, барда силовика, который был капитаном пиратов называвшим себя «Bloodburp»(КроваваяОтрыжка).

Он был капитаном судна «The Bloodburp» и при себе носил меч «The Bloodburp» .

При этом, за пять сессий и поучаствовав в десяти стычках он так и не сумел убить ни единого существа.

-Обратно к бою.

Я попросил Bloodburp'а описать его финальный удар.

Лицо игрока просто засияло, он ждал этого момента пять сессий и за предыдущие десять боёв ему такой возможности не предоставлялось.

Красочно описав, как он отрубает руку Эдварда держащую меч, а затем и голову, после чего он смачно рыгает. Сказав, что именно так он и получил своё прозвище, и это его фишка.

Кровавый чародей скастовал на отсеченную голову Эдварда катапульту ис силой ударившись о потолок она прилипла к нему.

После боя группа восстановилась и продолжила исследовать поместье, найдя подземелье, они обнаружили в нём женщину.

Женщина: «Ох слава богу, вы нашли меня. Мне нужна ваша помощь. Моё имя Эдвард Дэрби».

Группа: «… Прости, что?».

Эдвард: «Моя жена, Асина, она похитила моё тело и пытается пробудить Древних Богов».

Группа: «… погоди, что?».

Эдвард: «Я думаю, что смогу отменить ритуал для обмена телами, который она провела. Скажите, с моим телом ведь всё в порядке?».


ДМ:  игроки услышали, как снаружи, голова отлепилась от потолка и ударилась о пол.

Звездный час капитана Bloodburp'а. Dungeons & Dragons, Fail, Reddit, Перевел сам, Гифка

https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/6qbvnv/regret...