Зверьки в такси - когда это закончится?

Собственно, ситуация - вечер, нахожусь в Электростали. В 22.48 у меня последняя электричка домой от Фрязево. Так получилось, что репетируем мы на своей базе, а она находится далеко от меня, но это не столь важно.
Заранее вызываю Я.Такси - чтобы и водителю не спешить, и мне приехать за 10-15 минут до поезда.
Вышли к точке заказа, когда водителю по карте было ехать до нас в районе 3-4 минут. И тут начинается самое интересное. Карта показывает, что такси покрутилось где-то в соседнем микрорайоне и у меня включилась поездка.
Странно, не так ли? Звоню водителю. Спрашиваю - "Добрый вечер, друг, а ты где?" - на что получаю ответ вроде "Ты мне не тыкай да". Начинаю слегка кипеть, спрашиваю, почему поездка идёт, а такси нет, он мне что-то пытался наплести, мол, "ко мне сел пассажир, откуда я знаю, тот это, кто вызвал или нет" - притом что он вообще на адрес не подъехал. Это меня прям дико выбесило, поругались с этим товарищем конкретно, он обещал приехать со своими корешами меня бить, в итоге никуда не приехал, а мне пришлось пропустить свою электричку и остаться ночевать у товарища по группе.
По итогу Яндекс вернул мне деньги за несостоявшуюся поездку и обещал взять водилу на контроль, но всех таких "товарищей" при нынешней политике брать кого попало на работу проконтролировать вряд ли реально...
Не знаю, зачем пишу этот пост, наверное просто хочу поделиться ситуацией. Претензий к поддержке по решению ситуации у меня нет.