Зуб за зуб

Мой супруг очень боится стоматологов и ходит к ним тогда, когда от боли может помочь только топор. И вот совсем недавно у него разболелся зуб. Естественно, к врачу он сам не идёт, нервы себе и мне мотает, плохо ест, почти не спит, бегает в ванну и каждые пять минут полоскает рот ледяной водой. Да ещё и огрызается, понятно, когда что-то болит зол на всех.

Мне это дело надоело. Записала его к врачу. Сказала про запись, что пойду с ним и буду сидеть рядом пока всё не закончится. Он на это мне заявляет: я подумаю...

Ах таааак?!

На это я ему заявляю: если ты не соберешься ко времени, я позвоню твоему директору, бухгалтеру, секретарю, всем твоим подчиненным и скажу, что так как у тебя болит зуб, ты неадекватен в работе и попрошу отстранить тебя от работы!

— Хорошо... куда ехать?..

Так и ходим к стоматологам)

П.С.: зуб вырвали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1 в 1, хожу когда только заболит. Спасибо школьному стоматологу, ту боль не забуду всю жизнь...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И меня школьный "отвратил" - в то время без обезболивания пломбировали...и этот жуткий звук бормашины...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот в детстве поселили страх перед обезболиванием... В 90е в государственной стоматологии укол ставили толстой иглой, а перед удалением зуба втыкали аж в самую челюсть, аж мурашки до сих пор, как вспомню ощущение. С тех пор лечила зубы без уколов, благо были совсем легкие случаи и можно было потерпеть.

Но однажды, во время отпуска откололся кусочек старой пломбы, а поскольку мы были в поездке 3 недели, то пока вернулись, пока записалась и попала к своему доктору, под оставшейся частью вырос глубокий кариес. Во время процедуры терпела-терпела и все же согласилась на анестезию. Кто ж знал, что сейчас ее делают тонюсенькой иглой, очень медленно вводя препарат, и от этого вообще ничего не почувствуешь! Так бы и в предыдущие разы не парилась, заморозила бы и никакого дискомфорта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа. Только вспоминая о прошлом, понимаешь, как все шагнуло вперед за эти 20-30 лет : одноразовые шприцы, памперсы, прокладки, УЗИ, эндоскопия, лазерный нож... (навскидку).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы просто не помните за предыдущие 30 лет.

Я помню: от бормашины с ножным приводом через пассики до ГДР-ских комплексов с пневмобурами

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, анестезия это самое гадкое в стоматологии

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и запах жженых зубов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...иногда и жженного мяса)), например, когда десну нависшую "уменьшают"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку