Зря все выучила к зачету

Помню был 2 курс,училась я хорошо,зачетка уже " работала" на меня. Был у нас зачет по ТКМ (технология конструкционных материалов). Я ответственно готовилась к зачету,преподаватель был хоть и молодой и добрый,но такие бывают на зачетах самые требовательные и честные. Настал момент зачета,зашли в аудиторию,он садится раздает билеты...и берет газету!!!!!! Чтобы мы все списали! Было обидно,когда все благополучно списали,пошла отвечать....с пустым листком.преподаватель ,глядя как я шпарю по памяти ,смотрел на меня с удивлением..уже несколько групп сдавали зачет и знали ,что это просто. После этого я всегда узнавала,кто как принимает зачеты и экзамены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю как на втором курсе на тебя может работать зачетка, помойму на втором как раз таки и драконят по страшному)

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, блеать техничекий вуз, автоматом помню только политологию, оценки тоже были близкие к отличным. Если честно, то рад, что сдавал экзамены, а не на авоматах выезжал. Знакомых спрашиваю, там второй, третий курс так проставляют, а потом они еще и плачутся, что надо сдавать один экзамен. Старею, что ли....уже и ворчать начал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ждал когда же зачетка начнёт работать на меня и не дождался. Начинал за здравие - повышенная стипендия, перевод на бюджет, а потом понеслась :) и тройки и списки на отчисление.

8
Автор поста оценил этот комментарий
2 сессии 1 четверка, никто не драконил.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница какие оценки ?) у тебя на первом курсе половина предметов общие - философия, история  и т.д. , языки и математика на нулевом уровне)) на основании чего работать твоей зачётке ?)) на основании 5 ки по истории ?)) как то сомнительно)

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит фигня какая-то, а не вуз) ну или зачет настолько не важный в специасльности или препод ленивый мудак))

нас перестали драконить после 9 сессии (последней)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет,государственная академия,сейчас уже университет.и препод адекватный,вскоре зам.декана стал,и не глупый совсем. Скорее он понимал что нам его предмет не главный. Были и у нас преподаватели,кто по 3 шкуры драл. Особенно по начертательной геометрии,теоретической механики и философии. Из-за начерталки нескольких отчислили. Но остальные в общем не свирепствовали.хотя у всех субъективное мнение,те кто от перездачи к перездаче бегали,и до экзаменов не допускали,а таких 60% с группы,думаю думают ,что учиться у нас ох как сложно.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в России не шаражкины конторы (большей частью) только ВУЗы входящие в топ 10-15, и то не факт, а все остальное под ооочень большим вопросом:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были и у нас преподаватели,кто по 3 шкуры драл. Особенно по начертательной геометрии,теоретической механики и философии.

бгг) У нас, помню в универе на кафедре всеобщей истории был один препод(Богатырев фамилия, кто в МГУ им.Огарева учился знаете его), который вел историю у технарей в том числе). Ему лет 40 с небольшим тогда было, и он драл эти технарские жопы ооочень сильно, если они хер забивали на предмет))

Сам по себе был харизматичный мужик, кмс по боксу к тому же, так что его во первых хрен переспоришь а во вторых "на слабо" не возьмешь) Хз байка или нет, но рассказывали, что ему такие "дохуя технари" хотели вечером ебало разбить. Не разбили...) Но из вуза их отчислили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас такой был, только он хитрожопил с первокурсниками) Сначала показывал, что не обращает внимание на списывание, глядел в другую сторону или ходил, а потом - раз, и прям за руку тебя ловит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас про начертальщика ходил слух,что его сына отчислили из-за начерталки..никто не знал точно...но суров был.лишнего не спрашивал,только то что давал на лекциях. Требователен был. Я ни на одном экзамене так не тряслась.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на втором курсе на геологии все и сыпались.  235 пересдач из 250 человек на потоке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
на втором как раз таки и драконят по страшному

подтверждаю ваши слова, когда был на 2м курсе из 2х групп по 15 человек стала в последствии одна группы из 24 человек, из них 5 пришли с прошлых курсов. итого 19 человек из 30 зачисленных на 1й курс. сейчас на 4 курсе, так на 3ем у кого долги были сдавали целый семестр, когда на 2м курсе не сдал за 2 недели пошел на комиссию, не сдал там пошел на отчисление

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем столько цифр? Я сюда деградировать захожу, нахуй мне ваши ребусы.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже ко 2му курсу часть очистили,часть не ходили,надеясь на связи.поэтому тех кто учился не кошмарили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку