Зря он решил избежать дтп

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Его еще и прав могут лишить. От того ,что столкновение было на встречке . А виновнику ничего не будет.К сожалению

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А создание аварийной ситуации разве ненаказуемо?
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не было столкновения с одой, он только увернулся, а удар уже был на встречной полосе.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это я поняла, я имею в виду создание опасности (подрезал, чем спровоцировал аварию). Вроде собирались когда-то отнести подобное к административному нарушению, но не знаю, что в итоге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока еще без изменений. Но он такой же участник ДТП и ему нужно оставаться на месте до прибытия сотрудников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно тут была новость что верховный суд может наказывать создающего такие ситуации
http://pikabu.ru/story/dumayu_lyudi_dolzhnyi_ob_yetom_uznat_...

8
Автор поста оценил этот комментарий

тут смотрите 

1 авария это касание

2 касание было у кого? правильно у кроссовера, он и создал аварийную ситуацию

3 хер с правой полосы гондон слов нет, но он не создавал аварийную ситуацию в понимании Инспекторов

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По третьему пункту полная херня. Если дама выдаст видеозапись пострадавшим, то маневровщика привлекут как нехуй делать

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть прецеденты? у меня есть как у участника аналогичного перформанса, нихрена ему не будет он в результате маневра "никого не задел т.е. аварийной ситуации не создал" так скажут инспектора, а кроссовер сам виноват сманеврировал не убедившись в безопасности маневра еще и на встречку ушел

ps вот если бы да кабы: Ода толкает кроссовер он в результате уходит на встречку то да, Ода "крестит жопу"

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно кого-то задеть, чтоб создать аварийную ситуацию. Для её создания достаточно своими действиями вынудить других участников движения принимать меры по предотвращению ДТП.
Например: уворачиваться от машины, применять экстренное торможение, применять звуковой сигнал.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо уворачиваться, бей дебила (будешь прав) и не гуди, это тоже лишнее
раскрыть ветку (3)
3
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех водителей хватает понимания, опыта, знаний, реакции, смелости для того чтобы "бить дебила", к тому же есть инстинктивные действия, которые заставляют нас уворачиваться от причины потенциальной боли и травмы и для того чтобы контролировать подобные инстинкты нужны годы тренировок. Так что тут все просто: страх, инстинкт, бах.

Иногда никакими пдд против природы не попрешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет никаких инстинктов и рефлексов- есть желание уберечь корыто любой ценой.

Я сдавал на права 15 лет назад, в путяге. Инструктор орал как во всех видосах. Но орал правильно- не курти рулем НИКОГДА. Не поворачиваешь- вот и нехуй руль трогать. Даже полосу не меняй от нехуй делать(типа обогнать). Я как вижу легкое недоразумение на дороге и хочу уже всех обойти- его вспоминаю и не ерзаю. Реально быстрее получается не если дергаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все проблемы на подсознательном уровне - уберечь, увернуться, отдернуть. Это как руку от кипятка отдернуть. Хочешь как лучше а получается порой не совсем так как хочется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В пдд чётко сказано: Нельзя уворачиваться, надо тормозить

Кроссовер нарушил ПДД, в следствии чего произошла авария. По пдд виноват в аварии кроссовер.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.



При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

10.1 наше все))

однако есть один момент

который рождает много споров

раньше была фраза про "сохранение прямолинейного движения"

сейчас её убрали

вопрос...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это очередная брешь закона в угоду "своим товарищам".

А с другой стороны временами можно увернуться удачно. Если бы было нельзя, то я бы однажды знатно так на капоте покатался. 

Автор поста оценил этот комментарий

Но есть пара пунктов про изменение полосы движения- при любом изменении полосы произошло дтп, ты не прав.

Автор поста оценил этот комментарий

вы понимаете, создание аварийной ситуации рассматриваться и наказываться если и будет то отдельно от маневра с выездом на встречную полосу повлекшим лобовое столкновение, а 99,9% просто не примут к сведению маневр оды. Наказывается виновник в ДТП (в ДТП здесь участвует 2 машины и Ода в их число НЕ ВХОДИТ)

Автор поста оценил этот комментарий

Выезд на встречную полосу, по которой на встречу движется автомобиль - нельзя назвать мерой по предотвращению дтп. Наоборот, он своим маневром спровоцировал ДТП. А не уворачивался бы, то ДТП спровоцировала бы ода. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла к такому выводу (если отвлечься от правил и сосредоточиться на сведении потерь к минимуму): если псих подрезает, как на видео, едущий в том же направлении, то лучше столновение с ним, чем лобовое. Но вот если со встречки такой вылетит, то ну его нафиг, предпочтительнее въехать в того, кто справа. Понятно, что это про совсем хреновые ситуации, когда выбор из двух зол и нет возможности совсем предотвратить столкновение.

Блин, насколько все-таки нужная штука регистратор
Автор поста оценил этот комментарий

похуй на запись. Следов нет? свободен. 

530р в кассу и аревуар.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку