Думаю, люди должны об этом узнать. Верховный суд решил: виновен тот, кто создал аварийную ситуацию, даже если сам не пострадал

в данном посте http://pikabu.ru/story/zrya_on_reshil_izbezhat_dtp_4122914 увидел очень хороший коментарий. #comment_63972493

http://rg.ru/2016/03/16/vs-rf-reshil-vinoven-tot-kto-sozdal-...

вот тут мы можем увидеть решение верховного суда о виновнике дтп


Очередное полезное решение для водителей, которые не нарушают правила, принял Верховный суд. Он подтвердил обоснованность привлечения к ответственности того, кто создал аварийную ситуацию, но так как сам не пострадал, скрылся с места происшествия.

49
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе хорошо ,но как запомнить того кто уехал?Без регика тут не чего не докажешь.

В батя мне всегда говорит лучше врезаться с тем кто не прав чем уйти на встречку.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорю, если есть возможность, останавливайся, если нет, бей, но не крути рулем. Начнешь выруливать, или на встречке кого нить въебешь, или пешеходов на обочине. В обоих случаях ты виноват будешь.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в автошколе.На вопрос :" Еду ничего не нарушаю , внезапно выскакивает пьяный на дорогу.Мои действия?" Ответ :"Начинаешь торможение и едешь прямо". Т.е., если ты начнешь совершать экстренные маневры можешь натворить больших дел. Но лично для себя решил, что если впереди окажутся дети въеду хоть в магазин, хоть в кабинет к президенту.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

теперь если был рядом с ДТП надо будет еще доказывать, что "я просто мимо проезжал"? 

Едешь такой, ничего не нарушаешь по проселочной дороге, вдруг откуда не возьмись появился ... обгоняющий ч(м)увак, который врезается во встречку на своем Прадо. И в итоге становишься виновным в ДТП )))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не приведёт ли это к очередным схемам автоподставщиков? Тащится какой-нибудь дорогой суперкар по загородной трассе, ты его обгоняешь, он аккуратно сворачивает в кювет и всё - твои действия привели к аварии. Нет же полноценной трактовки "действий, приведших к аварийной ситуации", мож барышня за рулём пострадавшего авто и перестроение в 20 метрах от неё вызывало у неё истерику и она мотанула рулём в столб. 

Очень неоднозначная тема, в идеальном исполнении она прекрасна, но в нашей стране больше похожа на новый способ заработка для кого-то, чем на решение проблем.

раскрыть ветку